Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

Ой хуй ево знает... Есть такое мнение - Мелкий ебанутый хуярит все подряд. Крупный осторожный - только вкусняшки (мормышки).

Ну не знаю... Я, собственно, из-за этого и пришел в блесну. Привычной мне с юга зимней плотвы тут было мало. В основном засилье окуня на Ишиме (УВЫ! БЫЛО!)

На заводские безматылки ловил максимум 3-4 штуки за рыбалку (свои были в другом городе), потом попробовал на мотыля и дело в общем-то пошло.

Но на мотыля я ловил кг 2 за рыбалку, средний размер был меньше ладошки, основная масса - сифилис полосатый. Может я неправильно ловил, хуй его знает.

Потом купил в магазине 2 блесенки окуневые и решил попробовать. Ноль...

Покурил интернет - понял, как играть и самое главное - узнал про паузы ))... И нахуярил кг 5, да еще и щук килушный влетел. Для меня это было прорывом! )) Причем окунь весь мерный от ладошки и больше!

Потом стал выносить мозг Щербакову, а чуть позже всему максфишингу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Cлава ! А почему ты забыл про баланс ?

В смысле забыл??? Мой китайский "кормилец" всегда в коробке!

 

Ты про "тандем"?

 

Дык, д.Юр, на баланс он вешается на подвесной тройник в 80% случаев. Тоже самое - козявка + рыбка-конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У Славы расстояние межу лунками может быть и 50 и 200 и 1000 метров . А у тебя ?

Как масть пойдет, но первые десять, не более 10-15-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ой хуй ево знает... Есть такое мнение - Мелкий ебанутый хуярит все подряд. Крупный осторожный - только вкусняшки (мормышки).

Есть у нас такое, и на четкую высокочастотную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как масть пойдет, но первые десять, не более 10-15-ти.

Вот-вот ... А если на этом пятаке окуня нет или мало ? А время уходит ... И Слава активно машет руками на горизонте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот-вот ... А если на этом пятаке окуня нет или мало ? А время уходит ... И Слава активно машет руками на горизонте ...

Я конечно старше Славы, но на жопе не сижу даже на обычных рыбалках, буду бегать искать свое счастье:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас такое, и на четкую высокочастотную.

Саня, это скорее исключение, чем правило.

То есть ты попал на крупного и соблазнил золотой мормышкой со спичечную головку.

Чаще всего у мормышки будет скапливаться всякая шелупонь полосатая, которой статистически больше и которая будет жрать мормшку быстрее, чем ее разглядит крупный сородич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, за мою совсем недолгую историю мормышки, у меня раздач крупного окуня ( от 400) вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно старше Славы, но на жопе не сижу даже на обычных рыбалках, буду бегать искать свое счастье :)

 

Прикорм это хорошо, конечно, но в целом мужики правы - она привязывает тебя на какое-то время к определенному участку, и не факт, что на этом участке будет много рыбы.

 

Слава, за мою совсем недолгую историю мормышки, у меня раздач крупного окуня ( от 400) вообще не было.

Ну от 400 и у меня не было )). Просто не находил такого пока.

200-300 грамм бывало влетало на лифте 5-6 хвостов, но водоем с метровой глубиной и было это в декабре, лед уже около 60 см был, то есть тупо мало воды для большого кол-ва рыбы на кв.метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно старше Славы, но на жопе не сижу даже на обычных рыбалках, буду бегать искать свое счастье :)

По физухе ты мне 100 очков вперед дашь, не надо скромничать. Я то больше офисный самурай ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава

Я думаю что на мормышку ты ловил например 40шт по 20г и 8шт по 50г и 2шт по 100г

А на блесну ты просто отсек мелкоту и стал ловить 10шт по 50г и 3шт по 100г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава

Я думаю что на мормышку ты ловил например 40шт по 20г и 8шт по 50г и 2шт по 100г

А на блесну ты просто отсек мелкоту и стал ловить 10шт по 50г и 3шт по 100г

Петрович!!!

Как угадал???

 

Реально с женой плакали над моими первыми зимними уловами ))

 

С блесной ведь как. Вытащил 5-15 хвостов. Тихо. Свалил дальше.

А с мормыхой клюет и клюет. И ХЗ крупный влетит или нет. Сидишь и ждешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович!!!

Как угадал???

 

Реально с женой плакали над моими первыми зимними уловами ))

 

С блесной ведь как. Вытащил 5-15 хвостов. Тихо. Свалил дальше.

А с мормыхой клюет и клюет. И ХЗ крупный влетит или нет. Сидишь и ждешь )

Ну как как. Я ж тоже не сразу блесной занялся. Тоже по 300 матросов душил мармулетом. А потом и жирных мормулетом на Ладоге ловил. И только потом, заебавшись проигрывать блеснильщикам по трофейной рыбе, перешел на блесну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По физухе ты мне 100 очков вперед дашь, не надо скромничать. Я то больше офисный самурай ))

Слава, по перволёдку при ловле окуня у блесны хорошие шансы опередить мормышку. Конечно многое зависит от водоёма, от погодных условий и от настроения окуня, поэтому к такому соревнованию следует основательно подготовиться.. Зная о твоей склонности к научному анализу, хочу предложить тебе "графический" способ систематизации проводок блесны. Суть в том, что для каждой успешной проводки строится график . По оси "Х" отмечается время Т(в секундах) , а на оси "Y" расстояние приманки ото дна Н (в сантиметрах). Подобный график( в отличии от словесного описания) точно и однозначно отображает все характеристики проводки: Амплитуду и скорость(силу) дёрга. Время пауз. Горизонт ловли и т.д. Собрав достаточное количество таких диаграмм и привязав их к условиям лова и типу использованных приманок , можно создать базу и в дальнейшем(введя исходные условия) легко определять необходимые в данный момент блёсна и проводки ... Идею построения таких графиков выдвинул два года назад , на форуме ПКР уважаемый коллега Акс . Он назвал эти графики, диаграммами "Дроч-аннимации".. http://data24.gallery.ru/albums/gallery/288869-4d47f-72265715-m750x740-u16042.jpg
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это мне на руку, и чтоб график такой Слава с собой обязательно носил и поправки в нем делал шариковой ручкой:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это мне на руку, и чтоб график такой Слава с собой обязательно носил и поправки в нем делал шариковой ручкой :pisya:

Я могу для телефона программку написать )). Шариковая ручка - прошлый век )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу для телефона программку написать )). Шариковая ручка - прошлый век )

Ну да блин лоханулсо я, но все идет по плану....

Подобную базу и "программку" можно составить и для мормышки... Но там исходных больше. Надо запоминать ещё чем прикармливал и что насаживал на крючок: червяк, мотыль, опарыш, тесто, окунёвый глаз, коровье вымя, клюква и т.п..... Блесна проще и при хорошем клёве эффективней))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да блин лоханулсо я, но все идет по плану....

Саня, давай относится к этому, как к научному эксперименту )

Типа "разрушители легенд" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Подобную базу и "программку" можно составить и для мормышки... Но там исходных больше. Надо запоминать ещё чем прикармливал и что насаживал на крючок: червяк, мотыль, опарыш, тесто, окунёвый глаз, коровье вымя, клюква и т.п..... Блесна проще и при хорошем клёве эффективней))).

Я сие колдовство не признаю, и как говорят наши друзья с Украины, тильки на мОтыля:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в прошлом году было и не раз, когда я стою и размеренно ловлю окуней на блесну, а потом присверливается в метре, полтора товарищ и начинает поднимать на безмотылку, а на блесну, вообще перестает..хоть как дрочи...блесны менял, пох, пришлось и себе безмотылку доставать..пошло дело.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...