Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

во бля...

А по поводу регистрации, номеров и ТО? И куда я с такой лодкой при наличии прав без отметки МП могу плавать?

 

Во внутренних лужах, где и так запрещены любые моторы.:) Я же говорил, что наебут по-любому.:)

Вообщем, без регистрации, можешь плавать там, где нет судового хода, а он есть везде, даже на Вуоксе.:) Пока не доябываются, но это от того что они сами еще закон не читали, скоро прорюхают.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уважаемые, разъясните мне еще раз про новый лодочный закон...

 

Имею я лотку надувашку и моторчик 9 сил.

1. Мне надо эту хуйню регистрировать и номера вешать или нуегонахуй?

2. Мне нужны права для управления этой хуйней?

3. Если ни первое ни второе не надо, то где я плавать могу? На той же Неве или Свири меня взъебут? А в Кошкино? А на Дамбе?

 

Правильно ли я понимаю, что для такого комплекта не нужны ни права, ни регистрация, ни ТО. Главное - средства спасения что бы были на борту. Но при такой хуйне я уже не могу далеко от берега плавать и на судоходных речках какие то ограничения. Правильно?

Регистрировать и проходить ТО не надо.Права нужны(от 5 сил). Спасики по количеству экипажа и надеты.Если МП в правах нет,то залив и Ладога уже наказуемы(ну да это по моему хуйня,не будут инспектора доёбываться,хотя как повезёт). ИНБ про судовой ход написал,это он хуйню спорол.Причём тут морские пути и судовой ход?По Неве,Свири и Вуоксе можно,правда на Вуоксе практически повсеместный круглогодичный запрет на моторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистрировать и проходить ТО не надо.Права нужны(от 5 сил). Спасики по количеству экипажа и надеты.Если МП в правах нет,то залив и Ладога уже наказуемы(ну да это по моему хуйня,не будут инспектора доёбываться,хотя как повезёт). ИНБ про судовой ход написал,это он хуйню спорол.Причём тут морские пути и судовой ход?По Неве,Свири и Вуоксе можно,правда на Вуоксе практически повсеместный круглогодичный запрет на моторы.

То есть я со своими правами легко могу ходить по нашим рекам. А в районе Дамбы (не в проходнике) я могу - или это уже МП?

А на Вуоксе сейчас например в районе Приозерск-Яркое могу?

 

А внутренние озера типа красногвардейки - они разрешены для моторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот электромотор равен бензиновому в плане запрета использования? И подскажите, пожалуйста, где прочитать, в каких водоемах Лен. области запрещено применение мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот электромотор равен бензиновому в плане запрета использования? И подскажите, пожалуйста, где прочитать, в каких водоемах Лен. области запрещено применение мотора.

http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif читайте на здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все внутренние озёра и малые реки под круглогодичным запретом на моторы. Система Вуоксы то же(за редкими исключениями)В последней редакции закона выпало уточнение про моторы внутреннего сгорания,поэтому запрет налагается на любые моторы,даже электрические ,что является полным маразмом,но закон есть закон. За нарушением данного закона следит исключительно рыбинспекция.ГИМС сечёт только начало и конец навигации для маломеров.

Уточнить по МП(откуда они начинаются в заливе) надо у тех кто это точно знает(ГИМС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://fisher.spb.ru.../pr/img/pr1.gif читайте на здоровье

 

Вот чёрт, и зачем я :rottenfish: у барсуков эл.мотор-то купил, когда везде запрет.

 

Но я посмотрю, что по правилам, например, водно-мотоциклистов в городе вообще быть не должно, а их до буя.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но я посмотрю, что по правилам, например, водно-мотоциклистов в городе вообще быть не должно, а их до буя.

 

Строгость законов компенсируется их несоблюдением. И потом, обуть рыбака мирно ловящего рыбу с гандонки гораздо легче чем скутериста.Его ведь ещё догнать надо :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buxmarin

"Строгость Российских законов, компенсируется не обязательностью их исполнения" /с/ не помню кто сказал , но верно по сию пору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его ведь ещё догнать надо :mrgreen:

 

Похоже , догонять , всё-таки научились .

Сегодня по телеку показывали нашу водную штрафстоянку - так там немало мотиков болталось у причала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то совсем эти законы не вызывают ни уважения ни желания их изучать-исполнять

 

вот только хотел написать что там штрафстоянки нет - оказывается есть

 

за что туда можно попасть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то совсем эти законы не вызывают ни уважения ни желания их изучать-исполнять

 

вот только хотел написать что там штрафстоянки нет - оказывается есть

 

за что туда можно попасть ?

 

Пьянка , отсутствие документов , превышение скорости ... .

Так сказали по РТР СПБ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьянка , отсутствие документов , превышение скорости ... .

Так сказали по РТР СПБ .

превышение скорости на воде ? это не шутка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

превышение скорости на воде ? это не шутка ?

 

Натурально , не шутка .

Есть масса мест на акватории , где скорость передвижения ограничена .

 

Мой друг платил 500р за превышение скорости у Орешка , при пересечении с "Кошкинским фарватером" .

Всё честно , с радаром .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете смеяццо, но по новоладожскому каналу максимальная скорость 15км в час,у посёлков и пляжей 5км час. То есть ниже скорости глиссирования. :rottenfish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете смеяццо, но по новоладожскому каналу максимальная скорость 15км в час,у посёлков и пляжей 5км час. То есть ниже скорости глиссирования. :rottenfish:

 

Только знаков населённый пункт не хватает. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rottenfish.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, а где прочитать о размере наказания за разные нарушения этих водных правил?

 

Сие тайна великая есмь !

На самом деле , как-то по АПК штрафуют , вроде бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ про судовой ход написал,это он хуйню спорол.Причём тут морские пути и судовой ход?

 

Хуяня говоришь? Ню-ню...

Вот что написал знающий человек:

"Сегодня был на совещании в ГИМС России.Инициативная группа водномоторников , руководство и специалисты ГИМСА России обсуждали как будем жить на воде по новым законам и правилам...Работа только началась и поэтому решений никаких пока нет и похвастаться не чем. Могу только озвучить что --лодка до 200 кг взвешивается вместе с мотором( 2 такта рулит) по паспортным данным---шлюпки на больших судах не подходящие под это правило вписываються в судовой к судну--суда находящиеся в коммерческом использовании будут в не надзорности ГИМС(скорее всего в минтранс)--изменяются тех. регламенты по первичному освидетельствованию судов и судоводителей. Будет куча дополнительных подзаконных актов куда и когда они нас выведут пока не известно.

Идет прямой раздел сфер влияния на воде между мин.трансом, мчс и природа-охранными структурами.

Вполне возможно, что время правления мчс на воде будем вспоминать с доброй настольгией. Вероятно, что лодки, не зарегистрированные не допустят к использованию в шлюзах и на реках, где есть судовой ход, а также в погранзонах." (С)

 

Я вот верю ему. Вернее не ему, а верю в наших чиновников! Они своего не упустят, по-этому и написал:

 

скоро прорюхают.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Николаевич! Таки это понятно,тока не надо путать божий дар и йайсы! Судовой ход-это судовой ход,а МП-это МП! А то что могут запретить плавать на гондонках по рекам так я и не удивлюсь. Был же в советские годы двухгодичный запрет на выход в Ладогу на моторах... :157:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

превышение скорости на воде ? это не шутка ?

да какие уж тут шутки. в нас. пунктах 10 км/ч

на мотолодке уже и пострадавшие есть http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1140689&t=1140689

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судовой ход-это судовой ход,а МП-это МП!

 

А кто говорил про МП??? Я точно не говорил. Про МП, Максим Петрович спрашивал, так к нему и ответы обращай.:)

Я говорил, что могут запретить вообще везде, где есть судовой ход (а судовой ход есть и на МП). И это, в принципе правильно. Я бы был за такой запрет, а то мульоны отморозков, без прав, без знаний, а то еще и бухие, вывалят на не зарегиных лодках на водоемы, где идет активная навигация...Пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...