Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

 

Вот уж хрен. Я только свой опыт знаю)) хоть и старенький эхолот, но 6-ти лучевой с большим углом, таскался я с ним 2 сезона. Комбинатора читал и вопросы были к нему, из чего понял, что выводы его ненаучные)))

Плотву распознать можно, но можно и не распознать.

Во как… стыдливо умолкаю, в субботу надеюсь дорваться до плотвы, о результатах доложу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот уж хрен. Я только свой опыт знаю)) хоть и старенький эхолот, но 6-ти лучевой с большим углом, таскался я с ним 2 сезона. Комбинатора читал и вопросы были из чего понял, что выводы его ненаучные)))

Плотву распознать можно, но можно и не распознать.

 

выводы мои точно не научные, хотя бы потому что я к этому не стремлюсь и под каждым выводом пишу ИМХО... :) хотелось бы услышать альтернативные мнения, так же подтвержденные личным опытом, но пока , что ничего интересного я не прочитал...

насчет плотвы и прочей рыбы - ее от окуня распознать можно, но для этого надо опустить не говенную приманку и не говенно ее подать... окунь достаточно стандартно на это реагирует... другая рыба (корь, плотва) реагирует на играющую в вертикале приманку несколько по другому, что ее и выдает... если приманку не опускать, а рыбу видно, то конечно нихуя не понять - окунь это или не окунь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА, ну это просто фотка из инета, какую нашел, такую и поставил для наглядности, так стоит через кольцо самое маленькое, яхз дорогое или нет, вроде пантун21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это "коромысло" охуенно пиздатая штука

по крайней мере на соткамо охуенно

 

а помоему хуйня!!! пробовал как-то давно ради прикола - нихуя не понравилось... а главное, что дополнительного результата оно не давало - только дополнительная ебля при вытаскивании тройника, когда окунь глубоко железку жрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(ждет ответа Туриста, готов конспектировать)

Комбинатор

Я уже все написал

 

Плотву распознать можно, но можно и не распознать.

Если помнишь наш разговор по статике экрана, в статике много приходиться допридумывать, вероятность результата низкая. Значит много домыслов и теории.

 

окунь достаточно стандартно на это реагирует... другая рыба (корь, плотва) реагирует на играющую в вертикале приманку несколько по другому, что ее и выдает... если приманку не опускать, а рыбу видно, то конечно нихуя не понять - окунь это или не окунь...

Окунь бывает ваще не реагирует никак, но шишкотрясы его ловят, такое как раз и наблюдал с телевизором. Я себя экспертом не считаю ни разу, но один редко ловлю, есть основания делать полувыводы. ИМХО по твоему)

 

 

насчет плотвы и прочей рыбы - ее от окуня распознать можно, но для этого надо опустить не говенную приманку и не говенно ее подать...

Аудитория тут разная, хрен его знает кто чего в лунку опускает, не буду никого агульно обижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окунь бывает ваще не реагирует никак, но шишкотрясы его ловят, такое как раз и наблюдал с телевизором. Я себя экспертом не считаю ни разу, но один редко ловлю, есть основания делать полувыводы. ИМХО по твоему)

конечно бывает, что окунь вообще "спит" и абсолютно никак не реагирует на блесну, находясь у самого дна (по эхолоту видно что, что-то есть у дна, но не понятно рыба это или не рыба)... я же имел ввиду случай, когда окунь именно реагирует на приманку, даже будучи в коматозе, т.е. подплывает к ней... вот именно в этом случае окуня можно отличить от другой рыбы (плотвы и кори), также подплывающей к блесне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

конечно бывает, что окунь вообще "спит" и абсолютно никак не реагирует на блесну, находясь у самого дна (по эхолоту видно что, что-то есть у дна, но не понятно рыба это или не рыба)... я же имел ввиду случай, когда окунь именно реагирует на приманку, даже будучи в коматозе, т.е. подплывает к ней... вот именно в этом случае окуня можно отличить от другой рыбы (плотвы и кори), также подплывающей к блесне...

Когда реагирующая на приманку рыба заканчивает свою жизнь на льду рядом с лункой, тогда можно делать выводы с "высокой долей вероятности" )))))

Мы же говорили о нереагирующей рыбе, которая так и остается живой и невредимой. НЕВОЗМОЖНО ОПРОВЕРГАТЬ ТО, ЧТО НЕВОЗМОЖНО ДОКАЗАТЬ

Вопрос о говенной подаче говенных приманок не обсуждаю (из политкорректности) Для меня этот момент был интересен, в некоторых случаях это оказывался окунь, а в каких то плотва или смесь, мормышечники помогали. Поэтому и 50 на 50 не дал бы на коматозной рыбе. Кстати когда стая смешанная, плотва с окунем, еще сложнее. Вот мои выводы.

Сейчас жду Контакт 6 Про, мой хоть и чувствительный но слишком здоровый (Хам 3D Парамоунт 98 года, 6 лучей с общим углом что то 60 гр). Корюшку на заливе показывал.

Тема интересная, но хочется в реальном режиме и компакт. Посмотрим. Будут интересные мысли, напишу. А нет, тогда лучше о бабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с таким коромыслом на Бергмане просрал двух зачетных судаков вместе с тройниками.

Надо было одного просрать, а второго на кольцо вытащить. 2 раза на одни грабли :pisya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да спешил, просто достал такую же . Через несколько минут - поклевка . До тянул до лунки , под лункой немного шуги было. Очередной толчок и все . Достаю опять блесну без тройника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это "коромысло" охуенно пиздатая штука

по крайней мере на соткамо охуенно

Ты ее тока на Ладоге не ставь:) И хуйсним, когда у тебя тройник отвалится на вываживании. Обиднее, когда идет раздача, ты очередной раз подсакаешь и...мимо. И опять мимо и опять и опять. Раз на десятый ты понимаешь, что какая то хуйня. Вынимаешь блесну а там... а там хуй ночевал на месте тройника:) На этом коромысле иногда просто тройник переворачивается и тогда при поклевке он тупо вылетает из этой застежки.

На микрорыбе у меня такого небыло, а на Ладоге весьма часто.

Я все на кольца переоснастил по итогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович.... согласен на 100%....

 

У меня такая же петрушка была еще тогда когда нижнее кольцо блесны делал из очень тонкой проволоки и она типа проскакивала в заводное кольцо и соотв. проебылася тройник.... и тогда тык - тык - тык и хуй... а пока запасной цеплял раздача проебалась...

 

Вывод нахуй коромысла. Нахуй тонкие ушки на блесне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заебесси пиписек на впайку ловить...

 

Впайка для раздачь! По мне так пассивному окуню проще засосать подвесной. Да есть гимор с вытаскиванием, но он реально компенсируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заебесси пиписек на впайку ловить...

 

Впайка для раздачь! По мне так пассивному окуню проще засосать подвесной. Да есть гимор с вытаскиванием, но он реально компенсируется...

С подвесным тройничком у меня и так хватает блесенок ). А мелких со впайкой нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...