Перейти к контенту

Непростые джиговые проводки


Рекомендуемые сообщения

Для меня, прежде всего - пробивание ветра, остальное - попутно.

В основном, при незнакомом водоёме или в новом сезоне всегда стараюсь варьировать груза, оснастки и подачу.

У Димы Ультрамарина ещё больше наработок по этой теме, но он чего-то стесняется вписываться в эту дискуссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пацаны, да не фантазируйте вы о неведомой вам хуйне ))))))

Перегруз - это, в первую очередь, скорость облова и дальность :)

+100500

 

Водоем знаю нормально. Стоячка. Ловлю 18 -20 гр., там где другие ставят 12-16.  Снимаю активную рыбу с точек и переставляюсь на другую. Быстрее могу понять, где(у какого свала) стоит рыба. Пока одни обкидываю одно место, я успеваю пробить два.

 

P.S. а вообще о чем разговор?   :-) :-) :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500

 

Водоем знаю нормально. Стоячка. Ловлю 18 -20 гр., там где другие ставят 12-16.  Снимаю активную рыбу с точек и переставляюсь на другую. Быстрее могу понять, где(у какого свала) стоит рыба. Пока одни обкидываю одно место, я успеваю пробить два.

 

P.S. а вообще о чем разговор?   :smile: :smile: :smile:

А кто-то в этих же условиях ставит 4-5 грамм и ловит везде...  :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то в этих же условиях ставит 4-5 грамм и ловит везде...  :pisya:

 

У меня такие мысли каждую весну, перед сезоном, но как только половишь старым способом , мысли о лайте испаряются :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие мысли каждую весну, перед сезоном, но как только половишь старым способом , мысли о лайте испаряются :smile:

Тогда главное не начинай - ибо затянет не по детски! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда главное не начинай - ибо затянет не по детски! ;)

Мне об этом говорили уже :-)  но мысль так и вертится в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, мне спиннинг не подобрать под мои лайтовые хотелки.  Нужен супер экстра фаст(кол), до 10 грамм, что бы и твичить и джиговать приманки на окуня. Щука уже надоела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, мне спиннинг не подобрать под мои лайтовые хотелки.  Нужен супер экстра фаст(кол), до 10 грамм, что бы и твичить и джиговать приманки на окуня. Щука уже надоела.

Tict inbite ib710cs до 70 риджа вполне продернет ну и по остальному все гуд.

Ну и еще штуки три вариваса есть...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, мне спиннинг не подобрать под мои лайтовые хотелки.  Нужен супер экстра фаст(кол), до 10 грамм, что бы и твичить и джиговать приманки на окуня. Щука уже надоела.

ЛЕС 7.6 до 3/8 наше всё, глуховат в низах чутка, зато всё им делать можно, без оглядки шо ломанётся на трофее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл написать, длинной до 210.

 

 

 

Tict inbite ib710cs до 70 риджа вполне продернет ну и по остальному все гуд.

Ну и еще штуки три вариваса есть...

 

По описанию очень похожа на ту, что мне нужно.

 

 

 

Спасибо Всем за советы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто вы здесь сразу с каких удилок начинаете))

  Кабанище-дружище-готовь очки сразу:тонкие шнуры вязать и УЛ поводки крутить,не бухай,будь аккуратен во всех движениях.Иначе не познаешь от этого действа удовольствие.А после нескольких обрывов и еще чего холодными рученками-психи добъют тебя окончательно!)ПОДУМАЙ НЕ ИСКУШАЙСЯ!)) Мне вчера голубь на подбросах 30 метров шнура срезал,как я мотюкался и покленал его  :nm254:

  Если серьезно,то 903 по делу говорит и многое в точку!Хотя не у всех все так и даже многие толком не могут объяснить чего и как на СВОИХ водоемах.

Короче про снос добавлю,там ограничения по резине-рипер не гуд ловит,тело лучше с осью вращения(твистер-червяк и т.д образные)Рипер работает от 45град. эфективно. не забываем.

 Тактика утяжеления работает на соревнованиях,когда ограничен в постановках и нужно докинуть-раз,замедлить там -два и увлечь от туда-3,т.е подтянуть к себе мальца рыбу.Не раз выручало.Но опять таки у каждой резины есть "минимальная" огрузка,а по верху только у мелкой ограничения.Как правило  дисонанс надо сводить к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, мне спиннинг не подобрать под мои лайтовые хотелки.  Нужен супер экстра фаст(кол), до 10 грамм, что бы и твичить и джиговать приманки на окуня. Щука уже надоела.

Гы, Андрюх... Саша!

 

Тебе прямой дорогой к волку )

 

http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=33754

http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=33752

http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=33738

http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=39731

 

У меня кастинговые, но думаю тоже самое. В общем верхнюю границу теста можешь смело умножать на 1,5

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто вы здесь сразу с каких удилок начинаете))

  Кабанище-дружище-готовь очки сразу:тонкие шнуры вязать и УЛ поводки крутить,не бухай,будь аккуратен во всех движениях.Иначе не познаешь от этого действа удовольствие.А после нескольких обрывов и еще чего холодными рученками-психи добъют тебя окончательно!)ПОДУМАЙ НЕ ИСКУШАЙСЯ!)) Мне вчера голубь на подбросах 30 метров шнура срезал,как я мотюкался и покленал его  :nm254:

 

 

Спасибо, Друг!!! Отпустило , вроде :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Саша.....

 

Пока с прогресса. Потом........

Ебаный стыд!!! )))

Прости!!!

Не иначе из-за почек, мочевина в голову стукнула ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять,любая китайская колообразная(твич строя,таких сейчас мама не горюй глаза разбегаются) удочка за 1 т.+-1тр.подойдет!Зачем ему с этого начинать.?У него половина рыбы отвалится из за недогрузки бланка и оторванных губ!Твич это отдельная тема!А волки,да вчера кто то рядом на кастинг ловил,заебался ему приманки предлагать-не лай ,по ходу мега лай,но в колообразном виде нах не нужен.Тогда уж и правда к Костиному варианту.

  Ребята,не будет он твичить и джиговать одной палкой-поверьте.Я тоже раньше так думал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Друг!!! Отпустило , вроде :smile:

Саш, да нету там ничего страшного. Элементарная аккуратность и будет все пучком. Я пока свои УЛ и Л не заломал в лодке ).

По волкам статистика у меня небольшая, но создают впечатление не хлипких удочек. Тесты реально занижены, удочки крепкие.

 

Зато лайтом погонять окушарика немелкого.... Эхх )

Блять,любая китайская колообразная(твич строя,таких сейчас мама не горюй глаза разбегаются) удочка за 1 т.+-1тр.подойдет!Зачем ему с этого начинать.?У него половина рыбы отвалится из за недогрузки бланка и оторванных губ!Твич это отдельная тема!А волки,да вчера кто то рядом на кастинг ловил,заебался ему приманки предлагать-не лай ,по ходу мега лай,но в колообразном виде нах не нужен.Тогда уж и правда к Костиному варианту.

  Ребята,не будет он твичить и джиговать одной палкой-поверьте.Я тоже раньше так думал)))

Приветствую тебя, Брат Артурио!

 

Ты Пастернака-то прочитай ))

Опять же... Ты, Артур, ловишь на течке в основном. А Саша на стояке. И я на стояке ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять,любая китайская колообразная(твич строя,таких сейчас мама не горюй глаза разбегаются) удочка за 1 т.+-1тр.подойдет!Зачем ему с этого начинать.?У него половина рыбы отвалится из за недогрузки бланка и оторванных губ!Твич это отдельная тема!А волки,да вчера кто то рядом на кастинг ловил,заебался ему приманки предлагать-не лай ,по ходу мега лай,но в колообразном виде нах не нужен.Тогда уж и правда к Костиному варианту.

  Ребята,не будет он твичить и джиговать одной палкой-поверьте.Я тоже раньше так думал)))

Согласен с последней фразой. У меня , сейчас, два удилища в лодке.

Китайцев, колооьразных, много перетряс, ибо не хочу тратиться на лайтовую хрень, ни один не подошел.

 

 

Давайте лучше про проводки говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чего вы финезу то за 30 рупей ему не предлагаете?Вот это гдето близко к тому что надо в лайте .Меньше только из за бугра тащить или как я вдумываться-лопатить.Х,З,Но не с волки точно-он на нем и останется-не торнет.Хотя с кастрюли-здесь надо неубтваемое-ОХ.боюсь)) 


Согласен с последней фразой. У меня , сейчас, два удилища в лодке.

Китайцев, колооьразных, много перетряс, ибо не хочу тратиться на лайтовую хрень, ни один не подошел.

 

 

Давайте лучше про проводки говорить.

Не будет у тебя проводок!!Только боковой ветер из под опоры и пи...ц твоим проводкам))Здесь не хэви+10 гр. и вперед!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, да не фантазируйте вы о неведомой вам хуйне ))))))

Перегруз - это, в первую очередь, скорость облова и дальность :)

По первой части +100500

По второй +100

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...