Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

..морозы ничего обещают,

но ветра жесткие рисуют!

 

черное встанет на раз!!! бухта как раз закрыта от востока, северо-востока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черное встанет на раз!!! бухта как раз закрыта от востока, северо-востока...

И опять там будет то-же, что и в январе с.г. Нахуй мне такая рыбалка! Одни нервы! Я уж лучше в другое место, там лёд ещё раньше встаёт, Щука всегда присутствует, а по самому первому льду - и окунь частенько, и не маленький! А народу на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты у нас уже практик в этом году. Скажи чем хуёва отрыжка?

Вова, хуй знает. Ну вот дергаешь ты, а ощущениЯ смазываются. Но меня больше бесит именно отрыжка. Блесна вниз тюкнулась и тут же в обратку подпрыгнула… ну то есть отрыжка в той или иной степени есть всегда, но когда она выраженная. ХЗ меня плющит. Неестественно это... даже с точки зрения теории имитации. Рыбка метнулась вниз на дно, вполне правдоподобно долетела до него и тут хуякс назад жопой вперед отпрыгнула…

Ну про балансиры молчу вообще. Игру отрыжка сбивает однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, хуй знает. Ну вот дергаешь ты, а ощущениЯ смазываются. Но меня больше бесит именно отрыжка. Блесна вниз тюкнулась и тут же в обратку подпрыгнула… ну то есть отрыжка в той или иной степени есть всегда, но когда она выраженная. ХЗ меня плющит. Не естественно это... даже с точки зрения теории имитации. Рыбка метнулась вниз на дно, вполне правдоподобно долетела до него и тут хуякс назад жопой вперед отпрыгнула…

Ну про балансиры молчу вообще. Игру отрыжка сбивает однозначно.

Отрыжка рукой гасится, если ручку не держать жестко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять там будет то-же, что и в январе с.г. Нахуй мне такая рыбалка! Одни нервы! Я уж лучше в другое место, там лёд ещё раньше встаёт, Щука всегда присутствует, а по самому первому льду - и окунь частенько, и не маленький! А народу на порядок меньше.

 

Там и встретимся ! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черное встанет на раз!!! бухта как раз закрыта от востока, северо-востока...

прогноз спиздетть может легко, единственная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И опять там будет то-же, что и в январе с.г. Нахуй мне такая рыбалка! Одни нервы! Я уж лучше в другое место, там лёд ещё раньше встаёт, Щука всегда присутствует, а по самому первому льду - и окунь частенько, и не маленький! А народу на порядок меньше.

 

ну не знаю... я тогда и в пидоросятнике 20 кг поймал в свой первый выезд... мне понравилось, да и ехать тогда было больше некуда... я имею ввиду ладогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрыжка рукой гасится, если ручку не держать жестко.

 

а я удилку никогда жестко не держу... чтобы загасились остаточные колебания, особенно на маленькой глубине... а такие и без отрыжки возникают...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я удилку никогда жестко не держу... чтобы загасились остаточные колебания, особенно на маленькой глубине... а такие и без отрыжки возникают...

Это кстати к вопросу об угле - он почти автоматически получается, если удилку не жестко держать. Состояние наименьшего торможения, но торможения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. По поводу отрыжки или отыгрыша хлыста , есть мнение , что это сбивает остаточные колебания блесны. Тем самым резко снижается привлекательность игры.. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я удилку никогда жестко не держу... чтобы загасились остаточные колебания, особенно на маленькой глубине... а такие и без отрыжки возникают...

Так! Еще парочка холиварчиков и я научусь-таки блеснить! (нежно поглаживая толстую тетрадку с конспектами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(осторожно) а кто-нибудь еще кроме Петровича прокладкой от линдроса ловит?

Слава,я иногда её пробую.Из тех что на фото она хужее всех у меня.http://img-fotki.yandex.ru/get/6518/163961077.1/0_8f45d_e97e29ac_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то никто не вспоминает блесну Виима (самолет), у меня от Матти Риаллина одна из самых рабочих ,что на Ладоге ,что на ФЗ. В Коккорево в прошлом году творила чудеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава,я иногда её пробую.Из тех что на фото она хужее всех у меня.

 

Понял. А в классическом варианте - с чепочкой - пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то никто не вспоминает блесну Виима (самолет), у меня от Матти Риаллина одна из самых рабочих ,что на Ладоге ,что на ФЗ. В Коккорево в прошлом году творила чудеса.

Рискну стать не оригинальным - фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. А в классическом варианте - с чепочкой - пробовал?

Пробовал.Даже ершей на Свири ловил.Тройник поставил к этому сезону.Почти уверен что будет лучше цепки,да и спецы по блесне говорят - цепку в топку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та линдросовская прокладка, что на фотографии у Сашкента была у меня. Как не изощрялся , так и не смог разловить. Кому то задарил, для себя сделал вывод - г....о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! А я то оказывается не одинок!

"И что я только не пробовала!" (с)

И сбрасывал, и подкидывал, с разными амплитудами и, простите, откровенно дрочил - ноль!

Даже тынца не добился...

Одна надежда на Петровича и Тусу.

Просто я не верю, что финны сделали что-то абсолютно неловящее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...