Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Ты так больше не пиши, а то Комбинатор окончательно ахуеет.:)

Ну у Комби есть отмаза - он разведчик. А я теперь уже не разведчик, а рыбак выходного дня и раздачь по будням. Так что ему простительно иметь средний улов меньше - у него разведрыбалок дохуищща сосательных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня в этом году по Ладоге средний 16 (но ездил я мало)

 

посчитал свои Ладожские за январь - получилось почти 13 кг с тремя Свирскими отсосами и одним Ледневским... :)

насчет 16 кг верю легко... можно было бы и больше поймать, если ездить туда, где рыб гарантировано клевал... а клевал он в январе много где и хорошо... :) у меня друган ПРО - так вот он ездил только на раздачи - начал ловить в Черном с 8 января и хуйнул за январь 270 кг... если разделить на 15 раз (максимум), то выходит почти 20 кг...

а вот за сезон 10 кг - это из области фантастики... с учетом соревнований, тренировок и прочей хуйни... хотя если на ладогу съездить за сезон два-три раза и попасть, то 10 кг - это тоже хуйня... гораздо тяжелее, когда этих раз очень много... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

852 кг...:blink: я столько наверное и за год(фидер, спин, поплавочка, блесна, мормышка) вряд ли осилил...да куда там, за год 300 кг это точно потолок...это серьезный опыт и налет часов...:079:

 

если быть точным, то 825... :) я только за декабрь снял 360 килов (и то пропуская дни с мегараздачами)...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п

а вот за сезон 10 кг - это из области фантастики... с учетом соревнований, тренировок и прочей хуйни... хотя если на ладогу съездить за сезон два-три раза и попасть, то 10 кг - это тоже хуйня... гораздо тяжелее, когда этих раз очень много... :)

 

Это у тебя сезон 71 рыбалка. Я же говорю, что у тебя все не как у людей.:) У меня сезон был. это 6-8 рыбалок максимум. И тогда я блеснильным спортом не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если быть точным, то 825... :) я только за декабрь снял 360 килов (и то пропуская дни с мегараздачами)...

у нас лимит на одного чела от 3-5 кг в день...дальше штрафи если поймают не по мелочи...так что 5 кг за рыбалку - это мега раздача...:mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас лимит на одного чела от 3-5 кг в день...дальше штрафи если поймают не по мелочи...так что 5 кг за рыбалку - это мега раздача...:mrgreen:

 

у нас по правилам лимита нет, тем более окунь испокон веков считался и считается сорной рыбой... :) хотя если опять введут, то придется нарушать... 5 кг с лунки - это очень средненько при раздаче (25-30 штук), причем за очень короткое время... а дальше что делать - домой что-ли ехать??? а так с лунки можно реально снять очень много (хотя у меня рекорд - 25 кг, но видел, как снимали больше 30 кг)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает приедешь за 100 км, 5 кг взял и думай, стоит или нет продолжать...приходиться мелочь сразу отпускать в лунку и ждать чего покрупнее..или ныкаться с уловом в случае инспекции, а это уже не есть хорошо, чувствуешь себя как то...как школьник подсматривающий в женский сортир...недостойно как то.:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда это было???

 

Читай изначальный пост.:)

И еще, я не пиписками мерялся со средним весом, а говорил Максу, что силиконовый кембрик может продержаться дольше чем одна рыбалка, а тебя понесло фиг знает куда.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по вашим уловам в 20 кг..то считай...за каждую рыбку больше 5 кг по 70 руб вашими штраф..вот и считай во сколько обойдется...:mrgreen: я имею ввиду окуня..он у нас тоже типа сорной рыбы....лимита на его размер нет..а вот на количество(вес) - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по вашим уловам в 20 кг..то считай...за каждую рыбку больше 5 кг по 70 руб вашими штраф..вот и считай во сколько обойдется...:mrgreen: я имею ввиду окуня..он у нас тоже типа сорной рыбы....лимита на его размер нет..а вот на количество(вес) - есть.

 

я не очень представляю, как у нас можно контролировать любительские уловы на обширной ладожской акватории и при таком количестве народу... инспектору придется минимум с двумя ментами ходить, а иначе просто пошлют нах... хотя с автомобилистов, ездящих по льду, вечером дань собирают в местах массового выезда, может там будет и рыбинспекция стоять и всех шмонать??? но для шманания машины на предмет перелова нужен протокол и понятые... это типа по закону... и кто будет с этим заморачиваться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не очень представляю, как у нас можно контролировать любительские уловы на обширной ладожской акватории и при таком количестве народу... инспектору придется минимум с двумя ментами ходить, а иначе просто пошлют нах... хотя с автомобилистов, ездящих по льду, вечером дань собирают в местах массового выезда, может там будет и рыбинспекция стоять и всех шмонать??? но для шманания машины на предмет перелова нужен протокол и понятые... это типа по закону... и кто будет с этим заморачиваться???

при желании...вот давай прикинем..сколько в среднем будет рыбок в твоем улове в 20 кг...скажем 120...из них 80 или 90 пойдут в перелов...

6300 рублей...как ни крути всех конечно обуть не сумеют..но авто обыскивать не к чему...проще встретить при выходе на берег..или проехать часам к 15-00 на снежике и проверить корыто..ну в чем проблема то...ой товарищ видел как штрафонули одного на 700 грн. за перелов...почти сотка баксов...я не для спора написал..а чтобы четко пояснить как нам кисло...с таким подходом власти...а может и нет...хоть что то останется на будущее...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый

У нас до лунок едут на машинах.

Я б конечно был двумя руками за введение правила 3 или 5кг увоза с воды.

Люди богатые (со снежиками или авто на льду) могут позволить себе взять с собой емкость с водой. Раздачная лунка - кидай в емкость с водой. Закончилось - выпускай обратно. По сути нормальная тема. Пешкодралам конечно тяжелее, но хуле делать. А иначе скоро удовы будут тока у подушечников, так как в доступности снежика уже рыбы не будет:)

Хотя по сути достаточно ввести летние ограничения и вместо ограничений по размерам (по мне так нихуа ненужных), ввести ограничения по вывозу рыбы с воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как интересно.Летом ограничивать,а зимой таскай пока рожа не треснет? Хороший подход. Нет уж, если ограничивать - то всех и всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый

У нас до лунок едут на машинах.

Я б конечно был двумя руками за введение правила 3 или 5кг увоза с воды.

Люди богатые (со снежиками или авто на льду) могут позволить себе взять с собой емкость с водой. Раздачная лунка - кидай в емкость с водой. Закончилось - выпускай обратно. По сути нормальная тема. Пешкодралам конечно тяжелее, но хуле делать. А иначе скоро удовы будут тока у подушечников, так как в доступности снежика уже рыбы не будет:)

Хотя по сути достаточно ввести летние ограничения и вместо ограничений по размерам (по мне так нихуа ненужных), ввести ограничения по вывозу рыбы с воды.

Да понимаю я все, вижу ваше видео, смотрю на других сайтах что и как..Комби спросил - я ответил как у нас делают. С одной стороны поймать 20 кил на блесну - очень прикольно....с другой - лично мне за глаза 5 хватает если смогу столько вынуть...насчет богатых - да...могли бы и отпускать но зачем если разрешено...сам много раз видел как у нас по забокам ездят на лодках и тралят щупачков по 500 - 800 грамм и аккуратно складывают в мешок люди приехавшие на рыбалку в авто за 50-70 штук зеленых...и лодочка за 20 тянет...никогда такого не понимал и не пойму - просто жадность, потому и считаю что троллинг - зло. А чел поймавший за рыбалку тралом 30-40 хвостов щучек до кила и забравший их - мудак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как интересно.Летом ограничивать,а зимой таскай пока рожа не треснет? Хороший подход. Нет уж, если ограничивать - то всех и всегда!

Ну это просто потому, что летом отпускать рыбу легко, а зимой для этого надо очень много усилий приложить. Ну то есть я двумя руками за и зимой и летом и не больше пары кил с воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый

У нас до лунок едут на машинах.

Я б конечно был двумя руками за введение правила 3 или 5кг увоза с воды.

Люди богатые (со снежиками или авто на льду) могут позволить себе взять с собой емкость с водой. Раздачная лунка - кидай в емкость с водой. Закончилось - выпускай обратно. По сути нормальная тема. Пешкодралам конечно тяжелее, но хуле делать. А иначе скоро удовы будут тока у подушечников, так как в доступности снежика уже рыбы не будет:)

 

мда... представил себя с корытом, в котором емкость с водой... ловлю - кидаю в емкость... типа раздача закончилась, рыбу надо Ладоге возвращать... а как??? выливать в лунку вместе с водой - без воды останешься... или как из аквариума минисачком каждый хвост вылавливать и в лунку аккруатно отпускать??? так это не ловля будет, а ебля какая то... извините, что так грубо, но другого слова не подобрал... :wacko: :wacko: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда... представил себя с корытом, в котором емкость с водой... ловлю - кидаю в емкость... типа раздача закончилась, рыбу надо Ладоге возвращать... а как??? выливать в лунку вместе с водой - без воды останешься... или как из аквариума минисачком каждый хвост вылавливать и в лунку аккруатно отпускать??? так это не ловля будет, а ебля какая то... извините, что так грубо, но другого слова не подобрал... :wacko: :wacko: :wacko:

Ну а хуле на самом деле сложного - сачком из емкости и в лунку.

Ну а альтернатива - будешь ловить 70-и грамовых окуней лет через 6-7 на Ладоге и в 30км от берега

Вспомни 20 лет назад - дальше 1км от берега ходить не надо было

Вспомни 10 лет назад - килошники в каждый выезд, а в лучших выездах их было несколько

Щас - килошники 2 раза в год при частых выездах, а серии килошников в раздачу 1 раз в год и тока если очень хорошо ловишь

 

Ну или можно по среднему весу посчитать - он сука падает. Ну то есть он чуток может расти при увеличении мастерства ловящего, но когда ты уже дошел до точке (ну типа ты уже дошел) - то средний вес год от года будет падать/

А уменьшение рыбы (увеличение прессинга) - оно в геометрической прогрессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а хуле на самом деле сложного - сачком из емкости и в лунку.

Ну а альтернатива - будешь ловить 70-и грамовых окуней лет через 6-7 на Ладоге и в 30км от берега

Вспомни 20 лет назад - дальше 1км от берега ходить не надо было

Вспомни 10 лет назад - килошники в каждый выезд, а в лучших выездах их было несколько

Щас - килошники 2 раза в год при частых выездах, а серии килошников в раздачу 1 раз в год и тока если очень хорошо ловишь

 

Ну или можно по среднему весу посчитать - он сука падает. Ну то есть он чуток может расти при увеличении мастерства ловящего, но когда ты уже дошел до точке (ну типа ты уже дошел) - то средний вес год от года будет падать/

А уменьшение рыбы (увеличение прессинга) - оно в геометрической прогрессии

 

Макс, я с тобой полностью согласен... считаю точно также уже очень давно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я б конечно был двумя руками за введение правила 3 или 5кг увоза с воды.

... Хотя по сути достаточно ввести летние ограничения и вместо ограничений по размерам (по мне так нихуа ненужных), ввести ограничения по вывозу рыбы с воды.

 

3-5 кг за раз - нормально. У меня за неделю семья, даже если кошечку считать, столько не схавает. Все равно остается. Так куда больше? Ну подсолил, подвялил... Ну не тонну же за год!

Хотя в азарте хрен удержишся. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые.

Просьба, если не затруднит. Если мои видяшки на какие то сайты кидаете (встраиваете или просто ссылки даете) - кидайте сюда ссылки на эти ссылки:) Каламбурнах:)

 

То есть я не против, а даже двумя руками за (можно даже на мой нелюбимый фишер выкладывать - сам бы выложил, да не зареген там) - просто чисто для статистики нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-5 кг за раз - нормально. У меня за неделю семья, даже если кошечку считать, столько не схавает. Все равно остается. Так куда больше? Ну подсолил, подвялил... Ну не тонну же за год!

Хотя в азарте хрен удержишся. :smile:

Должна быть норма вылова, а не норма потребления :pisya: Поймал норму - иди домой или отпускай. Так во многих странах и ничего. Причем проверяют не каждого, а одного на сотню или на тысячу. Важно что проверяют. Вот Старый пишет. что на (или "в") Украине их ебут, они боятся и соблюдают. В Мурманске лет 10 назад за корюшку ебали, все ссали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...