Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Я сделал проще. Так как у продавца ножницы есть всегда, я попросил их дать мне ( вы бы видели лицо продавца, он назвал меня редким оригиналом, наверное подумал что я собираюсь резать шнур на мелкие кусочки). Намотал конец шнура на пластиковую ручку ножниц и несколько раз хорошо дёрнул (а дёргаю я хорошо), не порвался. Значит на некоторое время хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал проще. Так как у продавца ножницы есть всегда, я попросил их дать мне ( вы бы видели лицо продавца, он назвал меня редким оригиналом, наверное подумал что я собираюсь резать шнур на мелкие кусочки). Намотал конец шнура на пластиковую ручку ножниц и несколько раз хорошо дёрнул (а дёргаю я хорошо), не порвался. Значит на некоторое время хватит. 

Я, даже когда в рознице работал, никогда никому ничего рвать не давал. Не правильно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А по мне так пусть рвут, потом меньше вопросов.

Единственное не давал рукой гнуть  вершинку спиннинга, но все равно умудрялись сломать втихую, у нас спинов около 800 моделей было, периодически находил сломанные, среди этого леса..


Я сам никогда не проверяю на разрыв в районе узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нихуя никому нельзя давать распечатывать, рвать, на вкус пробовать. Очень часто бываю у друзей в ИФ, иногда такие тормоза заходят, что пиздец. Выебут весь мозг своими пробованиями и тупыми вопросами. Скока раз поражался терпению и профессиональности пацанов, я бы на второй день работы кому-нибудь буром по спине переебал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения продавца может и не правильно, но мне дали по пробовать. Я в мае купил один шнурок, за эту же цену, в другом магазе но этой же конторы. Тогда я начал рвать только дома. Оказалось что леска 0.3 Строфт (на одной моей катушке) существенно крепче. А на узлах вообще - нет слов...  На первой же рыбалке мне его оборвала одна..., ну в траве, не смотря на фрикцион. В другом магазе потом пояснили что бывает палёнка. Вопрос, а как тогда узнать, держит он или нет, ведь сами то продавци то же не в курсе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нихуя никому нельзя давать распечатывать, рвать, на вкус пробовать. Очень часто бываю у друзей в ИФ, иногда такие тормоза заходят, что пиздец. Выебут весь мозг своими пробованиями и тупыми вопросами. Скока раз поражался терпению и профессиональности пацанов, я бы на второй день работы кому-нибудь буром по спине переебал.

  Буром это зимой, а летом чем? Терпимее надо быть. Конкуренция большая, борьба за клиента идет везде. Еще телегу недовольный может накатать, тогда тебе уже мозг по другому будут выносить люди с администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что из за шнура кто то куда то будет писать, его всё равно обратно не примут. А вот ху.....ть тролловым спиннингом начинающего рыбака, да же если он задаёт (как кому то кажется, но да же если и так) глупые вопросы, мне кат-ца не правильно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не даю рвать лески/шнуры просто потому что руками точность измерения +- процентов 30

я так думаю - купи, дома проверь, не понравилось - пиши бумагу-претензию и неси в магаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не даю рвать лески/шнуры просто потому что руками точность измерения +- процентов 30

я так думаю - купи, дома проверь, не понравилось - пиши бумагу-претензию и неси в магаз

И в магазе легко примут обратно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не даю рвать лески/шнуры просто потому что руками точность измерения +- процентов 30

я так думаю - купи, дома проверь, не понравилось - пиши бумагу-претензию и неси в магаз

  Сейчас китая полно, да и уже давно он потихоньку заполоняет. У нас один предприимчивый деятель затарился у китацев Повер про, а выставил по цене оригинала, шнур рвася даже без узла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в магазе легко примут обратно ?

  Есть форма заявления, главное паспорт при себе иметь, заполняешь, пишешь причину и возвращаешь товар. Чек не обязателен, говоришь дату когда покупал, кассир распечатает копию чека твоего и прикрепит к заяве. Мы деньги сразу выплачивали, если в кассе есть в наличии. А причины разные, не подошла или или .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в магазе легко примут обратно ?

В какой то да, в какой то нет. Если это шнур еще не смотан с родной бобины - скорее примут чем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда удочки зимние переоснащал, леску всю пробовал на разрыв. Вроде помню как оно было, один хрен парево:) Сейчас упростил и меняю каждый сезон. Сложно определить, надо минимум трипять лесок одного диаметра порвать для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сейчас китая полно, да и уже давно он потихоньку заполоняет. У нас один предприимчивый деятель затарился у китацев Повер про, а выставил по цене оригинала, шнур рвася даже без узла. 

Игорь, ты в каком Мире живёшь? :) Читаю про Китай и просто улыбаюсь. Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Покупай в проверенных местах.

Вот думаю Андрей изначально правильно по советовал, брать дорогие шнуры. Они и на следующий год будут продаваться стабильного качества, японцы всё таки следят... А за штуку - сегодня нормальный, а потом гумно полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты в каком Мире живёшь? :) Читаю про Китай и просто улыбаюсь. Без комментариев.

  Китай разный бывает)))

У меня халат был, замучился носить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю Андрей изначально правильно по советовал, брать дорогие шнуры. Они и на следующий год будут продаваться стабильного качества, японцы всё таки следят... А за штуку - сегодня нормальный, а потом гумно полное.

Японцы...

Ну я могу сказать что галимый павер про по прочности через 10 рыбалок порвет любого японцакак тузик грелку при равных диаметрах

 

плюс японцев не в прочности. Все эти восьмижилки и прочее - это добавляет полетных характеристик и снижает шум. А прочность у них изначально близкая, а со временем идет по пизде быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы...

Ну я могу сказать что галимый павер про по прочности через 10 рыбалок порвет любого японцакак тузик грелку при равных диаметрах

 

плюс японцев не в прочности. Все эти восьмижилки и прочее - это добавляет полетных характеристик и снижает шум. А прочность у них изначально близкая, а со временем идет по пизде быстрее

Ну на сезон то хватит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Ваше мнение было очень необходимо. Отдельная признательность Сашкенту - за то что оставил в живых. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...