Перейти к контенту

Непростые джиговые проводки


Рекомендуемые сообщения

И-раз, и-два, и-три. и-четыре. Только я не считаю никогда как душа подскажет так и делаю, сразу дергаю или жду не считая. Сейчас пытаюсь окончательно отучиться от анимации катушкой.

А передатка на катушке обычная около 5 или повыше 6.Мне кажется что лучше повыше.Что бы удобнее выбирать слабину и не заморачиваться на это,а сосредоточиться на амплитуде потяжки удилища соответственно контроле дна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю, как то пауза по месту. На течкей той же бывают места, чуть легла, больше касания- зацеп мертвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как то пауза по месту. На течкей той же бывают места, чуть легла, больше касания- зацеп мертвый.

Например Нарова.Чуть проебланил и мертвяк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А передатка на катушке обычная около 5 или повыше 6.

Обычная, просто подстраиваешься, немного непривычно поначалу, будто контроль теряешь над приманкой при выматывании. Но потом нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например Нарова.Чуть проебланил и мертвяк.

И ее тоже имел в виду. Там иногда даже предугадываешь что-ли. Т.е. уже чувствуешь каким то ощущением близости дна и начинаешь подвыбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например Нарова.Чуть проебланил и мертвяк.

 

 

И ее тоже имел в виду. Там иногда даже предугадываешь что-ли. Т.е. уже чувствуешь каким то ощущением близости дна и начинаешь подвыбирать.

 

Ссыкуны :-) :pisya: :pisya: :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ее тоже имел в виду. Там иногда даже предугадываешь что-ли. Т.е. уже чувствуешь каким то ощущением близости дна и начинаешь подвыбирать.

Мы раз с братаном стояли на песках в трёх метрах друг от друга. Бросаем практически в одно место. За три часа ловли я не отрываю не одной приманки, а братан за десяток оторванных перевалил.Вся причина была именно в поздней реакции после касания дна. Я за рулём был, а он пару тройку пива засадил и нет реакции.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно проводок и оснащения. Немножко расскажу о сегодняшней рыбалке.

Ловили с Бауковым. Бауков рыбу ловить умеет.

Снасти Баука - шнур 5кг, приманки в основном мелкие, типа твистеров 1,5 - 2 дюйма +небольшие черви. Все на двойнике и чебурахе

У меня шнур 12-14кг, приманки в основном твистера 3 и 4 дюйма + небольшие черви. Все приманки на офсете (номер 3/0 и 4/0) и чебурахи

 

Ловили с одной лодки, я выше по течению.

 

Там где я едва чувствовал 36г голову (поставил бы больше, но небыло), Баук спокойно чувствовал 25-30г.

 

Так вот окуня Баук поймал сильно больше меня. Окунь 100-150г

А вот по судаку, даже по мелкому, Баук делал меня только там, где у меня ощущался слишком явный перегруз. То есть метрах на 4 со слабой течкой. Как только мы выходили на участок с 2 до 6м с сильной течкой - так сразу у меня число поклевок сильно возрастало, а у Баука падало. Хотя дно мы чуяли совершенно одинаково. Ну и по итоговому кол-ву у меня вышло больше рыбков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно проводок и оснащения. Немножко расскажу о сегодняшней рыбалке.

Ловили с Бауковым. Бауков рыбу ловить умеет.

Судя по описанию, вы оба ловить не умеете. :pisya:

Хотя я ни разу вас обоих по судаку не облавливал. Но все впереди. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию, вы оба ловить не умеете. :pisya:

Хотя я ни разу вас обоих по судаку не облавливал. Но все впереди. :pisya:

Если ты про размер приманок, то ты не путай Волгу с нашими речками. Это 2 большииие разницы. у нас иногда даже пайк предпочитает небольшие твистерочки. Вон в прошлом годе в том же месте меня Мартынчек обул 7 к 1 на обычный троечный твистер, а у меня Савамуры и прочие муры и размер крупный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты про размер приманок, то ты не путай Волгу с нашими речками. Это 2 большииие разницы. у нас иногда даже пайк предпочитает небольшие твистерочки. Вон в прошлом годе в том же месте меня Мартынчек обул 7 к 1 на обычный троечный твистер, а у меня Савамуры и прочие муры и размер крупный

 

Посылку с шестеркой савамурой обратно отсылать Сычу, даже не открывая? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылку с шестеркой савамурой обратно отсылать Сычу, даже не открывая? :pisya:

Если на нашу поездку - то тока на пийка она может сработать. Да и то под вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылку с шестеркой савамурой обратно отсылать Сычу, даже не открывая? :pisya:

Конечно отсылайте.:) Пускай только уменя две пачечки будут.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты про размер приманок, то ты не путай Волгу с нашими речками.

Я про то что вам обоим можно было подстроится под ловлю. Тебе шнурок потоньше поставить а Бауку приманку поменять.

 

Посылку с шестеркой савамурой обратно отсылать Сычу, даже не открывая? :pisya:

Отдай мне я ему передам. :pisya:

5 ти дюймовым я ловил в прошлый год, были рыбки по 1,5-2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приму в дар любую съедобную,которая у вас не сработала,обязуюсь дать полный отчет о её пригодности и способах подачи на реках Н,Ои Пельменя!)(не шутка)))

Теперь о наболевшем,хочется обсудить с бывалыми такое понятие,как-ПОДСЕЧКА.(можно тупо судака)

 

Кто как подсекает,когда,каким движением,с какой силой,какой палкой,течка-нетечка,глубина- меляк,ветер-штиль,выброс-под собой-средняя дист,повтор,движение после подсечки.....можно положение рук и.т.д мне кажется интересно!

У меня часто так:http://s60.radikal.ru/i167/1306/c5/718f33198bfd.jpg

Ужасная картина,писал про это,что подсечка на пробив,ломает рыбу,потому часто не секу вообще.Может лучше давать иногда шанс рыбе?

А этому малышу выжить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгыгы

вчера Баук ахуевал от моих подсечек. Секу только когда лоалю джигом и когда рыбалка трофейная. Удочки, лески, условия - не ебет.

То, что у тебя на фото, Было у меня только когда я нового Гарика одночастного в глх купил и поехал за окунем - часто тока губы приезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подсекаю всегда. Правда, губы никогда не вытаскивал. Если подсек невнятно, а на крючке что-то тяжелое, то сразу подсекаю повторно.

 

Касательно проводок и оснащения. Немножко расскажу о сегодняшней рыбалке.

Ловили с Бауковым. Бауков рыбу ловить умеет.

Снасти Баука - шнур 5кг, приманки в основном мелкие, типа твистеров 1,5 - 2 дюйма +небольшие черви. Все на двойнике и чебурахе

У меня шнур 12-14кг, приманки в основном твистера 3 и 4 дюйма + небольшие черви. Все приманки на офсете (номер 3/0 и 4/0) и чебурахи

 

Ловили с одной лодки, я выше по течению.

 

Там где я едва чувствовал 36г голову (поставил бы больше, но небыло), Баук спокойно чувствовал 25-30г.

 

Так вот окуня Баук поймал сильно больше меня. Окунь 100-150г

А вот по судаку, даже по мелкому, Баук делал меня только там, где у меня ощущался слишком явный перегруз. То есть метрах на 4 со слабой течкой. Как только мы выходили на участок с 2 до 6м с сильной течкой - так сразу у меня число поклевок сильно возрастало, а у Баука падало. Хотя дно мы чуяли совершенно одинаково. Ну и по итоговому кол-ву у меня вышло больше рыбков.

Петрович, так чо, перегруз форева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подсекаю всегда. Правда, губы никогда не вытаскивал. Если подсек невнятно, а на крючке что-то тяжелое, то сразу подсекаю повторно.

 

 

Петрович, так чо, перегруз форева?

Не, не обязательно перегруз.

Я сказать хотел, что каждая ситуация требует своего решения. В данном случае сработало: перегруз, толстый шнур, крупная приманка. А вот помнб как меня ФМА обувал по мелкому судаку на 8м грубине - я ловил 20г, а он 5г. то есть надо постоянно пробовать.

Что могу сказать точно - крупная и редкая рыба - это перегруз с толстым шнуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...