Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

КАлининскую пирогу попробуй

все остальное - послушал - посмотрел - купил - лотерея

а тут почуствовал сам и можно отказаться

и пробовать знаю где - медицинское озеро

готов пойти пионером-инструктором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас Калининская перога реинкарнируется в такую же, но с разведеными ногами. Я пока на ней в росте 430 ходил 2 раза, но оба раза Вова мне хад то весла не положил, то аирдек дырявый дал, то клапан в киле хуевый... В общем пока не сраслось.

Но Перога ныняшняя (которую мне клеют) будет ростом 4м, с деревянным дном и с килем. В общем от Пероги в ней осталась только вытянутая форма, а все остальное от Фишинга. Поскольку я очень не люблю ловлю в волну и стараюсь не ходить по такой погоде ваще, то мне очень нравятся длинные узкие лодки.

 

Кстати, привальник вокруг лодки ооочень влияет на объем запакованной лодки. Перога 430 в собранном виде с аэрдеком была меньше шкуры от Спортлайна 360.

 

Если б не работал в Баджере, то взял бы себе лодку как у Макеса (Фрегат по моему, с ДНД). Ходкая и легкая и ваще хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
мне сильно нравился баджер370 наверное то что теперь будет называться спортлайн под мерк15

хороший небольшой комплект

в виду наличия оного комплекта усиленно плюсуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спортлайн одна из самых удачных лодок в Баджере судя по отзывам, но там алюминиевые полы раньше стояли, хотя не принципиально

Турист, я бы лично под 9,8 смотрел что не больше 3,6м именно из за мотора, Касатку посмотри не длинную

Есть такая лодочка в 370.Но 9.8 точно для её мало,так как пробовал.Хочу Т18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на русфишинге поднялась тема про винты и сети. А здесь есть те, кто точит винты так, чтобы они резали сети? Помогает? Как часто точите? Ведь они все время острые должны быть для этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вот вопрос попрет ли эта касатка 360, 2х седоков на глиссере со шмотьем на 9.8 или все таки надо брать 340.... Кроме того у меня прибавление в семействе скоро иногда с семьей езжу , то есть получается я с женой дочка, будущий сынок и куча вещей типа палатки жрачки...

то что выделено жирно не поместится в лодку

двух не крупных и 365 должна увезти, в 335 балон 43 для внутренних озер норм имхо мало для ФЗ и ЛО, хотя я на таком ходил, но жопа всегда мокрая, в 365 уже все прилично, шире на 10 см чем первая и длиннее на 20 см, толще на 4 см, при этом судя по сайту производителя добавляется всего 9 кг(пиздешь по моему), я вот тоже прошлым летом парился, повезет мой мот или не повезет, пока сам не попробовал с полной загрузкой, только после этого сомнения отпали, да и еще между 9,8 и 9,9 очень большая разница, хотя в цифре всего 0,1 л.с

одним словом нуна пробовать, если хочешь по инету пробовать, то русфишинг скорее всего, там про него много чего есть(отдельная ветка), но как и везде бывает, что причесывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На аэрдеках, даже на чужих, не плавал. Тема для меня стремная (по незнанию возможно), надеюсь на тусе посмотрю у кого-нибудь. Вес очень прильщает. А как они на порожистых речках? Аэрдек сильно уязвим?

Альберт,для порогов как раз аэрдек и нужен.Жесткое дно скорее заебенишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт,для порогов как раз аэрдек и нужен.Жесткое дно скорее заебенишь.

м-м...

 

я наверное скажу истину которую все и так знают... но для порогов вообще, имхо, нужна отдельная лодка, как можно плоскодонней, и дело тут даже не эйрдеке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно что для порогов лучше рафтмастер но пирога кстати подходит тож ниче - во всем низу только транец жесткий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вот вопрос попрет ли эта касатка 360, 2х седоков на глиссере со шмотьем на 9.8 или все таки надо брать 340.... Кроме того у меня прибавление в семействе скоро иногда с семьей езжу , то есть получается я с женой дочка, будущий сынок и куча вещей типа палатки жрачки...

Ты бы еще тёщу с блинами взял)))))

У вас в техзадании надо что-то подправить)))

У меня 2 взрослых жирноватых ловца плюс шмурдяк на К360 и 9,8 спокойно вытягивает(-ла) на глис во всех ситуёвинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, вот еще одно воспоминание об поездке недавней. В общем презик мой заказлил и с Ростоманом и шмурдуком, отказался выходить на глис в штиль. Пришлось тушку пересадить к Игорю в его мнев 360 с 18 тохой (модель не помню,) с бортами ну блин 41 или 43 см, а может и 38. В общем на фоне стингрея 360 баллоны были детские. Так вот съебывали мы с острова при ветре в спину, на пол дистанции ветерок слегка стих ( видео как раз в относительный затишок). Во второй половине дистанции дунуло нормально, одна волна, один раз, даже остановила меня до водоизмещения, после того как я в нее въехал, но это все лирика., и я пришел слегка влажный, а парни на мневе сухие, там нос хитрый и узкий, за счет этого режет волну. В общем понял, что высота баллона не всегда понацея, но яб такую лодку все равно не купил-бы :pisya:

 

http://www.youtube.com/watch?v=vGIoAKtN_dM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турист-Степанов

 

У меня все седоки худые..... И сам я худой вааще, то есть примерно одно и то же должен потянуть значит. А что такое К360?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт,для порогов как раз аэрдек и нужен.Жесткое дно скорее заебенишь.

С жестким дном я по камням немало поплавал, повреждения сносные. Хотя да, по логике надувное дно должно быть лучше. Спал по рекам не главная задача, так - попутный заёп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турист-Степанов

 

У меня все седоки худые..... И сам я худой вааще, то есть примерно одно и то же должен потянуть значит. А что такое К360?

Мневский Кайман 360, который в субботу списдили...

Мы и 3 взр на глис выходили, но с перемещением тушек на средней волне, а в штиль без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турист-Степанов

 

У меня все седоки худые..... И сам я худой вааще, то есть примерно одно и то же должен потянуть значит. А что такое К360?

считай полностью вес всех и всего(лодка, мотор, люди, шмотки и т.д.), если весь вес разделишь на 30 и получишь в результате 9,8(на одну л.с. 30 кг веса), то точно вытащит и повезет, хотя у меня вывозила одна и вторая в районе 40кг, но это уже танцы в лодке и с мотором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Парни, вот еще одно воспоминание об поездке недавней. В общем презик мой заказлил и с Ростоманом и шмурдуком, отказался выходить на глис в штиль. Пришлось тушку пересадить к Игорю в его мнев 360 с 18 тохой (модель не помню,) с бортами ну блин 41 или 43 см, а может и 38. В общем на фоне стингрея 360 баллоны были детские. Так вот съебывали мы с острова при ветре в спину, на пол дистанции ветерок слегка стих ( видео как раз в относительный затишок). Во второй половине дистанции дунуло нормально, одна волна, один раз, даже остановила меня до водоизмещения, после того как я в нее въехал, но это все лирика., и я пришел слегка влажный, а парни на мневе сухие, там нос хитрый и узкий, за счет этого режет волну. В общем понял, что высота баллона не всегда понацея, но яб такую лодку все равно не купил-бы :pisya:

Скат S-360.

 

Смех в том, что сильвер (80кг?) в загруженой лодке (ну, бум считать под 100кг) + рутсман (100кг, итого - 280кг) с 15-м мерком на глисс выйти не мог никак, что на спокойной воде, что на волне..

А я (80кг) на Скате с 18-м тохой с таким же кол-вом шмурдюка (100кг) + рутсман (100кг) + ещё кореш (80кг, итого 360кг) - выходил на глис без особых проблем и шёл по волнам в 2/3 газа, изредка давая полный чтоб не свалиться с глиса забираясь на очередную особо ядрёную волну.

 

Видимо таки не зря я винт с 8-м шагом оставил, и не стал штатную 10-ку ставить перед поездкой :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скат S-360.

 

Смех в том, что сильвер (80кг?) в загруженой лодке (ну, бум считать под 100кг) + рутсман (100кг, итого - 280кг) с 15-м мерком на глисс выйти не мог никак, что на спокойной воде, что на волне..

да ну нах...

сколько было тогда пива:pisya:

вспомнил, была така штука у меня, двое+вещи, не едет нихуя, 21 км/ч и пиздец, смотрел на все это и думал минут пять, оказалось, что колеса из воды были не подняты

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б не работал в Баджере, то взял бы себе лодку как у Макеса (Фрегат по моему, с ДНД). Ходкая и легкая и ваще хорошая.

 

Разве на фрегатах есть надувной пол? Что-то я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет.Петрович их с Ффлагманом путает какой раз уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скат S-360.

 

 

 

Видимо таки не зря я винт с 8-м шагом оставил, и не стал штатную 10-ку ставить перед поездкой :pisya:

Вот как потом с такими хитропопыми в разведку??? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...