Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

А я вот кстати вспоминаю, что Страйкер ловит только в Кошкино и только в разрешенные сроки не нарушая ни одного запрета. Это конечно достойно уважения потому что я сам нарушаю ладожские запреты например иногда, но ловить в том же Кошкино все время мне не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Друзья !

В связи с большим количеством заказов на изготовление зимних удилок , помогите , кто может , достать пенопласта , годного для этих целей , по адекватной цене !

Хочу помочь всем , кто заинтересовался , а материала - нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья !

В связи с большим количеством заказов на изготовление зимних удилок , помогите , кто может , достать пенопласта , годного для этих целей , по адекватной цене !

Хочу помочь всем , кто заинтересовался , а материала - нет .

щас капнул инет, пхв-1-115 стоит 550р за кг(лист размером 640*640*55 весит около 3 кг), разговаривал с человеком, есть в наличии, на Ваське, продает кусками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас капнул инет, пхв-1-115 стоит 550р за кг(лист размером 640*640*55 весит около 3 кг), разговаривал с человеком, есть в наличии, на Ваське, продает кусками

Не самое дешёвое , если сопоставить размер и вес ... .

Хотя , должно хватить на много ... .

 

До чего же далёк от меня В.О. .... . :nm439:

 

Будем подумать ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы всё раздачи, блёсны, корыта окунеёв, а белую кто-нибудь ловит? На голого? На таких

http://s017.radikal.ru/i405/1210/72/d99d3431c787.jpg

 

Если ловите, мнение по номерам. Повторяю, в основном белая рыба-пллотва, подлещ, лещ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хде тема отчётов рыбалки со льда? есть вобще такая?

 

Нет. Здесь зимой никто не ловит. В Питере сильно климат изменился. У нас пальмы и обезьяны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КапДок,мурашик по плотве очень часто и сильно стреляет.Чертяра под номером 4 заибца,только я бы по малюсенькому кембрику на крюки добавил.

У второго чертика наоборот перебор с подвесом.Уралку голою тоже не любил гонять,считаю одна биссерина должна быть.

Неразу не спец,просто мне так больше нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы всё раздачи, блёсны, корыта окунеёв, а белую кто-нибудь ловит? На голого? На таких

 

 

Если ловите, мнение по номерам. Повторяю, в основном белая рыба-пллотва, подлещ, лещ

 

Я ловлю....

Правда все подряд...

 

По номерам:

6 - в топку, ибо особых успехов с ней не добиться, тока с насадкой,

7 - поменять обвес на крупную ассиметричную бисерину, но я бы на нее в последнюю очередь ловить попробовал, ибо с насадкой она лучшее отработает, ИМХО.

1- неплохая медуза, есть такая, еще не ловил, руки не дошли, но обвес наверное поменяю на бисер, хотя так тоже интересно...

2-5 вполне рабочие должны быть черти, сам таких не брал. Тока на 1,2, 5 сдвинул бы стопора , чтобы бисер играл.

на 4 - повесил бы 1-ну ли 3 бисерины.

как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мишура на цацках по сто раз меняться в процессе будет, 2,3,5 вообще раздеть надо, просто интересно кто на что ловит :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль. хотел отчётик выложить

 

От жеж блин. Люди уже отчеты со льда выкладывать хотят - а у нас тут к выходным потепление с дождем обещают. Где справедливость! :nm254:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мишура на цацках по сто раз меняться в процессе будет, 2,3,5 вообще раздеть надо, просто интересно кто на что ловит :rabbi:

 

можно и раздеть.. :nm426:

 

Наработок куча кучная, хочу все в одну большую статью объединить, тока все времени нет, а кусками писать неинтересно(( :nm446:

Вот к первому льду постараюсь написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас тут к выходным потепление с дождем обещают. Где справедливость! :nm254:

А у нас сегодня 25 с плюсом днём было :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и раздеть.. :nm426:

 

Наработок куча кучная, хочу все в одну большую статью объединить, тока все времени нет, а кусками писать неинтересно(( :nm446:

Вот к первому льду постараюсь написать...

Удмурт,ты уж посторайся пожайлуста.Я очень довно увлёкся было,да бросил.Руку так и не смог поставить.Вроде появляется желание ещё раз попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удмурт,ты уж посторайся пожайлуста.Я очень довно увлёкся было,да бросил.Руку так и не смог поставить.Вроде появляется желание ещё раз попробовать.

 

По моим наблюдениям, главное не руку поставить, а сперва снасть правильно сбалансировать!

Если снасть правильно сбалансирована, то даже чайник начинает ловить в течении получаса! (из жизненного опыта, его у меня всего то 8-9 лет увлечения безмотылкой :nm204: )

Я постараюсь постараться! :nm417:

Ну и не малое значение играет сама мормышка, с которой начинаешь безмотылить! Черти, козы - в топку, слишком сложно для начинающего!

Уралка - не реально правильную найти на просторах отечественного мормышкостроения!

Муравей - да. хорошая мормыха, но отличить правильного от неправильного по началу не реально, тока на ощупь, в питере правильных найти НЕРЕАЛЬНО, а вот уже в Черепе они есть - парадокс!

Самая простая в освоении мормышка - нимфа (ИМХО)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, главное не руку поставить, а сперва снасть правильно сбалансировать!

Если снасть правильно сбалансирована, то даже чайник начинает ловить в течении получаса! (из жизненного опыта, его у меня всего то 8-9 лет увлечения безмотылкой :nm204: )

Я постараюсь постараться! :nm417:

Да ты просто профи должен быть за столько лет.Наверное на курсы к тебе попрошусь.Знаю совсем рядом место где тренируясь есть шанс лещика завалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

можно и раздеть.. :nm426:

 

Наработок куча кучная, хочу все в одну большую статью объединить, тока все времени нет, а кусками писать неинтересно(( :nm446:

Вот к первому льду постараюсь написать...

ждёмс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты просто профи должен быть за столько лет.Наверное на курсы к тебе попрошусь.Знаю совсем рядом место где тренируясь есть шанс лещика завалить.

 

Не, профи это вряд ли, но рассказать и показать могу не мало.

С радостью поделюсь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, профи это вряд ли, но рассказать и показать могу не мало.

С радостью поделюсь опытом.

Сделай мне плис удилку грамотную,я её у тебя выкуплю.Свою самодельную давно похерел кудато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...