Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, сергоf сказал:

 Можно найти титан без обжимных трубок. Привычную скрутку. Самое то будет.

Проблема скрутки в том что ее разматывает и гнет в густой траве. Причем именно в месте скрутки, размотает на 1 см и этот хвост обязательно загнётся. А колзозить со всякими силиконовыми трубками не хочу. Поводковым титановым материалом пользуюсь сам, только самым тонким, до 4 кг. Буду пробовать с более толстым титаном, ну и флюр наверное тоже попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергоf сказал:

 Можно найти титан без обжимных трубок. Привычную скрутку. Самое то будет.

Я раньше обматывал поводковый материал тонюсенькой медной проволокой, важно, что бы на ней не было лака. После капля хлористого цинка и капля олова с паяльника.Дешево и надежно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

Проблема скрутки в том что ее разматывает и гнет в густой траве. Причем именно в месте скрутки, размотает на 1 см и этот хвост обязательно загнётся. А колзозить со всякими силиконовыми трубками не хочу. Поводковым титановым материалом пользуюсь сам, только самым тонким, до 4 кг. Буду пробовать с более толстым титаном, ну и флюр наверное тоже попробую. 

Тоже раньше на скрутку или кембрик натягивал, или термоусадку. Теперь ленюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

Проблема скрутки в том что ее разматывает и гнет в густой траве. Причем именно в месте скрутки, размотает на 1 см и этот хвост обязательно загнётся. А колзозить со всякими силиконовыми трубками не хочу. Поводковым титановым материалом пользуюсь сам, только самым тонким, до 4 кг. Буду пробовать с более толстым титаном, ну и флюр наверное тоже попробую. 

 Не знал.

Есть уже сразу с кембриком..

https://rybalkashop.ru/shop/category?product=701264&id=133182

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blesnyk сказал:

Тоже раньше на скрутку или кембрик натягивал, или термоусадку. Теперь ленюсь...

История с этим "хвостиком", знакома до боли в прямом смысле, обязательно влетает в палец😣.

Термоусадка кстати тема👍, использовал.

но, заниматься этой фигней, стоит лишь в том случае, если рыба клюет достойная...

З.ы. у термоусадки есть минус, скрутка блокирована, перекрутить на другой офсет- проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bosia сказал:

История с этим "хвостиком", знакома до боли в прямом смысле, обязательно влетает в палец😣.

Термоусадка кстати тема👍, использовал.

но, заниматься этой фигней, стоит лишь в том случае, если рыба клюет достойная...

З.ы. у термоусадки есть минус, скрутка блокирована, перекрутить на другой офсет- проблема.

Я неправильный, я застежку на струну или полевку вешаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скрутку с одной стороны тупо ногтевым лаком капаю раньше эпоксидкой 5 минуткой этот заусенец фиксировал. А последнее время потери этих поводков только когда  надоедает их выпрямлять- выкинул и новый. И вообще лень стало их крутить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Wildman сказал:

На скрутку с одной стороны тупо ногтевым лаком капаю раньше эпоксидкой 5 минуткой этот заусенец фиксировал. А последнее время потери этих поводков только когда  надоедает их выпрямлять- выкинул и новый. И вообще лень стало их крутить

 

Не знаю..какой ещё заусенец. Откусывать надо "на загибчике",слегка размотав обратно Никаких заусенцев и не будет.. ИМХО конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, сергоf сказал:

 

Не знаю..какой ещё заусенец. Откусывать надо "на загибчике",слегка размотав обратно Никаких заусенцев и не будет.. ИМХО конечно..

Да то и понятно что откусывать. Но чтобы эта сторона скрутки не разматывалась и плетня туда не лезла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, сергоf сказал:

 

Не знаю..какой ещё заусенец. Откусывать надо "на загибчике",слегка размотав обратно Никаких заусенцев и не будет.. ИМХО конечно..

В борще заусенец рано или поздно появляется. Правда, не каждый поводок до него доживает😏

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шитик сказал:

В борще заусенец рано или поздно появляется. Во всяком случае, на полёвке. 

Правда, не каждый поводок до него доживает😏

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ как по питерским меркам…верю на слово. Я не супер спинингуй чо бы там всяку экзотику на поводок вешать. Знаю что титан в мордвах юзают и ультралайт в моде узкой)) да и Х с ними. Я ж верю в ебенячий крепкости поводок и офсет  потому как выдрать корягу или вытянуть крючок и затем его пасатижами выпрямить легче и воще бюджет. 
 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
13 минут назад, Maik.spb сказал:

Хз в какой теме спросить, спрошу здесь. :hmm: А делают ли сейчас у нас в России рыболовные крючки (любые)? И кто? Очень нада..:)

Так там же и делают. Колюбякино. Но, как понимаю, у них в ассортименте и местные и сранокитайские 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maik.spb сказал:

А что там за завод? Как называется? Чтоб реквизиты в инете посмотреть.

Ну набери в Яндексе типа колюбакиеский игольный завод или примерно так...

Я в душе не ебу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maik.spb сказал:

А нашел. Иголный завод, как я понимаю.:)

Ну вроде да. У них там отдельное какое-то ООО по моему для крючков. Но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Master Yoda сказал:

Ну вроде да. У них там отдельное какое-то ООО по моему для крючков. Но это не точно.

Спасибо. Ребята разберутся. Они в Баренцухе ярусом ловят, рыбу сдают норгам. У них же и закупаются всем, что нужно. Но сейчас, говорят, те стали че-то хуевничать, не ровен час придётся в Мурманск ходить сдаваться. Вот и решили заранее о крючках позаботиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бомбардисты-сбирулинщики:pisya: у нас есть?  Может кто посоветует...Нужна удилка максимум 3.2-3.3метра,грамм до 45,лучше сорока. Двучастник желательно и тыщ до 20 рублей. Раз в год на Варзуге покидаться.. Я просто нуль в этом вопросе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, сергоf сказал:

Бомбардисты-сбирулинщики:pisya: у нас есть?  Может кто посоветует...Нужна удилка максимум 3.2-3.3метра,грамм до 45,лучше сорока. Двучастник желательно и тыщ до 20 рублей. Раз в год на Варзуге покидаться.. Я просто нуль в этом вопросе..

Так-то кидайся чем ни попадя. В смысле тем, что есть. Я успешно жерехов гонял телескопом 2,4м и ставридку энвиженом 2.4 и иркуанджем 2.1

А уж за 20 на раз в год😤

Нет в сбирулине ничего такого, для чего нужен специнструмент. Хотя длина лишней не будет в меру, как в поводковой. Чувствительный кончик, как в фидере, ни к чему. Он и в фидере-то больше для понта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шитик сказал:

Так-то кидайся чем ни попадя. В смысле тем, что есть. Я успешно жерехов гонял телескопом 2,4м и ставридку энвиженом 2.4 и иркуанджем 2.1

А уж за 20 на раз в год😤

Нет в сбирулине ничего такого, для чего нужен специнструмент. Хотя длина лишней не будет в меру, как в поводковой. Чувствительный кончик, как в фидере, ни к чему. Он и в фидере-то больше для понта.

Не себе выбираю.Товарищ совета попросил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, сергоf сказал:

Бомбардисты-сбирулинщики:pisya: у нас есть?  Может кто посоветует...Нужна удилка максимум 3.2-3.3метра,грамм до 45,лучше сорока. Двучастник желательно и тыщ до 20 рублей. Раз в год на Варзуге покидаться.. Я просто нуль в этом вопросе..

20 тыщ - нормально так, но у богатых свои причуды, поэтому пропустим.

Я ,лично, на бомбарду - сбирулино не ловил, ловил на подобные снасти под названием балда и тиролька, но принцип у них один, из опыта ловли на реках Томь, Терсь, Мрас-Су, Пызас могу сказать - рост 2.7 - 3, тест минимум до 30 ( зависит от течки), строй Фаст.

На Варзуге не был, поэтому моё мнение может отличаться от реалий ловли на севере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...