Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Сильвер

Ты главное попробуй с такой хуйней поймать кил 10-15 полноразмерного окуня - а там посмотри... Чет мне кажется, что пиздой пойдет твой силиконовый кембрик... Видяху мою посмотри, где я с силиконовым кивком ловлю (то ли в субботу, то ли в вскр) - пришлось удочку менять. И это даже при условии, что под силиконовый кембрик была всунута тонкая фторопластовая трубка. Силикон просто задубел на морозе и порвался к хуям. Хорошо что была запасная удилка с колечком.

Макс, кембрик используется только как источник силиконовых трубочек, на всех своих 3-х удачках(гыгы) стоят тюльпаны. Завтра еще одну соберу, под 50 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Получается из по среднего леска свободно не выходит,при сбросе блесны

если надо сбросить сдвигаешь его к тюльпану, хлыст же под конус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если надо сбросить сдвигаешь его к тюльпану, хлыст же под конус.

 

А когда сдвигаешь обратно, леска между ним и мотовилом провисает и с мотовила слететь норовит, приходится внатяг её держать. А рук всего две. Потому я за свободный проход лески от мотовила до блесны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда сдвигаешь обратно, леска между ним и мотовилом провисает и с мотовила слететь норовит, приходится внатяг её держать. А рук всего две. Потому я за свободный проход лески от мотовила до блесны!

Хз, не чего не слетает. Придерживанию основную леску, дискомфорта не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, не чего не слетает. Придерживанию основную леску, дискомфорта не испытываю.

 

Ну, это дело техники. Проще сделать под себя, чем переучиться:157:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подсказали мне оду идею, что, якобы, если вязать блёсны с подвесом напрямую к леске, а не через застёжку, то будет меньше перехлёстов за тройник. В этом смысл есть, или это фантазия воспалённго воображения?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это дело техники. Проще сделать под себя, чем переучиться:157:

Мне как то повезло с этим, благодаря МФ. Приехал на лед первый раз (почти ровно год назад), Костя задарил правильную удилку, Парни выдали правильные блёсна, показали как правильно дрочить и понеслось-)

Воспользуюсь случаем еще раз выразить свое Почтение участникам форума, и Максим Петровичу!

зы. Вот он ПЕРВЫЙ, 05.02.2011-)

 

http://data14.gallery.ru/albums/gallery/285348-6f8a1-40614841-m750x740-uc67f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подсказали мне оду идею, что, якобы, если вязать блёсны с подвесом напрямую к леске, а не через застёжку, то будет меньше перехлёстов за тройник. В этом смысл есть, или это фантазия воспалённго воображения?

Да может оно и так, но лучше терпеть 2-3 перехлеста в день, чем иметь гимор с перевязыванием блесны. А когда у тебя 10-20 перехлестов - привязка не поможет, так как перехлестов будет меньше, но и рыбы не добавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может оно и так, но лучше терпеть 2-3 перехлеста в день, чем иметь гимор с перевязыванием блесны. А когда у тебя 10-20 перехлестов - привязка не поможет, так как перехлестов будет меньше, но и рыбы не добавится.

 

Всё руку не как "не поставить" под ромб с подвесом http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_redface.gif . Хотя по раздрочке он оказался очень эффективным. Ловили с приятелем недалеко друг от друга, но он на баланс, так у меня почти в каждой лунке кто-нибудь ловился, а он круги вокруг наматывал с гораздо меньшим успехом. Понял одну вещь - как только за леку зацепил и делаешь дёрг в таком состоянии клёв в лунке, почти всегда, вырубает. Сыпется этот ромб наиболее "красиво" при коротком, но быстром дёрге 5-8 см. Чуть пережмешь со скоростью, и привет - тройник на леске. С плавным же дергом игра менее интересная получается. Так что пока проблема у меня с этим http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/blush.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвер

Ты главное попробуй с такой хуйней поймать кил 10-15 полноразмерного окуня - а там посмотри... Чет мне кажется, что пиздой пойдет твой силиконовый кембрик... Видяху мою посмотри, где я с силиконовым кивком ловлю (то ли в субботу, то ли в вскр) - пришлось удочку менять. И это даже при условии, что под силиконовый кембрик была всунута тонкая фторопластовая трубка. Силикон просто задубел на морозе и порвался к хуям. Хорошо что была запасная удилка с колечком.

 

а я хуАрю на силикиновую трубку.... ни хуА ни чего не трескается на морозе и на раздачах леской не режится.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я хуАрю на силикиновую трубку.... ни хуА ни чего не трескается на морозе и на раздачах леской не режится.... :)

 

У тя вечно все не как у людей. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тя вечно все не как у людей. :mrgreen:

 

наверное не вечно, но рыбы уже дохуА поймал и в том числе в морозы под минус тридцать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я хуАрю на силикиновую трубку.... ни хуА ни чего не трескается на морозе и на раздачах леской не режится.... :)

Я у тебя на хлысте видал какую то крупную белую блямбу - явно не силиконовую. У тебя наверно силиконовая вставка внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное не вечно, но рыбы уже дохуА поймал и в том числе в морозы под минус тридцать...

 

Вот и я о том же.:) Все люди, как люди, то кембрики рвутся, то отсасывают постоянно, а у тя все наоборот. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у тебя на хлысте видал какую то крупную белую блямбу - явно не силиконовую. У тебя наверно силиконовая вставка внутри.

 

это был кусок льда наверное..... трубка насажена на хлыст без всяких ставок... снимается очень легко и также легко насаживается.... я это использую, если надо много лески спустить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это был кусок льда наверное..... трубка насажена на хлыст без всяких ставок... снимается очень легко и также легко насаживается.... я это использую, если надо много лески спустить....

Как нить отберу у тебя удильник посмотреть - че у тебя там за хуетация на конце прилеплена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нить отберу у тебя удильник посмотреть - че у тебя там за хуетация на конце прилеплена.

 

Макс, года четыре..пять назад, у меня стоял тоже селиконовй кембрик на протяжении всего сезона, в раздачи я не попадал, в среднем по 10кг за рыбалку, так вот кембрик жив остался без проблем.

От толщины лески и кембрика тоже зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, года четыре..пять назад, у меня стоял тоже селиконовй кембрик на протяжении всего сезона, в раздачи я не попадал, в среднем по 10кг за рыбалку, так вот кембрик жив остался без проблем.

От толщины лески и кембрика тоже зависит...

 

вот бля читаю такое и как обычно Ахуеваю, как так люди нереально ловят... :D

у меня в прошлом сезоне вышло в среднем за рыбалку почти 12 кг ( а всего съездил 71 раз)..... так чтобы получить такой результат, я в раздачи попадал регулярно, т. е . ловил больше двадцатки за рыбалку.... :) и это чисто блесна- баланс, на другое не ловлю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот бля читаю такое и как обычно Ахуеваю, как так люди нереально ловят... :D

у меня в прошлом сезоне вышло в среднем за рыбалку почти 12 кг ( а всего съездил 71 раз)..... так чтобы получить такой результат, я в раздачи попадал регулярно, т. е . ловил больше двадцатки за рыбалку.... :) и это чисто блесна- баланс, на другое не ловлю....

 

А сколько раз ты отсасал из 71 раза?:)

А у меня тогда пустых рыбалок не было, хоть пять кило, но ловил, иногда нарываясь на 12-18-15кг. Кроме того, я точно не высчитывал средний вес, может он составлял и не ровно 10 кг, а 9 кг 386 гр.:) Так что ахуевай дальше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот бля читаю такое и как обычно Ахуеваю, как так люди нереально ловят... :D

у меня в прошлом сезоне вышло в среднем за рыбалку почти 12 кг ( а всего съездил 71 раз)..... так чтобы получить такой результат, я в раздачи попадал регулярно, т. е . ловил больше двадцатки за рыбалку.... :) и это чисто блесна- баланс, на другое не ловлю....

852 кг...:blink: я столько наверное и за год(фидер, спин, поплавочка, блесна, мормышка) вряд ли осилил...да куда там, за год 300 кг это точно потолок...это серьезный опыт и налет часов...:079:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько раз ты отсасал из 71 раза?:)

А у меня тогда пустых рыбалок не было, хоть пять кило, но ловил, иногда нарываясь на 12-18-15кг. Кроме того, я точно не высчитывал средний вес, может он составлял и не ровно 10 кг, а 9 кг 386 гр.:) Так что ахуевай дальше.:)

 

понятно, что много.... а иначе средний вес за рыбалку был бы больше и до тонны за сезон скорее всего дотянул бы... на Ладоге и ФЗ отсасать, как два пальца и даже приехав по инфе....

 

пысы.... Ахуеваю дальше.... :D :D :D мне не впервой.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, что много.... а иначе средний вес был бы больше.... на Ладоге и ФЗ отсасать, как два пальца и даже приехав по инфе....

 

пысы.... Ахуеваю дальше.... :D :D :D

 

Продолжай ахуевать.:) То что вспомнил - посчитал, получил средний вес 9.83.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...