Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я вообще, честно говоря, не очень понимаю как с эхолотом ловить. Не, ну когда наловился или когда не ловится совсем, то можно походить и в телек попялицца. А на среднестатистической Ладожской рыбалке... не знаю. Попробую в этом годе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

• Higher contrast display produces better resolution

• 20-degree Transducer

• 8,000-watts Peak-to-Peak Power

• ½-inch Target Separation

• Moveable Zoom – Infinitely Adjustable, anywhere in the water column

• 10 levels of Interference Rejection

• Surface clutter elimination

• 25 Sensitivity settings

• 240-foot Range with Automatic Depth Scale function

• Auto Bottom Lock Zoom - adjusts to the bottom 25% of the water column

• Daylight Viewable Backlit Display

• Ice-Mode activates Internal Heater to aid LCD in extreme conditions

• Soft Pack, Rechargeable Battery and Three Stage Automatic Charger included

• 12-volt 9-amp Battery included

• Made in the USA with US and imported parts

Ахуенский! Для меляка, правда, луч узковат все ж.

Ого! И подогревалка экрана есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще, честно говоря, не очень понимаю как с эхолотом ловить. Не, ну когда наловился или когда не ловится совсем, то можно походить и в телек попялицца. А на среднестатистической Ладожской рыбалке... не знаю. Попробую в этом годе.

Ну тебе, уверен, эхолот понадобиться очень редко - в безклевье.

А мне интересно - рыба вообще есть под лункой или там хуй ночевал ). Например, просверлился, прокачал, пошли поклевки и.... тишина. Ушла? Не хочет блесну жрать? Осторожничает? Хуй знает! Глядишь в эхолот - вот она родимая... Стоит падла, за блесной вверх-вниз ходит, но не берет. Достаю безмотылку... )

Или сидишь у дна играешь - нихуя, и на эхолоте непонятно (мертвая зона + рыба часто сливается с дном). А что если вверх поднять на полметра-метр? Поднял... И чу! Ото дна черная полоска отделяется и сливается с блесной... И тут фифти-фифти - либо поклевка, либо опять же хуй.

Щуку однажды наблюдал за секунду до поклевки. Писал уже - клев резко отрубило, и в эхолоте тишина полная... Уже как бы повод подумать о щуке. И тут опана! Пошла родимая к блесне! Я вообще не успел сообразить, что это рыба - резкий бросок ото дна (по эхолоту) к блесне и тут же поклевка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот мой эхолотик в бассейне на 5м видит баланс самый мелкий линдросовский вполне четко.

Ну этим меня не удивить. У Прагтега хорошая чуйка, главное в луч попасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати мои приманки основные в коробочке. Хотя балансиры Линдросы в том году вроде опробовать не успел даже, зато Карисмакс очень нравятся. Ну и есть ещё недорогие всякие, но ловлю обычно этими двумя. Верхний длинный хорошо ловит окуня в дельте.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6514/79108740.17/0_6b220_76ffb772_XXL.jpg

 

 

Ромбы Линдрос и блёсны с цепочками на вялую рыбу и корюшку. Может чего добавить, для расширения кругозора? Харю какую там к примеру

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6517/79108740.17/0_6b222_5a3c9768_XXL.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава

С эхолотом можно по легкому над стаей плотвы зависнуть и долго бить её по голове. У нас плотвиные стаи зимой иногда большииииие подходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий

Длинный баланс это "Черная смерть". У нас многие на него ловят. Коля Гусаковский любит, у него хорошо получается, я купил в прошлый сезон, заебал за лед цепляться, особенно с рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава

С эхолотом можно по легкому над стаей плотвы зависнуть и долго бить её по голове. У нас плотвиные стаи зимой иногда большииииие подходят)

А вот неправда твоя, Иваныч! Стая плотвы от стаи окуней влегкую отличается. Комбинатор выше писал. Сам говорю априори. Но уверен вот! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот неправда твоя, Иваныч! Стая плотвы от стаи окуней влегкую отличается. Комбинатор выше писал. Сам говорю априори. Но уверен вот! ))

Слава, ты поменьше читай Советских газет Комбинатора перед рыбалкой)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты поменьше читай Советских газет Комбинатора перед рыбалкой)))))))

Мне кажется эхолот зимой особо не нужен. Обосную

- рыбу может под лункой не показывать, а она стоит в 15 метрах. Посмотрел рыбы нет и сейбл. А блесну бы сунул и подманил.

- поле электромагнитное тоже может не камильфо.

- и что самое главное в рыбалке - эффект неожиданности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется эхолот зимой особо не нужен. Обосную

- рыбу может под лункой не показывать, а она стоит в 15 метрах. Посмотрел рыбы нет и сейбл. А блесну бы сунул и подманил.

- поле электромагнитное тоже может не камильфо.

- и что самое главное в рыбалке - эффект неожиданности!!!

Зема… )

1) в редкой новой лунке эхолот покажет рыбу. Им светят в процессе, чтобы обнаружить ее присутствие, понять поведение и обитаемый горизонт;

2) эхолоты работают на звуке;

3) ты про динамит чтоли? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Слава, ты поменьше читай Советских газет Комбинатора перед рыбалкой)))))))

Альберт!

(возмущенно) ты тоже судишь априори! А у Комбинатора все-таки опыт. Хотя по флешеру, наверное, труднее идентифицировать рыбу, чем по эхолоту в режиме сырой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зема… )

1) в редкой новой лунке эхолот покажет рыбу. Им светят в процессе, чтобы обнаружить ее присутствие, понять поведение и обитаемый горизонт;

2) эхолоты работают на звуке;

3) ты про динамит чтоли? )))

Не известно что больше отпугнет рыбу - эм или звук, а может и приманет:)

А когда эхолот опускать в лунку до блесны или после?

Летний эхолот понятно во время переходов.

Бывало не показывал рыбу а клевало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не известно что больше отпугнет рыбу - эм или звук, а может и приманет:)

А когда эхолот опускать в лунку до блесны или после?

Летний эхолот понятно во время переходов.

Бывало не показывал рыбу а клевало.

Ну читал, что некоторые летние эхолоты шугают рыбу на зимней. Применительно к зимним эхолотам о таком не слышал. Мрй Прагтег никого не пугает точно ). Кроме завистливых конкурентов на льду ).

Там нюансов дофига… есть мертвая зона у дна у любого однолучевого эхолота. Зависит от наличия перепада глубин.

Кроме того, эхолот не покажет рыбу которая не попадает в луч. Бывает блесна улетает в сторону от лунки, и поклевка происходит вне конуса луча.

Вообще, после 2-3 рыбалок привыкаешь и думаешь - как раньше обходился? ))

По барабану когда опускать. Когда хошь. Просто в новой лунке редко, когда рыба стоит. Постепенно подтягивается игру блесны или мормышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну читал, что некоторые летние эхолоты шугают рыбу на зимней. Применительно к зимним эхолотам о таком не слышал. Мрй Прагтег никого не пугает точно ). Кроме завистливых конкурентов на льду ).

Там нюансов дофига… есть мертвая зона у дна у любого однолучевого эхолота. Зависит от наличия перепада глубин.

Кроме того, эхолот не покажет рыбу которая не попадает в луч. Бывает блесна улетает в сторону от лунки, и поклевка происходит вне конуса луча.

Вообще, после 2-3 рыбалок привыкаешь и думаешь - как раньше обходился? ))

По барабану когда опускать. Когда хошь. Просто в новой лунке редко, когда рыба стоит. Постепенно подтягивается игру блесны или мормышки.

Слава, вот бы видео посмотреть, как ты на рыбалке там в Казахстане.

И про эхолот бы снял . Можно все смело рассказывать.

Конкуренции никакой - кто ж туда поедет.

Пойду в зал схожу. А то на работе за компом. Дома за компом. Надо размяться. Часика через 2-3 вернусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линдросовская прокладка у меня в прошлом сезоне хорошо работала, даже на 9метрах, хотя она не особо большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линдросовская прокладка у меня в прошлом сезоне хорошо работала, даже на 9метрах, хотя она не особо большая.

Которая? Та, что на фото или самолётиком? В родном оснащении, с цепочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нескоько лет назад бегал с эхолотом на Ладоге. Результат - сосалово на фоне уловов товарищей. Пока в эту приблуду пялишся и картинки с рыбками рассматриваешь (которые ни хрена не клюют), товариши уже окуня дерут. Пока то да се все раздача кончилась. Вообщем плюнул на это дело и жизнь наладилась. Вот где он наверное уместен, так это на судаковой рыбалке. Рыбалка более усидчивая, Да и глубины поболее . Соответственно конус луча больше пространства сканирует. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепочку поменял на тройник с каплей, тк с цепкой больше перехлестов было, cамая тяжелая из тех чтос крыльями, 55 мм.

 

http://www.ebisu66.ru/uploadedFiles/eshopimages/icons/350x350/20516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Альберт!

(возмущенно) ты тоже судишь априори! А у Комбинатора все-таки опыт. Хотя по флешеру, наверное, труднее идентифицировать рыбу, чем по эхолоту в режиме сырой информации.

Вот уж хрен. Я только свой опыт знаю)) хоть и старенький эхолот, но 6-ти лучевой с большим углом, таскался я с ним 2 сезона. Комбинатора читал и вопросы были к нему, из чего понял, что выводы его ненаучные)))

Плотву распознать можно, но можно и не распознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линдросовская прокладка у меня в прошлом сезоне хорошо работала, даже на 9метрах, хотя она не особо большая.

Сегодня я точно не оригинален - Как?!

В смысле как играл? поделись, пжлста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...