Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

А какой там размер рыбы то?

 

И это... Слава. О всяких цепочках и о всяких подвесах\мандулах забудь.

Если вы будете соревноваться блесна-мормышка по мелко-среднему окуню, то только мелкая спортивная блесна 30-50мм с подвесным тройничком. Только у этой снасти есть призрачный шанс во втором туре (когда без прикормки) обловить мормулетчика. Да и то только в случае отсутствия рыбы и отсутвия рельефа и отсутствия неокуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

только мелкая спортивная блесна 30-50мм с подвесным тройничком. Только у этой снасти есть призрачный шанс во втором туре (когда без прикормки) обловить мормулетчика.

Если Слава выставит вместо себя Сейнера , с блёснами Технолога , то это сработает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Только у этой снасти есть призрачный шанс во втором туре

Я бы тут поспорил. Я облавливал профи мормышечника Железкина блесной с подвесным тройничком по микроокуню. Типа у меня под 300 шт, у него в районе 200.

Важно:

- если ты нашел стадо окуня на метре, то ловишь в режиме лифта и реально успеваешь делать мормышеника, даже если он ловит на такой же глубине

 

Если ты нашел окуня на 5 то ... тут вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тут поспорил. Я облавливал профи мормышечника Железкина блесной с подвесным тройничком по микроокуню. Типа у меня под 300 шт, у него в районе 200.

Важно:

- если ты нашел стадо окуня на метре, то ловишь в режиме лифта и реально успеваешь делать мормышеника, даже если он ловит на такой же глубине

 

Если ты нашел окуня на 5 то ... тут вопрос

Леха, ну это конечно возможно, но таких водоемов не сильно много. Ну вернее у нас то их много, а вот там - не думаю. Если лифтовой окунь - то да, можно делать мормышатников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тут поспорил. Я облавливал профи мормышечника Железкина блесной с подвесным тройничком по микроокуню. Типа у меня под 300 шт, у него в районе 200.

Важно:

- если ты нашел стадо окуня на метре, то ловишь в режиме лифта и реально успеваешь делать мормышеника, даже если он ловит на такой же глубине

 

Если ты нашел окуня на 5 то ... тут вопрос

Леша! Цепляюсь за твои слова, как за последнюю надежду!

А блесенки все-таки помельче?

А почему на глубине сложнее? По идее блесна быстрее будет падать, чем мормыха. Опять же лесочка потолще, путается меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если ловите на одинаковой глубине, то есть шанс, если у него мельче, что вряд ли.

Блесны 25-33-37 мм, с подвесным тройником, на котором кембрик, не с лысым крюком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ловите на одинаковой глубине, то есть шанс, если у него мельче, что вряд ли.

Блесны 25-33-37 мм, с подвесным тройником, на котором кембрик, не с лысым крюком!

Понял! Спортивный вариант.

 

В общем парочку удочек с кивком по-любому брать.

 

Вообще, я примерно так и планировал - не уходить на большую глубину. Потолок примерный 2 метра. Тогда тот самый режим лифта должен помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ловите на одинаковой глубине, то есть шанс, если у него мельче, что вряд ли.

А по мне так нету шансов нихуа:

1. Слава - блеснильщик начинающий

2. Опыта ловли на спортивные лесны (как и самих спортивных блесен) у него нет

 

И главное - нихуа некто не сказал, какого размера там окунь. В среднем. Мельче заливского с прошлой тусы или больше. И водоем - большой (хищный) или маленький (червячный). И в зачете тока окунь или всеподряд (и много ли этого всегоподряд) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Железкин по привычке лунок 50-70 заебенил, время потерял :pisya:

Бля рано я расслабился, от прикормки не стоило отказываться :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

1. Слава - блеснильщик начинающий

2. Опыта ловли на спортивные лесны (как и самих спортивных блесен) у него нет

Это конечно да, факторы решающие.

 

Да и, естественно, не понятно какая рыба. Слишком много факторов. Я имел в виду обычный подмосковный водоем, с окунем 10-100

 

Просто Железкин по привычке лунок 50-70 заебенил, время потерял

Да я то тоже фигачил много лунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так нету шансов нихуа:

1. Слава - блеснильщик начинающий

2. Опыта ловли на спортивные лесны (как и самих спортивных блесен) у него нет

 

И главное - нихуа некто не сказал, какого размера там окунь. В среднем. Мельче заливского с прошлой тусы или больше. И водоем - большой (хищный) или маленький (червячный). И в зачете тока окунь или всеподряд (и много ли этого всегоподряд) .

1. Согласен!

2. Это ваще не вопрос! Наделаю! Есть проверенные формы! Есть опыт отладки блесны в домашних водоемах - в ведре и в ванной!

 

Саша Хирург!

Дай вводную по водоему!

Концентрация окуня (максимум с лунки сколько хвостов поднимали), средний размер и т.д по вопросу Петровича!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Это ваще не вопрос! Наделаю! Есть проверенные формы! Есть опыт отладки блесны в домашних водоемах - в ведре и в ванной!

Их даже у меня нет:) Но по сути тебе нужно просто пара торпедок (побольше и поменьше) и начинать привыкать к проводке как можно раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего будем ловить на одном из водохранилищ канала иртыш- караганда, глубины до 10 метров, окунь до 1кг, но основная масса до 500 гр. плотвы дохуищщи, лещ тоже присутствует на ямах 7-8 метров, попадается до 2 кг. На рыбалках в основном ловится сорога до 400-500 грамм, окунь сцуко очень поисковый - на три лунки парочку хороших и уже заибэ - это я все про мормышку. Окуня прикармливаем мормышем и мотылем, сорогу всякой хуйнищей что не жалко. На блесну ловят и щуку и судака до 3-4кг., на жерлиц и 10 ок вытаскивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Предлагаю абстрагироваться от опыта дуэлянтов!

Вопрос, если переформулировать, чтобы ВЫ делали на такой дуэли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего будем ловить на одном из водохранилищ канала иртыш- караганда, глубины до 10 метров, окунь до 1кг, но основная масса до 500 гр. плотвы дохуищщи, лещ тоже присутствует на ямах 7-8 метров, попадается до 2 кг. На рыбалках в основном ловится сорога до 400-500 грамм, окунь сцуко очень поисковый - на три лунки парочку хороших и уже заибэ - это я все про мормышку. Окуня прикармливаем мормышем и мотылем, сорогу всякой хуйнищей что не жалко. На блесну ловят и щуку и судака до 3-4кг., на жерлиц и 10 ок вытаскивали.

Бля... Не годица (. Понятно, что вы там меня белой рыбой уделаете, да еще и с прикормом. Есть чисто окуневые водоемы? Шансы должны быть равны . Вот окунь, тебе блесна, тебе мормышка - вперед!

 

А на Карбышевском заливе нельзя? Там вроде нормально все с окунем? )

 

Да, еще забыл, если сяду на сорогу, могу нахуярить кил по пять с лунки.

Да это понятно. Я на Вячеславке, вообще палатку ставлю. Кил 10-15 поднимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если водоем такой, как Хирург описал и если мирная рыба не в зачете - то хоть с прикормкой, хоть без прикормки блесна уделает мормышку в большинстве случаев (ну тока если окунь не уйдет в полный каматоз). Ну и снасть уже нужна не спортивная. Блесна уделает мормышку именно поиском и собиранием рыбы.

Если же мирную оставить в зачете, то у блесны уже шансов нету ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля... Не годица (. Понятно, что вы там меня белой рыбой уделаете, да еще и с прикормом. Есть чисто окуневые водоемы? Шансы должны быть равны . Вот окунь, тебе блесна, тебе мормышка - вперед!

 

А на Карбышевском заливе нельзя? Там вроде нормально все с окунем? )

На Карбышево зимой так же сорога с подлещиком преимущественно, а где есть много окуня, он сцуко мелкий, там с блесной еще меньше шансов кмк. Предложи свой водоем какой знаешь, хотя везде, сегодня так а завтра все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вопрос один, какого по размеру окуня больше всего.

Исходя из этого его искать и подбирать приманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Карбышево зимой так же сорога с подлещиком преимущественно, а где есть много окуня, он сцуко мелкий, там с блесной еще меньше шансов кмк. Предложи свой водоем какой знаешь, хотя везде, сегодня так а завтра все наоборот.

Если "мелкий" - это 80-120, то для блесны это подходит и у нее есть шансы. Шансы изчезают при падении размера окуня ниже 15г.

Помню мы со Штерном хуярили на блесну со впайкой окуня по 3г, причем в количестве:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если водоем такой, как Хирург описал и если мирная рыба не в зачете - то хоть с прикормкой, хоть без прикормки блесна уделает мормышку в большинстве случаев (ну тока если окунь не уйдет в полный каматоз). Ну и снасть уже нужна не спортивная. Блесна уделает мормышку именно поиском и собиранием рыбы.

Если же мирную оставить в зачете, то у блесны уже шансов нету ваще.

Саня!

Давай так! Похуй водоем, лишь бы окунь был. Но к зачету принимаем только его! Я отказываюсь от щук и судаков, вы от белой рыбы? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а може просто нажремсо, я привяжу выше мормыхи блесну, а ты наоборот и будем в одной лунке дрочить :pisya:

 

Саня!

Давай так! Похуй водоем, лишь бы окунь был. Но к зачету принимаем только его! Я отказываюсь от щук и судаков, вы от белой рыбы? )

Тогда я сразу бегу за вискариком))

Хотя давай подумаю по окуневому водоему еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...