Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тааак. на смену холиварам — «быть подвеске или не быть?», «кивок-хуйня или необходимость?», грядет холивар «гнуться удилке в статике под блесной или нет?». Тут я на стороне Комюинатора - лично мне некомфортно блеснить удилками, которые пружинят при подбросе, да еще и отыгрывают на падении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Извиняюсь, что влезаю. А если вертикально держать удилку, разве дерг не получится резким и коротким?

 

а если даже так дернуть блесну с аплитудой взмаха, равную аплитуде изгиба хлыста???? в результате будет ноль???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично мне некомфортно блеснить удилками, которые пружинят при подбросе, да еще и отыгрывают на падении.

 

ага!!! в идеале жесткая несгибаемая палка, но тогда она не гнется при подсечке, что при этом не компенсирует часть нагрузки на снасть, поэтому в меру жесткая...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

..я сейчас реально не "в рынке".((

я в блесне лошара на 90%, практики вобще практически нет, но буду ставить себе флюр по аналогии с мормыхой(ее постараюсь не брать хотя бы раза три подряд)

т к прошлой зимой задавал все теже самые вопросы что и сейчас поднимются по поводу хлыста, мне всем форумом ответили, что лучше жесткий чем сопля с отрыжкой, туда-сюда, правда был уже лед вовсю и перло что пиздец как:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я в блесне лошара на 90%, практики вобще практически нет, но буду ставить себе флюр по аналогии с мормыхой(ее постараюсь не брать хотя бы раза три подряд)

 

а я предпочитаю обычную, но толстую...:) на раздачах полкилушники из лунки вылетают на раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в блесне лошара на 90%, практики вобще практически нет, но буду ставить себе флюр по аналогии с мормыхой(ее постараюсь не брать хотя бы раза три подряд)

..ну вот и пишут,что флюрик для зимы лучше,

но подводил он меня пару раз на морозе - "резался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хуева, тем, что резкой остановки, делает еще микро смещение. А чем хуево?

Зы. Говорю только за сбфз.

 

хуево тем, что она всегда есть... или ты умеешь компенсировать ее, когда она во вред???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

..ну вот и пишут,что флюрик для зимы лучше,

но подводил он меня пару раз на морозе - "резался".

я беру Гамму три года подряд, если об ножи не чиркать, то все сней нормально, но толщина 0,17-0,18 и это не на блесну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

0.22-0.25 ?

 

на средних блеснах и балансах 0,25... на тяжелых блеснах (от 20 гр) - 0,3, на легких и маленьких (3-4) гр - 0,22...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хуево тем, что она всегда есть... или ты умеешь компенсировать ее, когда она во вред???

Да ловлю и жестким хлыстом и с отрыжкой. Лучших результатов добивался на последнем варианте. На бумаге не распишу, ибо ловлю на чувствах как летом, так и зимой, в каталогоанатоме слаб. Но хлыст с отрыжкой имеет право на жизнь 100%, он работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ловлю и жестким хлыстом и с отрыжкой. Лучших результатов добивался на последнем варианте. На бумаге не распишу, ибо ловлю на чувствах как летом, так и зимой, в каталогоанатоме слаб. Но хлыст с отрыжкой имеет право на жизнь 100%, он работает.

Видел я у Ротмана Ваши "Жёсткие хлысты" ! :pisya:

Нет слов ... ! :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да ловлю и жестким хлыстом и с отрыжкой. Лучших результатов добивался на последнем варианте. На бумаге не распишу, ибо ловлю на чувствах как летом, так и зимой, в каталогоанатоме слаб. Но хлыст с отрыжкой имеет право на жизнь 100%, он работает.

 

так ни кто же не говорит, что хлыст с отрыжкой не ловит... ловят даже на зеленую финскую хуйню при изготовлении которой финики похоже даже ни разу не задумывались над вопросами, которые мы здесь обсуждаем... :)

ты точно уверен, что имеено отрыжка давала тебе лучший результат по тем рыбалкам, а не какие то другие факторы, влияющие на клев рыбы, которых еще очень много???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я у Ротмана Ваши "Жёсткие хлысты" ! :pisya:

Нет слов ... ! :nm421:

Маладой чилавек, ты не видел какой дрын мне Дядя Саша подарил в порыве, кооол в абаше!-) такшта папрашу сопливых не обижать!

Лучший пипискомер это килограммы, приезжай на тусу и докажи!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

ты точно уверен, что имеено отрыжка давала тебе лучший результат по тем рыбалкам, а не какие то другие факторы, влияющие на клев рыбы, которых еще очень много???

Ну так-как ловлю я почти парой-тройкой блеске, возможно, НО на 100% не уверен. С другой стороны, крайние рыбалки были рядом с Альбертом, у него жесткие. Я может слегка больше(краснея) ловил, хотя это от ног больше зависит. Блин, всё это теория, быстрее бы лед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маладой чилавек, ты не видел какой дрын мне Дядя Саша подарил в порыве, кооол в абаше!-) такшта папрашу сопливых не обижать!

Лучший пипискомер это килограммы, приезжай на тусу и докажи!-)

НЕ ПОЕДУ !

Мне на Ладогу надо ! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так-как ловлю я почти парой-тройкой блеске, возможно, НО на 100% не уверен. С другой стороны, крайние рыбалки были рядом с Альбертом, у него жесткие. Я может слегка больше(краснея) ловил, хотя это от ног больше зависит. Блин, всё это теория, быстрее бы лед!

 

а мы уже в эти выхи на ладогу планируем...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На дырчике с пропеллером?

 

хз... пока наверное пиздопехом... а через недельку-полторы, если морозы не отменят, то можно будет на снежике туда, куда некоторые на свп собрались... походу там очень вероятно, что рыба будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...