Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Прицеп не помешает никогда !:rolleyes:

Собрать лодку - одно , а спустить на воду - совсем другое .

Слышал , там какой-то гемор с установкой транцевых колёс ?

Днище мешает , из-за него форма дуг хитрая нужна .

 

А распределение загрузки на Ротане - тоже непростая тема .

У меня , почему-то , сложилось впечатление , что пассажир помог бы Мише стабилизировать швыряние из стороны в сторону под встречным ветром и волной .

 

Может быть , я и ошибаюсь ... .:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Прицеп не помешает никогда !:rolleyes:

Собрать лодку - одно , а спустить на воду - совсем другое .

Слышал , там какой-то гемор с установкой транцевых колёс ?

Днище мешает , из-за него форма дуг хитрая нужна .

 

А распределение загрузки на Ротане - тоже непростая тема .

У меня , почему-то , сложилось впечатление , что пассажир помог бы Мише стабилизировать швыряние из стороны в сторону под встречным ветром и волной .

 

Может быть , я и ошибаюсь ... .:pisya:

колеса - без проблем

новичков просто пугает что труба упирается в днище надувное а это нифига не страшно

и спускаешь с мотором и шмотьем без проблем

я 390 широко-толстую пайолку пытался возить на прицепе - год с лишним - не понравилось

 

в стороны Ротан не швыряет даже под новичком - скеги - как рельсы

при большой встречной волне и ветре нос пригрузил и вперед

товарищи попозже подъедут

Изменено пользователем Гусаковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ротан очень хорошая лодка. Ее специально камчадалы заказывали,кажется в 5 метровом росте(спецзаказ). Очень нравится им в море выходить, уточню если надо. Да Коля и сам спросит. Да и покатаемся по порогам. Кстати, за управляемость и хвалят в тех условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ротан очень хорошая лодка. Ее специально камчадалы заказывали,кажется в 5 метровом росте(спецзаказ). Очень нравится им в море выходить, уточню если надо. Да Коля и сам спросит. Да и покатаемся по порогам. Кстати, за управляемость и хвалят в тех условиях.

я у них в цеху видел не соврать бы метров 7 лодку

типа спецзаказ - туристов в море вывозить (чуть не 200 км от берега)

кстати по-моему на Дальнем Востоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может и 7. Миша наш организатор или друзья его заказывали. Че- то еще у серийно доделывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может и 7. Миша наш организатор или друзья его заказывали. Че- то еще у серийно доделывали.

это не он попросил чехлы скегов герметичными сделать чтобы гальку не выковыривать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Ротана главное - иметь в носу пиздатое надувное кресло со спинкой. Если его нет - говно а не лодка. А вот если есть кресло и Коля за рулем - похуй волны. Лег и спи пока рыбу не найдут. А как найдут - ловишь. Очень удобная хуета:)

 

Единственный недостаток, который я в этой лодке для себя увидел - требует довольно мощного моторчика и две банки надувные, которые места съедают многовато. Были б банки деревянные и с подсумками - места было б побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный недостаток, который я в этой лодке для себя увидел - требует довольно мощного моторчика и две банки надувные, которые места съедают многовато. Были б банки деревянные и с подсумками - места было б побольше.

Если лодка лёгкая ,почему мощный мотор? А с банками у них реальный ахтунг.Я как это увидел, так до сих пор в ахуе,зачем так сделали?Реально место в лодке сожрано ради непонятного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лодка лёгкая ,почему мощный мотор? А с банками у них реальный ахтунг.Я как это увидел, так до сих пор в ахуе,зачем так сделали?Реально место в лодке сожрано ради непонятного .

Но на банках этих сидеть удобнее на волне, чем на деревяхе, даже обшитой пенкой и даже с поджопником. Так что преимущества есть. А место... Ну например мы с Колей, не смотря даже на дополнительное надувное кресло, не испытывали недостатка в месте. Лодка большая шописец по ширине. Коротковата только - я умудрился Колю за спиннинг поймать на забросе - первый раз такое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ротан - отличная лодка , ничего не скажешь , но комплект получается не из лёгких : лодка 60-70 кг , мотор 50-60 , Николай - 70-80 ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ротан - отличная лодка , ничего не скажешь , но комплект получается не из лёгких : лодка 60-70 кг , мотор 50-60 , Николай - 70-80 ...

Это чего за Николай такой худосочный? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ротан - отличная лодка , ничего не скажешь , но комплект получается не из лёгких : лодка 60-70 кг , мотор 50-60 , Николай - 70-80 ...

 

 

 

Первый раз вижу настоящего рыболова , так сильно всё приуменьшающего ! :D

 

Лодка , голая - от 78кг , мотор тридцатка - от 62кг , Николай .... судя по фото на аве ... от 100кг .:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, посоветуйте какой якорь выбрать к Антею 380 для походов по Вуоксе и в будущем в Ладогу.

 

Я пользуюсь простой китайской "кошкой" . На 4.5 кг , вроде ... .

Вот только привязываю по хитрому ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, посоветуйте какой якорь выбрать к Антею 380 для походов по Вуоксе и в будущем в Ладогу.

для Ладоги 2.5 кг(у меня кошка) в спокойную погоду держит, точно мало при умеренном(иногда барашки) плавно переходящим в сильный ветре(пиздец, барашки везде), для Вуоксы х.з., там местами течение, что пиздец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из крайнего выезда на "новое озеро в Архангельской", мой хваленый якорь холла 5 кг, нихуя не держал презик привязанным за борт, только за нос и то не всегда, такшта исходить нужно из грунта и ветра. На той-же Вуоксе может и 10 кг не будет держать-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писаки)))

Ротан очень оригинальная лодка, но и мы не зомби, все разные. Поэтому даже не представляю, какая бы еще надувнуха так идеально могла подойти под Гусаковского! Весь его комплект - неразрывное целое: L-200, Ротан, мощный 4-х такный мотор и конечно, сам Коля, под силу которому всё это нести в своих могучих руках. На полном серьезе. И нам, дристам, спорить с ним в этом плане как-то убого. Особенно на воде. Алилуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу настоящего рыболова , так сильно всё приуменьшающего ! http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

 

Лодка , голая - от 78кг , мотор тридцатка - от 62кг , Николай .... судя по фото на аве ... от 100кг .http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

 

 

Лучше так ... Очень опасаюсь кого-нибудь обидеть ...

мощный 4-х такный мотор и конечно, сам Коля, под силу которому всё это нести в своих могучих руках. На полном серьезе. И нам, дристам, спорить с ним в этом плане как-то убого. Особенно на воде.

Да и на суше боязно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше длинны волны ... играть пайолы будут .:(

Инфа не моя , от "спецов" реально "великоопытных" .

 

Я не спец, но инфа правильная. Просто на себе прочувствовал (лодка не моя). Больше 400 не брать. Больше 400 брать либо РИБ, либо кастрюлю. В принципе, я не понимаю такого негативного отношения к РИБам... нормальные лодки... а так... мой совет - Антей 380 или Касатка 385. :) На том и на другом ходил. Обе лодки достойные, но для крупных водоемов я бы взял все же Антей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец, но инфа правильная. Просто на себе прочувствовал (лодка не моя). Больше 400 не брать. Больше 400 брать либо РИБ, либо кастрюлю. В принципе, я не понимаю такого негативного отношения к РИБам... нормальные лодки... а так... мой совет - Антей 380 или Касатка 385.

 

Сам посматриваю на Винбот складной .

Но отзывов пока маловато .

Вроде бы не ругают , но кое-кто их продаёт уже ... ?

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, к Антею 380двигло мин 20ку.

Вот поедет Антей 380 й под 15 шкой? Обтом и спич, о КОМПРОМИССЕ. Для себя понял, что 380-390, с баллоном 45 в классическом исполнении, под 15-шкой, то что мне нуна. То есть то, что я смогу, если надо, погрузить-собрать-выгрузить в одно лицо. Альберт, тоже о таком комплекте спрашивал. А так даа, прицеп и дальше в увеличение веса и мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...