Перейти к контенту

Zanrus

Trusted members
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Откуда:
    Питер

Достижения Zanrus

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. Александр, каково ваше отношение к блёснам с цепочкой. Могут ли у них быть преимущества в определённых обстоятельствах, и если да , то в каких? В одном из ответов вы говорили, что пролёты на Ладоге более часты чем на внутренних водоёмах. С чём вы это связываете?
  2. Коллеги, подскажите, пожалуйста, существует ли в природе трехгранка Мартынова с подвесным тройником? Если существует, где такую можно приобрести?
  3. Ага, понял, спасиб. Как рыбаку выходного дня самому сложно такие зависимости выявить, выездов не хватает.
  4. Гуру Ладоги, проясните, пожалуйста, по цвету ромбика. Есть со сторонами ”серебро - золото” и “серебро-медь”. Есть ли какие-нибудь рекомендации по разности их применения в зависимости от освещения, толщины льда, глубины, первый лёд или глухозимье?
  5. Всё руку не как "не поставить" под ромб с подвесом http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_redface.gif . Хотя по раздрочке он оказался очень эффективным. Ловили с приятелем недалеко друг от друга, но он на баланс, так у меня почти в каждой лунке кто-нибудь ловился, а он круги вокруг наматывал с гораздо меньшим успехом. Понял одну вещь - как только за леку зацепил и делаешь дёрг в таком состоянии клёв в лунке, почти всегда, вырубает. Сыпется этот ромб наиболее "красиво" при коротком, но быстром дёрге 5-8 см. Чуть пережмешь со скоростью, и привет - тройник на леске. С плавным же дергом игра менее интересная получается. Так что пока проблема у меня с этим http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/blush.gif .
  6. Коллеги, подсказали мне оду идею, что, якобы, если вязать блёсны с подвесом напрямую к леске, а не через застёжку, то будет меньше перехлёстов за тройник. В этом смысл есть, или это фантазия воспалённго воображения?
  7. Коллеги приветствую. Появился вопросик небольшой. Имеем: Ладога, глубины 7,5 – 9 метров. Из приманок: трёхгранка впайка, ромб впайка, ромб с подвесом, балансы в ассортименте. Все приманки, так или иначе, рыбу ловили, рабочие стало быть. Состояние (активность) рыбы не известна. Собственно вопрос: с какой приманки, из перечисленных, стоит начинать рыбалку и почему? Интересны любые мысли на эту тему.
  8. Спасибо. Значит будем много ходить.
  9. TO Master Yoda: Максим приветствую вас. Внимательно изучил все 3 части "как правильно дрочить", и просмотрел видео. Появилось несколько вопросов: 1) Когда стоит заканчивать этап раздрочки? Несколько раз дёрнуть амплитудно на разных горизонтах и успокоится или работать большой амплитудой (в зависимости от блесны конечно) на разных горизонтах в пределе метра от дна, до тех пор пока не произойдёт поклёвка (или хотя бы удар)? 2) Этап ловли, по вашим рекомендациям, предпологает короткие (5 см) дрочи. На этой амплитуде практически все блёсна работают как гвоздь. Пробовал аляску, среднюю трёхгранку Мартынова, вилли, прокладку. На коротком дроче практически все прыгают на месте по вертикали. Отклонение в горизонтали есть немного, и зависит от применяемой блесны. Правильно ли я понимаю, что такая гвоздеобразная игра, без увода в горизонтали, и является правильной, или я чего-то не уловил? 3) По текущей ситуации, которая сложилась в Чёрном - Леднёво, вы применяли бы описанную вами стратегию поиска-ловли, или для окуня, который не хочет жрать железо (но жрёт мормышку, аж обидно, в ту субботу только трёх штук поднял на балансир) можно ещё какую-нибудь хитрость придумать?
×
×
  • Создать...