Перейти к контенту

Непростые джиговые проводки


Рекомендуемые сообщения

Не может рыбка тупо клевать,когдв мы соизволии выбраться на покидушки.

вот согласен. Ловит рыбу тот, кто ездит на рыбалку :) как можно чаще ездит

и трофеев он ловит часто и мелочь за борт тоннами скидывает :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет ...обработать нужно все конечно....хотя сейчас такая аппаратура на борту,что можно на корягах(некоторых время не терять,а рельеф может не показать рыбу под тонким лучём.Рельеф бъется обнозначно!(Артурио))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы же сказали что будешь с судаком,значит можешь тупо от..ть,ежели к корчу не привяжешься?Я так понял о поимке трофея здесь речи нет,просто задача поимки решается как я понял.Но я говорил о другом немного.

  Переведу...не все можно подать под корч вкусно .т.е для опытного трофея 100%не пугающе.На плато это сделать гораздо проще ,потому вероятность поимки трофея резко возрастает.Если найдете временное место кормежки-смело укрупняемся и  и Ваше фото автоматически появляется в отчетах и не только)Задумайтесь,это немного другая рыбалка.

  

Ну вообщем да,если дно без веточек,хотя и твёрдое и глубина нормальная,то о поимке можна и не мечтать,хотя бывают случаи,но чаще это совпадение ,нежели правило.Честно признатся,крупных судаков не ловил,пока самый большой 3 с хвостиком,но и тут, определяющим был Корч  :).Даже есть пару участков,где на выбросе ,глубина метров 6,и чистое дно,и вот самое интересное то,что ветки под берегом где глубины метров 2,от силы 3 и он клюёт именно в этих веточках,а на чистом не хочет.Что касается вкусной подачи под корч,бывает становишся на точку как всегда,поклёвки как бы есть,но то-ли поймать не удаётся,то-ли детвора надоедает,и тут приходит в голову,а не поменять ли угол заброса,провести приманку рядом,но совершенно под другим углом ,не перетягивая через корч,а просто рядом,и о чудо  :) ,и поклёвки злее и судак попадается крупнее,но заметил ещё такое,как только снял не плохого судака,всё замирает,и снова переставляешся под другим углом и меняеш приманку ( размер,форму,цвет ),и снова заработала  :) .

А что касается вашего совета,воспользуюсь в ближайшее время,есть такой участочек на примете.Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего, правда такое бывает? Покусывание хвостика... удары в голову.... Не, ну иногда конечно бывает что ебнет и мимо... Но суко редко же. 

Макс, меня тут на соревы записали почти насильно. 

Вопрос. Место лова такое, что рулить будет дальний заброс, но по слухам 16 грамм - предел для джига. Есть мысль метать унцию, но подальше, но на толстом шнуре.

Как думаешь, имеет смысл взять твою тактику на вооружение - перегруз на толстом шнуре, высокая скорость облова и частая смена мест? Правила такие, что можно свободно бегать по зоне и нет фиксированных участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, меня тут на соревы записали почти насильно. 

Вопрос. Место лова такое, что рулить будет дальний заброс, но по слухам 16 грамм - предел для джига. Есть мысль метать унцию, но подальше, но на толстом шнуре.

Как думаешь, имеет смысл взять твою тактику на вооружение - перегруз на толстом шнуре, высокая скорость облова и частая смена мест? Правила такие, что можно свободно бегать по зоне и нет фиксированных участков.

Не думаю. Любительская рыбалка - да. А соревнования - рыба 100% будет в трауре и ловить ее хэвиком наверное не очень правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава,на Москва реке схожие условия.Надо Горе спросить.


То что я читал,это наоборот шнур 0,6.Ну и пляски с объёмом и весом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, с толстым шнуром и унцией в дальности не много выиграешь. Плюс зацепов тьма, чуть проспал - обрыв. Возьми если есть желание попробовать, для успокоения души:pisya: Я в субботу приеду, возьму УЛ и левою рукою тихо сам с собою:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, с толстым шнуром и унцией в дальности не много выиграешь. Плюс зацепов тьма, чуть проспал - обрыв. Возьми если есть желание попробовать, для успокоения души:pisya: Я в субботу приеду, возьму УЛ и левою рукою тихо сам с собою:)

Бросить далеко 14-16 грамм на тонком шнуре можно только 3 метровой удочкой. У меня такой нету ). Зато есть эвид двухунцовый 250-260 и моретан, который хорошо бросает и не бородит, и которому в общем пох на толщину шнура. Плюс могу ловить через фигу и глядеть по сторонам. Вот и крутятся мыслишки о дальнобойной артиллери. На рыбалке с палкой 6.9 и моретаном бросаю на 45 метров 24 + 4 дюйма. Думаю вот с эвидом подальше получится у него и строй более подходящий для дальнего броска. У меня то в основном колышки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну к бесу.Кидать и че то проводить в р-не 14-16 грамм?  Ахуеть.

Как то у нас с Камчадальским даже в ухе не звенит

Двухунцовый  сука мощный, да и пох тама уже.....

Эвид в топку, смело!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак, у меня в этом году на домашнем водоеме с судаком швах полный. 

 

Судак присутствует, но вот по выдрачиванию у меня как-то фантазия закончилась. 

 

Условия: канал, камни, зацепы, глубины 4-5-6, текуха то в одну, то в другую сторону. 

 

Варианты: 

 

1.) Палка до 9-12гр, шнурок 0.6, веса 6-8-10+2,5" некрупная. Проводки почти микрушные. В прошлые годы работало без вопросов, в этом несет страшно.

2.) Палка до 20гр, шнурок 0.8, веса 12-18+3"-3,5" тоже не шибко объемная. Проводки джиговые. 

 

Что еще из вариантов оснастки можно додумать? Дропшот какой или пулю? Нужно медленное падение приманки и чтоб не несло. Отвод не канает:  много мертвых зацепов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак, у меня в этом году на домашнем водоеме с судаком швах полный. 

 

Судак присутствует, но вот по выдрачиванию у меня как-то фантазия закончилась. 

 

Условия: канал, камни, зацепы, глубины 4-5-6, текуха то в одну, то в другую сторону. 

 

Варианты: 

 

1.) Палка до 9-12гр, шнурок 0.6, веса 6-8-10+2,5" некрупная. Проводки почти микрушные. В прошлые годы работало без вопросов, в этом несет страшно.

2.) Палка до 20гр, шнурок 0.8, веса 12-18+3"-3,5" тоже не шибко объемная. Проводки джиговые. 

 

Что еще из вариантов оснастки можно додумать? Дропшот какой или пулю? Нужно медленное падение приманки и чтоб не несло. Отвод не канает:  много мертвых зацепов. 

Что-то больно деликатно на судака-то...

Дропшот - хорошее решение для зацепистых мест. Плюс в том, что нести не будет (можно утяжеляться сколько угодно). Минус в более медленной скорости облова. Ловля с берега или с лодки? Если с берега, то расстояние до крючка см 50-60, если с лодки, то см 20-30. Чтобы не терять темп пробивай ДШ как обычным джигом, подмотка-пауза-поддрочь и т.д. В зоне поклевок можно поддрочить подольше.

Ну и еще есть джиг-риг, только форму грузика на камнях нужно подобрать вытянутую и обтекаемую

http://fishingrepublic.com.ua/media/img/kruk/200.e330b.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то больно деликатно на судака-то...

Дропшот - хорошее решение для зацепистых мест. Плюс в том, что нести не будет (можно утяжеляться сколько угодно). Минус в более медленной скорости облова. Ловля с берега или с лодки? Если с берега, то расстояние до крючка см 50-60, если с лодки, то см 20-30. Чтобы не терять темп пробивай ДШ как обычным джигом, подмотка-пауза-поддрочь и т.д. В зоне поклевок можно поддрочить подольше.

Ну и еще есть джиг-риг, только форму грузика на камнях нужно подобрать вытянутую и обтекаемую

http://fishingrepublic.com.ua/media/img/kruk/200.e330b.jpg

 

 

Не, не деликатно. У него размер стандартный грамм 700-800, редко за кило, оч редко за два :) Когда текухи не было, жрал сатурна 2.5" + 6-8гр. Причем место такое, что и сомята не брезговали. 

 

Дропшот запопробую обязательно. Бычка-окуня на него драл знатно, а вот судака не пробовал ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на дш с судаком засада,щука и окунь без проблем.Мне кажется что судак часто ко дну любит прижать,поэтому за бороду частенько ловится.В камнях очень понравились чебур-незацепляйка,почти без потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хы все темы куда не влезь-судак) красота. ,

 у меня проводка по клыкастому работает рывковая у всех он разная, но работает, минус такой проводки рука потом никакая,  я лично устаю быстро  ловлю дрыном 2.59 тест 28 , плетня 0.15 прошка толще не ставлю ибо она меня бесит, когда рука от дроча начинает болеть  перехожу на классику, тоже ловит но меньше, жырный рыпп влетает как на класику так и на рывковую.

 

выдрачивать пассивного судака как и окуня -писец как муторно, лучше поднять якорь и поискать другие места так веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если заменить дрын 2,59 на что то в раене 2-2.15 и ловить теми же 28 грамами в удовольствие? У меня Бас Про Шоп 6.6 справляется с этой рыбалкой, до 30 грамм ушастики использую. Любимый вес 26 -28 грамм. Может стоить попробовать? :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все удилки лодочные от 2 до 2.2м. Длинее особо смысла не вижу пользовать. Пожалуй только для ратлинов пользую 2.6м. Джиг и твич - в основном коротыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если заменить дрын 2,59 на что то в раене 2-2.15 и ловить теми же 28 грамами в удовольствие? У меня Бас Про Шоп 6.6 справляется с этой рыбалкой, до 30 грамм ушастики использую. Любимый вес 26 -28 грамм. Может стоить попробовать? :)

А длины для  подсечки хватает?Ловлю тоже примерно такими весами(30-40) на приличной текухе.Из-за течки и глубины шнур образует дугу и приходится размашисто подсекать. Ловлю спинами 2,7 м +-.Хотелось-бы тоже что-то покороче но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А длины для  подсечки хватает?Ловлю тоже примерно такими весами(30-40) на приличной текухе.Из-за течки и глубины шнур образует дугу и приходится размашисто подсекать. Ловлю спинами 2,7 м +-.Хотелось-бы тоже что-то покороче но не уверен.

Десна, там где я ловлю, это весьма быстрая речка с приличной струей, раза в два иногда мощнее чем на Днепре. Всего хватает. :) Распродал 4 спина длиной от 2.4 до 2.7, за ненадобностью, после того как стал ловить с лодки. :) Но чтобы быть уверенным, нужно просто попробовать. Мне стало удобнее коротышами ловить, я перешел на них. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже все удилки лодочные от 2 до 2.2м. Длинее особо смысла не вижу пользовать. Пожалуй только для ратлинов пользую 2.6м. Джиг и твич - в основном коротыши.

Петрович, у тебя чет с памятью... На реке с течкой другие мысли были..Вспомни... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если заменить дрын 2,59 на что то в раене 2-2.15 и ловить теми же 28 грамами в удовольствие? У меня Бас Про Шоп 6.6 справляется с этой рыбалкой, до 30 грамм ушастики использую. Любимый вес 26 -28 грамм. Может стоить попробовать? :)

Ты дружок здесь не обобщай, маловат ещё. По разному можно, а приемуществ 2.59 никто не отменял, пока, до тебя еблана.... Будь здрав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...