Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Петрович,чем паял..в смысле припой,флюс,кислота?

А я тока кислотой паял. Другого небыло. С мормышечных времен осталась привычка с кислотой работать.

 

Блять... а были времена, когда мы совецкие крючки "травили" в кислоте, что б уменьшить толщину проволоки... Пиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвейчиков в ролике какую-то пасту паяльную юзает с глицерином и хлорным железом вроде, у нас такую не встречал. Прикупил давеча жыр паяльный, он есть пассивный, активный и противный ). Не понравилось. Тоже работаю с кислотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не нихром это был..не паяется почти,ни аспирин,ни ортофосфорка,ни та кислота которая в пузырьках продается не помогает,надо долго елозить по проволоке,чтоб хоть что то прилипло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не нихром это был..не паяется почти,ни аспирин,ни ортофосфорка,ни та кислота которая в пузырьках продается не помогает,надо долго елозить по проволоке,чтоб хоть что то прилипло.

Мне говорили что это нихром. Я хуй знает. Любую хуйню (крючок, проволочку, коронку) сначала надфилем или шкуркой, потом кислотой и тока потом паять. Паялось прекрасно. Труднее окислы с крючка было снять, что б он нормально припаялся. С проволочкой проблем небыло вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я обленился. Кисточкой, смоченной кислотой, пройдусь и все...Если лудится, значит все заибэ... А когда в самом начале с канифолью только паял, то там да - без шкурки делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил давеча жыр паяльный, он есть пассивный, активный и противный ). Не понравилось. Тоже работаю с кислотой.

У меня тоже с жиром не сложилось,брал у электриков,они с ним все паяют даже алюминий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я сам паял блесны - пользовал нихром для колечек блесны.

 

Тонкую, нихромовую проволоку, спецом втавляют в отверстие мормышки, чтобы не запаять его, так как нихром нихуя не паяется.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slava75

 

Не понимаю, у вас что, струн гитарных не продают? Или у тебя обычного струнного поводка для спиннинга нет? Для маленьких блесен гнуть ушки из скрепки, это жесть, кроме того они еще и ржавеют, да и насаживать маленькое колечко на такую толстую проволоку, как у скрепки гемор еще тот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкую, нихромовую проволоку, спецом втавляют в отверстие мормышки, чтобы не запаять его, так как нихром нихуя не паяется. :)

Блять, ты прав! попутал. Точно! Нихром я как раз в мормышки вставлял для дырочки.

А что ж я тогда в блесны впаивал? Ну тоже какая то серебристая проволочка. Раньше на рынках-барахолках какой тока хуйни не продавали. мотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slava75

 

Не понимаю, у вас что, струн гитарных не продают? Или у тебя обычного струнного поводка для спиннинга нет? Для маленьких блесен гнуть ушки из скрепки, это жесть, кроме того они еще и ржавеют, да и насаживать маленькое колечко на такую толстую проволоку, как у скрепки гемор еще тот....

Продают ). Подсказали уже. №2 если я правильно понимаю?

Струнного поводка нет. Полевка только. Но она тонковата и мягковата под это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я не совсем дурак :) хотел уже опыт с нихромом повторить

Петрович, нержа какая нибудь,их дохуя разных,сварочная присадочная от 0,3 мм начинается

ошибочка от 0,2

post-4186-0-37972500-1382519491_thumb.png

Изменено пользователем Юнлинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продают ). Подсказали уже. №2 если я правильно понимаю?

Струнного поводка нет. Полевка только. Но она тонковата и мягковата под это дело...

 

№2 для спортивных нормально. Если у тебя блесенки побольше, то толще нужна будет, следующего диаметра. А полевка, естественно не пойдет.

Только когда покупать струны будешь, спроси ржавеют ли они. Я один раз нарвался, так они ржавели. Сейчас, какие-то амереканские пользую, совсем дешевые, но проволока там заебись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slava75

 

а я откусываю уши у двойников, типа таких:

http://www.fish-box....ouble/7839.html

 

размер петли по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№2 для спортивных нормально. Если у тебя блесенки побольше, то толще нужна будет, следующего диаметра. А полевка, естественно не пойдет.

Только когда покупать струны будешь, спроси ржавеют ли они. Я один раз нарвался, так они ржавели. Сейчас, какие-то амереканские пользую, совсем дешевые, но проволока там заебись.

Гм... Давненько не пользовался металлическими струнами... А разве после №2 есть толще? Обычно на №3 уже оплетка идет, а жила стальная та же самая...

Помню, когда был дефицит со струнами, я счищал с шестой струны медную оплетку, там жила была потолще, я ее вместо третьей натягивал...

Перед скруткой сталь отпускать на пламени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм... Давненько не пользовался металлическими струнами... А разве после №2 есть толще? Обычно на №3 уже оплетка идет, а жила стальная та же самая...

 

 

Хрен знает, я не музыкант, но толще №2 я пару раз брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм. Может это была не гитарная струна.

 

Вроде гитарная, я других струн в магазине не спрашиваю. Хотя, хрен знает, может спросил потолще, а они мне какую-то другую дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорили что это нихром.

Точно нихром, батька видать добывал его там же где и ты. М ы из него поводки крутили, такие же как скрутки сейчас делают. Он по свойствам похож на полевку был, только гнулся легче и перетирался в последствии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые 3 струны у гитары без оплетки

С х... С чего это вдруг без оплетки? ) Всю дорогу были с оплеткой. На третьей струне голая сталька дает сухой и неживой звук. Пробовал, как писал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я нормальную ортопедическую проволоку не видел никогда и считаю это фантастикой. Ну просто потому что сам не видел :)

 

Ты ж на джигите обитаешь и Пашу Несмеянова знаешь... Я вот через него брал эту самую проволоку - у него же бизнес с этим связан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С х... С чего это вдруг без оплетки? ) Всю дорогу были с оплеткой. На третьей струне голая сталька дает сухой и неживой звук. Пробовал, как писал выше

Еще раз сходил посмотрел на гитару. Без оплетки стоит. Покупал комплект, уже не помню как называются(меняю редко). Думаю что не предмет для спора.

Lazarus, пользуюсь 0,8 0,6 - для спиннебейтов, ушек грузил, каркаса балансиров нормально, но это жесткая, а есть помягче 0,5 ее для блесен. Жесткая иногда может сломаться если надо подправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ортопедическую пробовал лично на вкус. В сломаной челюсти стояла, только я тогда об изготовлении блесен и поводков из неё не задумывался. Так что это не миф. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как наступает осень и пора запасаца зимними блеснами так сразу на форуме встает вопрос какая проволока нужна и где взять. Обязательно все вспоминают медтехнику и ортопедическую проволоку.

Я нормальную ортопедическую проволоку не видел никогда и считаю это фантастикой. Ну просто потому что сам не видел :)

Вопрос про проволоку всплывает каждый год уж больше десяти лет, то что я помню. Активно муссируется какое-то время и забываеца на год, до следующего обострения. )))

Сайт не МФ.

Как наступает осень, я жду от тебя блесенку, каждый год, уж больше десяти лет :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...