Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

И что, я уже готов :pisya:

Свинцовые уже кто то из форумчан делал...то ли Лазарев то ли Илья Рустман,а может ни тот ни другой..но это касалось маленьких спортблесен

Ну я такие примерно и планирую ваять - до 30 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Заебесси настраивать 30мм блесну... в таком размере листики и то геморрой сделать не говоря про другие формы. Во проше всего шпалу 6воздь сделат размером 30мм.

У меня нормально настраиваются блесны от 35 мм... меньше не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотно пообщавшись с Петровичем, на тему зимних блесен, почитав отзывы и размышления многих форумчан (в т.числе Комбинатора), + собственные изъебки на протяжении последних 3 лет привели к тому, что наиболее уловистыми блеснами в арсенале по средне-крупному окуню (150-800 грамм) стали разные блесны в размере от 4-6 см. Те что поменьше - чаще ловят шушеру....те что побольше - их окунь побаивается, что ли, а вот 4-5-6 см работают на ура. Лучшие из самодельных и покупных: ромб, торпедка, шпала. Есть еще штук 20 от разных производителей, но до них руки не доходят, чтобы раздрочить окуня всегда хватает этих трех. Извините, что вмешиваюсь...:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те что поменьше - чаще ловят шушеру....

На 38 мм блесну ловится вполне приличный спортивный окунь по 20-30 грамм. Бывает правда и меньше 10 попадается. :pisya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заебесси настраивать 30мм блесну... в таком размере листики и то геморрой сделать не говоря про другие формы. Во проше всего шпалу 6воздь сделат размером 30мм.

У меня нормально настраиваются блесны от 35 мм... меньше не делаю.

Врать не буду, мелкие делал мало. Спорить не буду. Помню с одной мелкой получился курьез, в общем она у меня на махе реально сопротивлялась и вибрировала типа ратлина, на падении практически не играла и не ловила. Ловил с нею так - повибрирую два-3 раза, потом мормышечными качками веду вверх, чего-то там ловилось даже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все мои блёсны сделаны со вставками из меди .

Разновесный припой тоже применяю .

Но у меня "дёрг" иной , я утяжеляю верх блесны .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусочек вольфрамового электрода закатывал с супер-клеем в тонкую медную фольгу - медь брал с графитового электрода, используемого при сварке электрических распред.коробок, - облуживал и припаивал к коронке блесны ПОПЕРЕК тела приманки, в точке, где желал получить утяжеление. Обычно, после этого заливал все припоем. Чаще всего же, для утяжеления, использую медные провода различной толщины, поскольку медь тяжелее олова. Рекомендую попробовать, - это любопытно и интересно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерский мастер Олегыч тоже ромбики с " секретом " делает. Офигительные ромбики - уловистые.

 

Видел на шифере. Интересная модель. А сможешь для меня такой купить у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел на шифере. Интересная модель. А сможешь для меня такой купить у него?

Не, Ильюха. Я с ним не знаком. Я сам себе с боями доставал. Зато у меня три разных.:) :nm421:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусочек вольфрамового электрода закатывал с супер-клеем в тонкую медную фольгу - медь брал с графитового электрода, используемого при сварке электрических распред.коробок, - облуживал и припаивал к коронке блесны ПОПЕРЕК тела приманки, в точке, где желал получить утяжеление. Обычно, после этого заливал все припоем. Чаще всего же, для утяжеления, использую медные провода различной толщины, поскольку медь тяжелее олова. Рекомендую попробовать, - это любопытно и интересно.

У меня вот вопрос по поводу меди... Медь незначительно тяжелее олова. А с учетом того, что в припое есть какая-то часть свинца, то разница с медью и вовсе может уйти в минус. Пос-10 будет тяжелее меди, пос-90 - легче.

Поэтому использовать медь в качестве утяжелителя и регулятора центра тяжести, на мой вгляд, не шибко целесообразно.

Если и играться с цт, то с вольфрамом или относительно легким железом. Вольфрам в припое будет подтягивать цт к себе, железо наоборот - отталкивать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОС-10 не встречал, а 15-ым пользуюсь изредка. Шибко он тугоплавкий, и это мне не очень нравится. Но, в особо замороченных моделях блесен, пользуюсь им при пайке разных петелек и колечек, а заливку делаю ПОС-61

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шыбко не пинайте - 3 года паяльник в руках не держал. За вечер еле одну осилил, медь толстоватая попалась - тяжело работать... еще не отлаживал - только спаял. Одна из уловистых у меня форм.

post-5019-0-42935800-1382381911_thumb.jpg

post-5019-0-60168100-1382381935_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шыбко не пинайте - 3 года паяльник в руках не держал. За вечер еле одну осилил, медь толстоватая попалась - тяжело работать... еще не отлаживал - только спаял. Одна из уловистых у меня форм.

 

Слав, петельки разверни на 90 градусов!

Проще будет отлаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелая... Как-то рыбачил в Экибастузе на водохранилище, так местные рыбаки судаков такими блеснами ловили, только белыми.

 

Слав, петельки разверни на 90 градусов!

Проще будет отлаживать.

Наверное, не надо петлю разворачивать, так как тройник будет навешиваться через колечко... Или, я ошибаюсь, Слава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правая мне больше нравится. Тоже стараюсь не спиливать углы у лесочной петельки, - по моим наблюдениям блесна с острыми углами лучше вибрирует на падении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелая... Как-то рыбачил в Экибастузе на водохранилище, так местные рыбаки судаков такими блеснами ловили, только белыми.

 

 

Наверное, не надо петлю разворачивать, так как тройник будет навешиваться через колечко... Или, я ошибаюсь, Слава?

Взвешу попозжа.. грамм 12-14 наверное.

Да, эта блесна для подвесного тройничка...

Если я правильно понял Мишу, то он имел в виду верхнее колечко. Тогда проще регулировать блесну, отгибая ушко вправо-влево.

 

Миша! Я раньше так и паял, но сейчас запамятовал. Спасибо, что напомнил! Следующие буду разворачивать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелая... Как-то рыбачил в Экибастузе на водохранилище, так местные рыбаки судаков такими блеснами ловили, только белыми.

 

 

Наверное, не надо петлю разворачивать, так как тройник будет навешиваться через колечко... Или, я ошибаюсь, Слава?

 

В любом случае надо, но все ИМХО!

Петельки как у ИНБ на фото должны быть повернуты... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего же, для утяжеления, использую медные провода различной толщины, поскольку медь тяжелее олова. Рекомендую попробовать, - это любопытно и интересно.

У меня вот вопрос по поводу меди... Медь незначительно тяжелее олова. А с учетом того, что в припое есть какая-то часть свинца, то разница с медью и вовсе может уйти в минус. Пос-10 будет тяжелее меди, пос-90 - легче.

Поэтому использовать медь в качестве утяжелителя и регулятора центра тяжести, на мой вгляд, не шибко целесообразно.

:) Палыч, я ведь предупреждал...

Тоже парочку...post-3776-0-25578500-1382383473_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже, только что закончил парочку.

 

post-3159-0-19360900-1382383144_thumb.jpg

Это ведь те самые торпедки?

Можешь рассказать в чем там цимус, и как они должны играть на свободном сбросе?

Обвес не великоват на тройничках? Я обычно только кембрики от канцелярских скрепок на крючки одеваю, чтобы игру не давить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял Мишу, то он имел в виду верхнее колечко. Тогда проще регулировать блесну, отгибая ушко вправо-влево.

 

 

Слава, Обе петельки.

Точно щас не вспомню, почему , но блесна начинает работать стабильнее.

Я это из семинаров с Технологом вынес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торпедки??

Или что-то новенькое??

 

Правая класическая торпедка, а левая помесь, так...эксперементы. В прошлом году, подобная, ооочень хорошо начала ловить, но щука помешала довести тестирования до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ведь те самые торпедки?

Можешь рассказать в чем там цимус, и как они должны играть на свободном сбросе?

Обвес не великоват на тройничках? Я обычно только кембрики от канцелярских скрепок на крючки одеваю, чтобы игру не давить

 

Слава, не поверишь. :pisya:

Весь цимус в стабильном правильном уходе в сторону (без штопора и т.д.). Причем никакие вибрации и сыпания нах не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...