Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пипец скока попрашаек оказываеца на сайте )))

(МИР! СДАЕМСО!) ))

Это я еще не начал клянчить что нить ненужное, потому как не помню что у меня есть а чего нет. :pisya: Заберу в эти выхи зимний арсенал со склада и сяду тут с протянутой рукой. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В ахуенных, это в каких количествах? И почем интересно.

А хуй знает, но так, что они торгуют ими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, 0.016 в дюймах, наших 0,4 мм.

 

Аааа, ну тогда понятно, а то я уже подумал, что из проволоки толщиной в волос ушки делаются.:)

 

Не, 0.016 в дюймах, наших 0,4 мм.

 

Для спортивных, 0.4 толстовата, а для пацанских намана.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я еще не начал клянчить что нить ненужное, потому как не помню что у меня есть а чего нет. :pisya: Заберу в эти выхи зимний арсенал со склада и сяду тут с протянутой рукой. :pisya:

Да не оскудеет рука дающего! Аминь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хуй знает, но так, что они торгуют ими

 

Просто я посчитал, что могу делать хороших блесен, если сидеть 8часовой рабочий день полностью, в среднем 2 шт. в день. Это не технологичные блесны, вроде торпедок, более технологичные, ну, штуки три в день. Это естественно уже полностью готовых и настроенных. Вот и интересно, сколько чел делает, если своими руками действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Просто я посчитал, что могу делать хороших блесен, если сидеть 8часовой рабочий день полностью, в среднем 2 шт. в день. Это не технологичные блесны, вроде торпедок, более технологичные, ну, штуки три в день. Это естественно уже полностью готовых и настроенных. Вот и интересно, сколько чел делает, если своими руками действительно.

Да до фига делает, проверят ли он их? Маловероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да до фига делает, проверят ли он их? Маловероятно

 

Ааааа, ели просто паять, то тогда дофига можно сделать действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа, ели просто паять, то тогда дофига можно сделать действительно.

Если заниматься этим серьезно, то при организации конвеерного производства можно клепать больше. То есть 4 человека на конвеерной ленте сделают вместе гораздо больше блесен, чем сделали бы в одиночку. Режет заготовки, второй впаивает, третий заливает, четвертый тестирует,

доводит и отбраковывает. Ну и элементарная механизация труда, станки и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец скока попрашаек оказываеца на сайте )))

(МИР! СДАЕМСО!) ))

Чо это попрашайка сразу?

Я за деньги, Саня отказывается :)

 

Как где? В коробочке. :)

Дааааа? Приду домой, провею)

 

 

 

Короче, надо закрыть ВСЮ эту тему нах! Толку от неё никакого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заниматься этим серьезно, то при организации конвеерного производства можно клепать больше. То есть 4 человека на конвеерной ленте сделают вместе гораздо больше блесен, чем сделали бы в одиночку. Режет заготовки, второй впаивает, третий заливает, четвертый тестирует,

доводит и отбраковывает. Ну и элементарная механизация труда, станки и прочее.

 

Немного не так было изначально, было сказанно, что один человек, а не артель. Понятно, что 100 человек сделают больше, чем один. Да и конвеера в этом деле не получится и станки тут никакие не нужны.

Единственный способ увеличить производство, это наладить отливку. Тогда не надо будет настраивать каждую блесну индивидуально, а настройка съедает большее количество времени, чем все остальное вместе взятое.

 

 

 

Дааааа? Приду домой, провею)

 

 

Да не проблема, только бутылочку виски захвати.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да не проблема, только бутылочку виски захвати.))))

Второй раз у меня бутылку вымагаешь:) Ты же не пьёшь!

Давай лучше за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй раз у меня бутылку вымагаешь :) Ты же не пьёшь!

Давай лучше за деньги.

 

Иногда пью.:) Вот не понимаешь ты ничего...После употребления виски, шанс получить больше,, чем одну, намного вероятнее, чем за деньги. За деньги исключительно одну.)))))

Зачем тебе спортивные блесны? Они только по мелкоокуню на внутренних водоемах нужны, да и работают до 4 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на заливе сейчас часто ловлю, с Михой катался, посмотрел на его дрочево, тоже захотелось. А еще Каргополь (уже через месяцок) на первый лед, там меньше метра, окунь разный - интересно :)

А так то я сам 2 месяца ни капли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, давай так, отвозишь меня на первый лед, я тебе блесну даю.:)

Это не проблема, мне не жалко. Правда не знаю на сколько он будет первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартын за 2 вечера по 3 часа (6 часов всего) делает 15 штучек. Ясен хуй не проверяя - там нехуй проверять - 3 коронки и припой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня ортопедическая проволока является мифом применительно к зимним блеснам. И если это хорошие ушки, а не говно.

А так я вполне допускаю, что есть в природе. )))

Тезка,не ортопедическая,а ортодонтическая проволока.Продается в магазинах "Медтехника",диаметр от 0,6 мм,размотка 5 метров,цена у нас 60 рублей.Проволока упругая,для ушек блесны отжигаю. Паяется хорошо соляной кислотой с цинком.

Нержавеющая проволока от сварочных полуавтоматов приносили мне от 0,4 мм. Паяется хорошо ортофосфорной кислотой, для ушек также отжигаю.

НИХРОМ отличный материал,дешевый,наверное в доступности всех размеров,у меня немного 0,3 и 0,4 мм,гнется изумительно,но вот с пайкой были проблемы,пока в прошлом году не попробовал флюс Ф-38,вот такой:http://www.xn--80aaasbafk1acftx0c6n.xn--p1ai/cat/avto-instrument/240247 причем только этой фирмы,остальные,осбенно Питерские,такое г..... :pisya: ,без обид-правда ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушки для блёсен делаю из ортодонтической проволоки 0.6. Но у меня блёсны обычного размера, для

"спортивных" 0.6 наверное толстовата..

Когда лень гнуть проволоку, использую застёжки фирмы AXIS. Если эту застёжку разрезать на две части, то получается один комплект ушек для блесны. Безотходное производство)).

post-6029-0-17207000-1382561370_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...