Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

С подвесным тройничком у меня и так хватает блесенок ). А мелких со впайкой нету.

На Тусе ко мне подойди и попроси впаек пиписовых. У меня их штук 20 со спорта осталась а щас не пользуюсь уже года 3 - так и валяются в коробке, а выкинуть жалко - они так то ахуенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну попробуй.. интересно будет узнать мнение и сравнение впайка или подвес на мелких блеснах =) Кстати а сколько по твоему мелкие?

 

все равно пока не расскажешь буду считать что впайка на мелких не нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Макс, скажи свое мнение.... может дествительно в спорте нужна впайка?

Я бы запретил тройник. Стало бы интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, скажи свое мнение.... может дествительно в спорте нужна впайка?

Я начинал в спорте со впайки (если не брать в расчет соревнования по нормальной рыбе, типа Ладоги). и долго мы ловили все на впайку. Потом резко появились подвесы и практически сразу все на них перешли.

Впайка хороша, но когда реально раздача да еще и на меляке. А когда обычная ловля среднетемповая - нахненадо. У впайки только 1 плюс - быстрое снятие. Больше плюсов нету нихуа по пиписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... гупки то тонюсенькие у пиписни =)

Ога. Меня на ютубе зачморили с видяхой о ловле микроокуня. Сказали что я пидор последний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отметил,что с тройником и с впайкой однотипная приманка будет выдавать разную игру.Точнее,амплитуду колебаний .Стабильность движений блесны так же будет выше при жёстковпаянном одинарнике,т.к. нечему сваливаться на бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога. Меня на ютубе зачморили с видяхой о ловле микроокуня. Сказали что я пидор последний!

Кстати насчет микроокуня - ввести на соревнованиях канну для улова, и после взвешивания отпускать мелочь.

Ну да бегать тяжелее, зато это же спорт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За тот небольшой срок,который сам паяю блёсны,пришёл к выводу,что существуют формы,которые дают положительный результат только с одинарником и становятся куском железа с тройником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ну да бегать тяжелее, зато это же спорт!!!

В рыбспорте цели другие,хотя здоровый образ жизни никто не отменял.(хотел поставить Смайлик,а они пропали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы... Москва любит впайки =)

 

А вообще на мелком окуне тройник вытаскивается на ура... гупки то тонюсенькие у пиписни =)

Угу, а иногда так зацепится, с жаброй выдираешь, крючки гнешь второпях. А впайкой можно иногда ваще к рыбе не прикасаться, чутка подкинул рыбу надо льдом, она шмяк и блесна в 50% сама выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Тусе ко мне подойди и попроси впаек пиписовых. У меня их штук 20 со спорта осталась а щас не пользуюсь уже года 3 - так и валяются в коробке, а выкинуть жалко - они так то ахуенные

Вот спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, а иногда так зацепится, с жаброй выдираешь, крючки гнешь второпях. А впайкой можно иногда ваще к рыбе не прикасаться, чутка подкинул рыбу надо льдом, она шмяк и блесна в 50% сама выскакивает.

 

специально на хороший клев есть блесенки со впайкой где у крючка жало сточено - достал , на лед сбросил, блесну обратно

а у наших местных дедов вообще на всех блеснах жала нет там обычные иголки в основном вместо крючков ( все ловят в шубенках - что бы их вообще не снимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

специально на хороший клев есть блесенки со впайкой где у крючка жало сточено - достал , на лед сбросил, блесну обратно

а у наших местных дедов вообще на всех блеснах жала нет там обычные иголки в основном вместо крючков ( все ловят в шубенках - что бы их вообще не снимать)

многие слышал сразу,со всеми крючкуми и тройниками такое делают!Слышал от мегахапуг))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ее тока на Ладоге не ставь :) И хуйсним, когда у тебя тройник отвалится на вываживании. Обиднее, когда идет раздача, ты очередной раз подсакаешь и...мимо. И опять мимо и опять и опять. Раз на десятый ты понимаешь, что какая то хуйня. Вынимаешь блесну а там... а там хуй ночевал на месте тройника :) На этом коромысле иногда просто тройник переворачивается и тогда при поклевке он тупо вылетает из этой застежки.

На микрорыбе у меня такого небыло, а на Ладоге весьма часто.

Я все на кольца переоснастил по итогу.

вот научил :nm031: так научил

может я немножко и тупее тебя, но уж точно не в 10-20 раз, а последнее время примерно во столько раз чаще тебя окуня блесню

так что спасибо знаю

а "коромысло" повторюсь при некрупном и не пулеметном окуне мне нравится и я считаю это правильным

например на Силанде поеду с коромыслом

при хорошем же клеве на Ладоге не только коромысло но и кольцо зло однозначно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык возьми соткаму и то чем обычно ловишь и попробуй их на Силанде

как раз и получится сравнение а не соревнование (соревноваться не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти выходные уже есть шанс туда скататься..

ГУ - позови на Силанде.... сравним =)

 

Хотя по прошлому году там я умудрился ловить по первому льду даже на баланс 7ку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти выходные уже есть шанс туда скататься..

у всех только скататься а у тебя и самого меня от :D везти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не думаю я что мою тушку будет держать неокрепший лед... все таки под центнер весу то...

"Тушку"?!

думаю 5-6 см льда будет, если синоптики не пидоры),

т/что если не сильно больше 100а выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...