Перейти к контенту

Непростые джиговые проводки


Рекомендуемые сообщения

лично мне отчеты и рассуждения Артурио нравятся.

 

как-то весело его читать. Без подъебок - весело.

 

Ну тот помню тоже на фишере долго всех учил рыбу на Волхове ловить :) Пока не попробовал посоревноваться.

 

Охуенно. :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Извиняюсь,а мне не кажется)Все щюки пойманные на джиг,были пойманы именно так ,как описал,ни больше не меьше,да и палкой подбрасывал,все работает!

У тебя ареал ловли большой? Вся страна? Опыт ловли большой? Сотня лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя ареал ловли большой? Вся страна? Опыт ловли большой? Сотня лет?

Я ж говорю - Сейнер! :)

Артурио надо в спорт подацца - лет через 5 будет рвать всех на ПАЛе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активная щука - быстрая проводка с тяжелым грузом. Пассивная или долов после поклевки уменьшаю груз не уменьшая приманку, но меняю цвет или вид. Но обычно при отсутствии поклевок переставляюсь, а сука, рыба там есть, видно по эхолоту, в характерных ,сука, щучьих местах, под бровкой, у свала, у коряжки на дне русла......видно пастухов, но не берет.

Ну это так, не вопрос. Может в моих условиях и в правду грамм 10-12 считать нормальным грузом.

Поеду в магаз за чебурахами, офсетниками и джигголовками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, реально, пацаны... Заставляете задуматься... Тоже начну экспериментировать с грузиками. Я обычно выбирал нечто среднее. И никогда особо не упирался в смену грузиков...

Вопрос. Ловлю средними весами. Пауза на классике 2 секунды. Редкие эпизодические поклевки (окунь целенаправленно, щука в прилове). Имеет смысл утяжеляться?

Или наоборот - имеет смысл облегчаться, когда с перегрузом начал ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, реально, пацаны... Заставляете задуматься... Тоже начну экспериментировать с грузиками. Я обычно выбирал нечто среднее. И никогда особо не упирался в смену грузиков...

Вопрос. Ловлю средними весами. Пауза на классике 2 секунды. Редкие эпизодические поклевки (окунь целенаправленно, щука в прилове). Имеет смысл утяжеляться?

Или наоборот - имеет смысл облегчаться, когда с перегрузом начал ловить?

Славик,не сочти за каверзу,почему пауза 2сек?Это по шуке ты говоришь,уточняй пожалуйста!По судаку мне говорили до 4сек. (на течке)оптимал!? Про классику,может я чего путаю.)х.з)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славик,не сочти за каверзу,почему пауза 2сек?Это по шуке ты говоришь,уточняй пожалуйста!По судаку мне говорили до 4сек. (на течке)оптимал!? Про классику,может я чего путаю.)х.з)

Артур, я ж написал - у меня основной объект окушок-судачек. Щуку целенаправленно редко ловлю. Не люблю я ее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ооочень редко по любой рыбе пауза больше 1 секунды. Обычно меньше. А 4 секунды пауза - это я усну 2 раза так ловить :)

А если вялая рыба? Бля, надо вживую глянуть, как ты ловишь ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вялая рыба? Бля, надо вживую глянуть, как ты ловишь ))

Если вялая - то ну ее нахуй. Буду искать активную. Ну и всегда среди вялой найдется что нить активное.

в общем начинаю я утром обычно с бистрой ловли с перегрузом. Часто вообще практически без паузы. Далее, чем больше мне остаебывает ловить (часа через 2-3) тем больше я смещаюсь в сторону более легких голов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Что Вы все понимаете под Паузой ?

Пауза - промежуток времени между последним действием спиннингиста и падением грузика на дно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про щук... Буду пробовать все что написали.

 

А у меня по щуке (хотя я говорил что по ней у меня статистики оочень мало) как то сложилось мнение что не вес важен а ей походу нравится когда приманка некоторое время находится почти на месте...

 

Ну не знаю чё я так решил, но наблюдения приблизительно такие:

На воблеры ни одной щуки не поймал на непрерывном твиче. Зато во время долгих пауз после серии потяжек она обычно брала... На среднего веса джиг никогда не ловил - всё что попадалось было с большой шумной резиной и очень лёгкой головой, на отводной при игре на одном месте иногда влетает а вот на окуневой проводке его же - нет...

 

Может дело не в массе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пауза - промежуток времени между последним действием спиннингиста и падением грузика на дно. )

 

Понял. Тогда у меня пауза 1-2 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже всегда две секунды держу. Если буду в своих местах держать паузу в 4 секунды. то джига будет попросту пролетать вкусные участки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще уточню. Возможно глупый вопрос. Кто какими секундами считает? ))

Я, например, говорю (вслух, когда пьяный) "21-22-23... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще уточню. Возможно глупый вопрос. Кто какими секундами считает? ))

Я, например, говорю (вслух, когда пьяный) "21-22-23... и т.д.

 

Адиииин, двааа, триии. Адииииин, двпоклевка :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И-раз, и-два, и-три. и-четыре. Только я не считаю никогда как душа подскажет так и делаю, сразу дергаю или жду не считая. Сейчас пытаюсь окончательно отучиться от анимации катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И-раз, и-два, и-три. и-четыре. Только я не считаю никогда как душа подскажет так и делаю, сразу дергаю или жду не считая. Сейчас пытаюсь окончательно отучиться от анимации катушкой.

Почему? Ведь от силы рывка зависит время падения, а регулировка силы рывка в разных условиях(качка, к примеру) - ещё тот геммор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Ведь от силы рывка зависит время падения, а регулировка силы рывка в разных условиях(качка, к примеру) - ещё тот геммор...

Не знаю, я без снобизма, но просто как то не интересно, хочется самому анимировать приманку, как в твиче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адиииин, двааа, триии. Адииииин, двпоклевка :smile:

Чаще так...

"Адииин, дв... Мальчик, пошел в жоппу! Не трогай садок!... Трииии"

"Адииин, нет, я не знаю где сигареты!! Дваааа" ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААААААААааааа_ДЫН-ДЫН... (судакер клюнул)

 

А так, в музыке самый естесственный ритм 120-126. Потому что гармонично укладывается с пульсом человека. Вот все и считают приблизительно в темпе песен Metallica :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ни кто не считает,а вот если посмотреть на рыбаков со стороны,ой как по разному все ведут!Про агрессивность прокрутки катушки не надо забывать,я например очень резко стартую,потому и голова скачет выше,потому и паузы у меня больше,прибавьте еще толстый шнур,и на одинаковах приманках и разном характере людей,получите две разные проводки!По этому у одних клюёт,у других не клюёт!Вон Ёда блесну как водит и у него клюёть,а мне дай эту блесну и не клюёть!Шутка ,но с долей пра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...