Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

А где посмотреть ледовую обстановку на ФЗ в районе Систа-Палкино. Или может кто был недавно там - отпишитесь плиз.

 

(Максим Петрович - моё личное сообщение дошло?)

http://gpsspbmap.narod.ru/modis-googleearth-mapsource.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Господа, это мой первый пост, хотя читаю уже второй год. Не мог не откликнуться по заточке ножей МОРЫ эксперт. Берём нож в левую руку, плоский алмазный надфиль (только не совсем говно) в правую, и ведём так, чтобы плоскость надфиля прилегала к плоскости ножа, которую надо точить. То есть гладим, как по пизде ладошкой! И буквально на коленке. Если не получается сразу по всей режущей кромке, точим короткими участками., в 2-3 приёма. Главное, стараться в каждой конкретной точке приблизительно сохранить родной угол атаки (или как его там?) Моим ножам лет 8, в песке на Ладоге побывали раза 3-4, выдержали никак не меньше 10 заточек. С новыми не сравнивал, но сверлёжка сильно не напрягает.Садятся побыстрее новых, но на чистом льду на 2-3 рыбалки хватает. Только не смейтесь, что редко езжу. Сам знаю, и рад бы чаще, но не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Блин, ткни пожалуйста пальцем поконкретнее, для тех кто в танке, а то я хрен понимаю чего в этих спутниковых снимках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ткни пожалуйста пальцем поконкретнее, для тех кто в танке, а то я хрен понимаю чего в этих спутниковых снимках.

белый цвет-это лед, с белизной- свежий, думаю разберешься. данные на вчера

 

http://s56.radikal.ru/i152/1202/a0/d8327b542f53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белый цвет-это лед, с белизной- свежий, думаю разберешься. данные на вчера

 

 

 

Спасибо. На сколько я понял лёд есть. Надо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то попалось - вместо колечек на хлысте блеснилки привязывать петельки из толстой лески. Попробовал - нормально . Вопрос - надолго ли хватит. Перевязать, конечно, недолго, но не на льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впесду усложнения... по моему кольца на удилке 30 см нах не нужны. имха :pisya:

По мне так идеально 2 кольца - тюльпан и 1 пропускное. пропускное не для изменения изгиба под нагрузкой, а тока что б ебаный провис лески между мотовилом и тбльпаном исключить - меня он бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впесду усложнения... по моему кольца на удилке 30 см нах не нужны. имха :pisya:

 

Всё бы хорошо, но надо леску к хлысту приблизить, а то болтается, недолго и сбросить ненароком с мотовила колечко. Да и тюльпан никто не отменял, а он у меня тоже из лески

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так идеально 2 кольца - тюльпан и 1 пропускное. пропускное не для изменения изгиба под нагрузкой, а тока что б ебаный провис лески между мотовилом и тбльпаном исключить - меня он бесит.

 

Одинаково мыслим, аднака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё бы хорошо, но надо леску к хлысту приблизить, а то болтается, недолго и сбросить ненароком с мотовила колечко. Да и тюльпан никто не отменял, а он у меня тоже из лески

 

Я купил кивок говёный за 20р,там силиконовое основание двойное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми кембрик от 2 го кабеля совдеповского

 

Когда леску протру, попробую кембрик. Если под руку попадёт.:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кембрик тоже пропиливается. Хорошо держит фторопластовый кембрик, но его двойного хуйнайдешь.

 

спасибо за совет,поищу дома пластинки и выпилю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, силиконовый кивок весчь, и двойное кольцо к ручке для пропуска через него лески и кембрик в середину хлыста, котороый еще и поджимает леску. В общем одни плюсы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее, в этих кивках, все силиконовое. Идет тюльпан, затем кусочек силиконового кембрика( купил пару таких кивков с разным внутренним диаметром основной трубки кивка), чтоб плотно сидел в середине хлыста, он еще и поджимает леску, а далее у основания ручки силиконовое кольцо в виде восьмерки, через него проходит леска с мотовила. Из одного кивка можно укомплектовать 3-5 удилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее, в этих кивках, все силиконовое. Идет тюльпан, затем кусочек силиконового кембрика( купил пару таких кивков с разным внутренним диаметром основной трубки кивка), чтоб плотно сидел в середине хлыста, он еще и поджимает леску, а далее у основания ручки силиконовое кольцо в виде восьмерки, через него проходит леска с мотовила. Из одного кивка можно укомплектовать 3-5 удилок.

Сильвер

Ты главное попробуй с такой хуйней поймать кил 10-15 полноразмерного окуня - а там посмотри... Чет мне кажется, что пиздой пойдет твой силиконовый кембрик... Видяху мою посмотри, где я с силиконовым кивком ловлю (то ли в субботу, то ли в вскр) - пришлось удочку менять. И это даже при условии, что под силиконовый кембрик была всунута тонкая фторопластовая трубка. Силикон просто задубел на морозе и порвался к хуям. Хорошо что была запасная удилка с колечком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее, в этих кивках, все силиконовое. Идет тюльпан, затем кусочек силиконового кембрика( купил пару таких кивков с разным внутренним диаметром основной трубки кивка), чтоб плотно сидел в середине хлыста, он еще и поджимает леску, а далее у основания ручки силиконовое кольцо в виде восьмерки, через него проходит леска с мотовила. Из одного кивка можно укомплектовать 3-5 удилок.

 

Получается из по среднего леска свободно не выходит,при сбросе блесны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...