Перейти к контенту

Искусство заброса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 452
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот по мне так больше интересна техника забросов в условиях мелкоречек где надо попасть например под нависший куст или ветку какую...вот горизонтальный над водой пока нифига нормально не получается, хотя маятником почти всегда куда хочу попадаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас научил людей экономить силы и при забросе, и при ловле. Не поминай Стэна, тебе до него-как до Кетая раком..

Помницо после поступления тебя в модеры. я тебе написал, шо впечатление такое шо у тя нимб "вырастает"...теперь это не впечатление- это уверенность непогрешимый ты наш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по мне так больше интересна техника забросов в условиях мелкоречек где надо попасть например под нависший куст или ветку какую...вот горизонтальный над водой пока нифига нормально не получается, хотя маятником почти всегда куда хочу попадаю

 

А видал, как ипошки мечут? куда хошь, под ветки, под мостики. Пускают по воде, как гальку в децтве. Выглядит офигенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А видал, как ипошки мечут? куда хошь, под ветки, под мостики. Пускают по воде, как гальку в децтве. Выглядит офигенно

Это можно даже не пытаться сделать. Что б так кидать - надо рыбу ловить по 8 часов в день. Ну то есть надо жить рыбалкой. А мы все любители и нам этому научиться нереально ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно даже не пытаться сделать. Что б так кидать - надо рыбу ловить по 8 часов в день. Ну то есть надо жить рыбалкой. А мы все любители и нам этому научиться нереально ваще.

 

Немного оффтоп. Максим Петровчич, а вот просветите дикого, степного жителя. В Пендостане (и не только) я так понял, рыбалка может стать вполне себе профессиональным делом. Схема, я так понял, такая. Ты прокачиваешь себя до уровня охуеного мага или некроманта в рыбалке. Ищешь спонсоров. Спонсоры дают тебе бабла (впрочем этим может заниматься специальный агент или продюсер) для участия в соревнованиях, взамен ты обвешиваешься хуевой тучей лейблов, представляя из себя ходячий билборд. Если занимаешь призовое место, еще и призововое бабло срубаешь. Потом тебя замечают журналюги и ты начинаешь жить на гонорарах и рекламе, не переставая держать планку на соревнованиях. Когда такое будет возможно в России? То есть когда на рынке будут востребованы именно профессиональные рыбаки? Или такие уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп. Максим Петровчич, а вот просветите дикого, степного жителя. В Пендостане (и не только) я так понял, рыбалка может стать вполне себе профессиональным делом. Схема, я так понял, такая. Ты прокачиваешь себя до уровня охуеного мага или некроманта в рыбалке. Ищешь спонсоров. Спонсоры дают тебе бабла (впрочем этим может заниматься специальный агент или продюсер) для участия в соревнованиях, взамен ты обвешиваешься хуевой тучей лейблов, представляя из себя ходячий билборд. Если занимаешь призовое место, еще и призововое бабло срубаешь. Потом тебя замечают журналюги и ты начинаешь жить на гонорарах и рекламе, не переставая держать планку на соревнованиях. Когда такое будет возможно в России? То есть когда на рынке будут востребованы именно профессиональные рыбаки? Или такие уже есть?

1. Не в нашей жизни

2. Таких нет.

 

Ну то есть у нас в России пока профессиональный рыбный спорт находится на уровне профессионального хоккея в Монголии. То есть конечно есть несколько человек, живущих рыбалкой, да и то не до конца рыбалкой. У нас нет спонсорства как такогого - у нас есть только меценатство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гор

Я посты твои потер, но отвечу.

Скажи мне друх, на каких авто ездят перечисленные тобой граждане? В каких хатах они живут? И это блять чемпиены.

У нас в России пока что оплачиваются только твои расходы на рыбалку (купили катер, выдали снастей, заплатили за приманки, оплатили дорогу и жилье), а сама как таковая "зарплата" - по моим меркам лишь бы не помереть с голодухи. Посему всем перечисленным тобой (пару фамилий я просто не знаю) приходится еще где то вертеться, кроме как рыбу ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прокачиваешь себя до уровня охуеного мага или некроманта в рыбалке.

 

Ищщщо оффтоп, а во что играете, если не секрет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а я правильно помню, что ты говорил что на мелкоречках в основном маятником ловишь?

Ну на сколько могу представить - около 80% забросов. Чем рыба более крупная - тем реже маятник (не пускает она на дистанцию маятника). А на мелкофорели так иногда практически все забросы маятником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(вспомнилось вдруг) в детстве помню была у меня книжка рыболовная. Там описывались разные забросы спиннингом. Заинтриговал заброс, ХЗ как называется, когда приманку держишь в левой руке, правой держишь удочку, потом приманку оттягиваешь назад, и, как из рогатки, пуляешь. Взял я свой детский стеклянный спиннинг, и прямо в комнате решил попробовать. Блесна Шторлек, как сейчас помню...Засандалил крюк в палец, глубоко, бородка ушла, потом полчаса пыхтел выковыривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(вспомнилось вдруг) в детстве помню была у меня книжка рыболовная. Там описывались разные забросы спиннингом. Заинтриговал заброс, ХЗ как называется, когда приманку держишь в левой руке, правой держишь удочку, потом приманку оттягиваешь назад, и, как из рогатки, пуляешь. Взял я свой детский стеклянный спиннинг, и прямо в комнате решил попробовать. Блесна Шторлек, как сейчас помню...Засандалил крюк в палец, глубоко, бородка ушла, потом полчаса пыхтел выковыривал.

Катапульта. Хуево контролировать дальность и слабо контролируется право-лево верх-низ. Применяется на открытых речках, когда твой берег пиздец какой заросший и кусты есть в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Катапульта. когда твой берег пиздец какой заросший и кусты есть в воде.

Заехал тут три недели назад на озерцо в карелии....тока им и спасся - на протяжении 2км берега - одно место где заброс с замахом можно сделать...бобры речку завалили - вода в озере поднялась...зато какой коряжник шикарный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для таких местов я и просиш Йоду сделать 4" . Приманка вяжется напрямую и доматывается до тюльпана. Палка между ног, висящим хуем и заброс куда хошь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для таких местов я и просиш Йоду сделать 4" . Приманка вяжется напрямую и доматывается до тюльпана. Палка между ног, висящим хуем и заброс куда хошь

Саня, я тебе уже объяснял - беда всех необычных удочек в их необычности - 2.5 человека на всю Россию готовы купить специальную удочку для условий, в которых они оказываются 3 раза за всю жизнь:)

И это... Саня, не 4'' , а 4' :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Тема неожиданно ожила в родбилдинге. Предлагаю продолжить здесь )

ФМА,

Насколько я понял, речь шла о Рабочем забросе 10 грамм на 80 метров. Не на спор, с трех попыток, а именно рабочий заброс во время рыбалки. На мой взгляд, даже голую чебураху кинуть на такую дистанцию непросто. А что говорить о забросе приманки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинная и мощная палка, крупная катуха с тонким шнуром , бэкингом и шок-лидером, кастмастер. Хочу попробовать, но на морозе предельные нагрузки давать боюсь- когда-нить аукницца.

Это рабочий вариант, не покидушный.

Джиговая информативность здесь не нужна и сопливый кончик будет резать заброс. Моретан под такое жидковат, пробовал Стасовским , он на длинном свесе валится . Хорош УФМ Карелия и интересен СДБР. Но последним кидал мало, вот и возникли вопросы к тёзке-хозяину. Палка самосборная, отсюда и бильдерская ветка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже с учетом кастмастера и прочего. Опять же ветер... Только если в спину возможно добросить и порыбачить осмысленно. Но когда он бывает в спину? Раз в 10 рыбалок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Просто ФМА предлагает все возможные приемы для увеличения дальности - тонкий шнурок с шоклидером, кастмастер, длинная удилка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...