Перейти к контенту

Искусство заброса


Рекомендуемые сообщения

Теория заброса это серьёзно. Дофига людей не умеют кидать, но рыбу ловят.

Вопрос всегда лишь в том, КАК ты хочешь поймать. Лично для меня это очень важно. Не люблю штанги,сопли,сетки и случайных рыб. Я должен снайперски попасть в симпатичное мне место и если идёт атака - я щастлив.

Только так. Случайные присоски - как рыбалка без езды и застолья под пиздёж. Такая имха.

...

К сожалению, будучи верхом на мобиле, проглядел этот пост!

 

Золотые слова, Александр!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 452
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А что смешного-то?

 

Просто не вижу смысла всерьёз обсуждать технику заброса. Этому надо учиться на рыбалке, в крайнем случае на стадионе. На первой в сезоне рыбалке в сложных условиях (хариус) поначалу заброс какой попало, а через пару часов сам удивляешься, как это блесна вон под тем кустом у самого того берега оказывается. Причём с джиговым говноспином с тестом 5-20 при блесне меппс лонг 1. Как это происходит, объяснить математически и физически невозможно, ТОЛЬКО ИНТУИЦИЯ. Мозг сам вносит все необходимые поправки, без моего участия. Новичка научить забрасывать намного проще, чем, скажем, твичить, вчера в очередной раз убедился. Дал человеку вертуху вместо воблера, и он начал ловить.

Короче, по мне эта тема на потрепаться, но не для серьёза:pisya:. Но удовольствие от чтения получил:079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА и Шитик

вам просто не сюда (как и Самому)

"объяснить математически и физически" можно очень многое

если это не нравится - откройте тему "интуиция.вход для любителей физики воспрещен"

 

каждому свое

мир дружба жЕвачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА и Шитик

вам просто не сюда (как и Самому)

"объяснить математически и физически" можно очень многое

если это не нравится - откройте тему "интуиция.вход для любителей физики воспрещен"

 

каждому свое

мир дружба жЕвачка

(молча пожимает руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА и Шитик

вам просто не сюда (как и Самому)

"объяснить математически и физически" можно очень многое

если это не нравится - откройте тему "интуиция.вход для любителей физики воспрещен"

 

каждому свое

мир дружба жЕвачка

 

Просто мне каатся, чтобы научиться забросу, надо забрасывать, а не строить графики заброса. А иначе получится жЕвачка:pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне каатся, чтобы научиться забросу, надо забрасывать, а не строить графики заброса. А иначе получится жЕвачка:pisya:

А математику проще изучать складывая спички! Ну а куле!? Через руки ж всё быстрее доходит. Да? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне каатся, чтобы научиться забросу, надо забрасывать, а не строить графики заброса. А иначе получится жЕвачка:pisya:

про разное разговариваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем опять подытожу..

 

1) Заброс щелчком на быстрых ( но не всех! см.ниже) палках при значительном запасе относительно верхней границы теста;

2) Заброс щелчком на солидах и экстрафастах может заломать вершинку;

3) Заброс с равномерным разгоном не уступает щелчку, достаточно задать высокую скорость разгона;

4) Заброс на небыстрых палках - только равномерный разгон.

 

Получается питерская техника рулит в большинстве случаев )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А математику проще изучать складывая спички! Ну а куле!? Через руки ж всё быстрее доходит. Да? :mrgreen:

До меня всего быстрее доходит через задницу - в школьные годы батя порол за курево. К сорока годам уже дошло - бросил.:mrgreen: Соображаю медленно. Подсознание (оно же интуиция) быстрее работает. Под спиннинг руки подстраиваются, то есть опять же подсознание, думать особо тут не приходится. Разве что на первом этапе освоения, который я почти не помню.

А физико-математическая модель заброса должна быть интересна разработчикам удилищ. Хотя и у них наличие интуиции никто не отменял. Интуиция - продукт сознания, а не пищеварения (с) Не помню откуда цитита

В общем, мир всем, а я опять от рыбалки (и от МФ) отлучён почти на месяц, если только завтра успею мелочь погонять:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До меня всего быстрее доходит через задницу

Крайности в большинстве дел до добра не доводят.

Оптимум - в разумном сочетании теории и практики, читай - знаний и навыков. Всеж ракеты мы пока не по интуиции в космос пускаем. Это я как Пилот говорю. :pisya: :pisya: :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гу, а ты зачем меня присовокупил? Бля, я реально ахуиваю, я людей научил кидать больше , чем у тебя шерсти на плечах . А оказывается я розовый теоретиг и недостоин пачкать эту страницу (@?@)

Злые вы,уйду я от вас../ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гу, а ты зачем меня присовокупил? Бля, я реально ахуиваю, я людей научил кидать больше , чем у тебя шерсти на плечах . А оказывается я розовый теоретиг и недостоин пачкать эту страницу (@?@)

Злые вы,уйду я от вас../ц

Не уходи! И так лысых не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА

а я просто проперся с твоего первого поста в этой теме

по памяти типа

заброс это да

тут весь вопрос в том нахуа вообще рыбалка

и далее про жизнь

 

ПС мне как раз и хотелось розово потеоретизировать а все начали орать нах надо ваще рыбалка лучше заброса а интуиция круче всего и т д и т п

 

ППС так что извиняй нифига ты не розовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йэх, уговорили, астануся

Так о чём был песдёжжж? А,про забросы. Давайте продолжим.

Заброс начинается не с палки, он начинается с катухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йэх, уговорили, астануся

Так о чём был песдёжжж? А,про забросы. Давайте продолжим.

Заброс начинается не с палки, он начинается с катухи.

Не согласен! Можете ли вы, что либо,куда либо и как либо забросить, не имея шнура или лески? Нет! Так шта, заброс начинаеццо со шнура! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен! Мож те ли вы, что либо,куда либо и как либо забросить, не имея шнура или лески? Нет! Так шта, заброс начинаеццо со шнура! :pisya:

 

Тогда уж - с РУК !

Если их нету - то и шнур на катушку не намотать !:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пестес, разговоры ЧМ по спинегу. Хуле нам то делать?. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж - с РУК !

Если их нету - то и шнур на катушку не намотать !:pisya:

Точно! Нету ручек, и нету мультиков! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йэх, уговорили, астануся

Так о чём был песдёжжж? А,про забросы. Давайте продолжим.

Заброс начинается не с палки, он начинается с катухи.

 

Кстати, да. Я вот еще не секу в этом толком. У меня пока и катух-то путевых нет. Подскажите для дальнего заброса шпуля должна быть крупней или наоборот мельче? Есть оптимальное соотношение "диаметр шпули - входное кольцо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, я реально ахуиваю, я людей научил кидать больше , чем у тебя шерсти на плечах . А оказывается я розовый теоретиг и недостоин пачкать эту страницу (@?@)

а на тесте БМП кидал Стас....есть мнение, шо это Стас научил людей кидать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас научил людей экономить силы и при забросе, и при ловле. Не поминай Стэна, тебе до него-как до Кетая раком.. лучше пазвани ему и попизди просто зажисть-ему скучно и одиноко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, у тебя с выстрелом всё в порядке, не забивай в голову. Захочешь потом кидать не столько,сколько может сама палка - научу , у тебя лехко пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йэх, Костя. Это всё нерва. Самое хуёвое в этой жизни лично для меня это езда в люльке масасыкла и ожидание. В обоих этих случаях ты зритель и нихуяшеньки изменить не можешь. Очень портит организьм стрельца, очччень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йэх, Костя. Это всё нерва. Самое хуёвое в этой жизни лично для меня это езда в люльке масасыкла и ожидание. В обоих этих случаях ты зритель и нихуяшеньки изменить не можешь. Очень портит организьм стрельца, очччень

Приеду с Вискарём делать блеснилки зимние, в ноябре. Закусь моя. Ну а если коллега на паджере поддержит, та кайф без нёрвов ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...