Перейти к контенту

Что почитать. Обычные, электронные, аудио- книги


Рекомендуемые сообщения

Из Хайнлайна "Пасынки вселенной" и "Двойная звезда" (Мастер перевоплощений" в другом переводе).
Вторая, правда, с политическим уклоном, но читается на ура. 
И в который раз повторюсь - Вадим Шефнер, "Лачуга должника". Весело, слегка наивно и очень трогательно.
О, по Лачуге сериал свеженький, будем посмотреть! http://www.vokrug.tv/product/show/Lachuga_dolzhnika/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно ехали с рыбы, напарник поставил аудиоЛукьяненко, чет там про грезы. Дослушать не успел - приехали, дома скачал - дочитал с удовольствием

Лукьяненко читаю абсолютно все, но только если он один пишет. Дозоры все минимум раз в год перечитываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестой дозор я б не стал перечитывать - чистая сантабарбара, Завулон дед Городецкого)))))))

 

Моя любимая фантастика - Эрик Френк Рассел

http://www.lib.ru/INOFANT/RASSEL_E/попробуйте "мы с моей тенью" или "дьявологика" для ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте-как в честь праздника названия своих любимых книг по космической фантастике выложим сюда

С. Лем  " Непобедимый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роберт Хайнлайн «Звездный десант»

Артур Кларк «2001: Космическая Одиссея»

Р. Брэдбери " Марсианские хроники"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве Мартынова Георгия утопию зачитал "гость из бездны". Потом некоторое время фантастикой увлекался, Бредбери, Азимов, Шекли... Позже на Лема подсел, там кроме сюжета еще и язык и юмор тонкий. Шефнер, да, несравнен. А чего Кира Булычева не вспомнили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ларри Нивен - "Мир-кольцо"

Ну, и Гаррисон про Язона-дин Альта.

Кит Ломер? - "Демоны зла"

Не помню кто - серия "Боло"

Ну тока не клиффордсаймак (БМП).

Уж тогда "Ожерелье миров (Ойкумена)" Урсулы Ле-Гуинн.

Про Стэна сказали - тоже ништяк.

Пол Андерсон - про Звездных торговцев - Николас ван Рийн и его команды!

Ван Вогт - "Оружейные лавки...", "Космическая гончая"

Иван Ефремов _ "Туманность Андромеды".

Да бля надоело вспоминать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подрочестве зачитывался Азимовым и Хайнлайном, всё перечёл, что переведено. А недавно попробовал читать - не то. Простовато, у Айзека герои плоские... зато открыл его же научпоп - вот это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "Демонов..." ошибся _ Джек Вэнс.

И охуенно длинная и скучная опупея про Форов (Форкастиган, Игры форов и т.д.) не помню кто.

Алан Дин Фостер про Риддика....

Гордон Диксон "Дорсай"!!!!!!!!

Дуглас Адамс "Автостопом по Галактике"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Administrators

Почитал сборник рассказов Олега Куваева. Охуенчик, очень понравилось.

Живой прекрасный язык, богато и сочно и вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал сборник рассказов Олега Куваева. Охуенчик, очень понравилось.

Живой прекрасный язык, богато и сочно и вкусно.

Леха, кинь ссылочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Administrators

Неплохое чтиво, годно к рекомендации

http://taxi.batenka.ru/

 

В начале десятого часа в квартале новостроек в машину села семейная пара. По лицам видно — молодые ипотечники. И, судя по адресу, поехали они в гости к другим молодым ипотечникам. В пакетах что-то стеклянное звякает. Наверняка «Российское» из Ленты. А ещё мнётся какой-нибудь «Коркунов» по акции, утренние салаты, привезённые от родителей, и мягкая игрушка за 199 — подарок.

Семейство село на заднее сидение. Тронулись. На выезде из двора девушка энергично зашевелилась.

— Я сумку с ключами забыла!

— Возвращаться? — спрашиваю.

— Да, давайте вернёмся.

— Зачем? — спокойно отрезал парень, — в сумке ключи от квартиры. Сумка осталась в квартире. Дверь захлопнута, замок закрыт. Ключи внутри. Открывать нечем. Возвращаться нам теперь, в общем, некуда.

— Нет, всё-таки остановите! Я сбегаю. Вдруг я в тамбуре сумку оставила? Ну вдруг, ну мало ли? Тамбур-то мне соседи откроют…

 

Мы вернулись, девушка пошла звонить в домофон. Соседи действительно открыли дверь. Парень закрыл лицо руками и начал негодовать с перепадами громкости.

 

 

upload-469f52f0-2f29-11e6-a2b2-bbba17ab7
upload-5a80bd90-2f29-11e6-a7a8-f34a05c4e
upload-6cb589a0-2f29-11e6-8771-11f85bdfd
upload-fc932b50-1e02-11e6-9dcb-459f46b41

— Сууукаа! Ебаная женщина! Ты знаешь, как всё было, а? А я тебе сейчас расскажу, слушай! Эта сука, когда мы уже спускались, решила вернуться за какой-то там херотой! Херота, которая нахер не нужна! И хероту эту она взяла, а сумку с ключами оставила! Ааааа, блядина!!! Как же я тебя ненавижу! Как теперь домой попадать? Это вызывать этих, как их, медвежатников, которые замки вскрывают. Это рубля три. Дверь менять потом — это ещё червонец! А я где эти деньги возьму? На работе жопа, контору вот-вот закроют к хуям кошачьим. Ах, сука-а-а-а, как ты меня достала! Хорошо, что никакой борщ не стоит на плите и не варится. А знаешь, почему? Потому, что борщ и эта пизда тупая — это несовместимые понятия. Готовить — хуй в сраку. Пол помыть — хуй в сраку. Работать — хуй в сраку. Она дома сидит, сериалы эти ебучие смотрит целыми днями. Игра престолов, Шерлок ёбаный этот Холмс! Котов всяких показывает мне всё время. Сука-а-а-а-а! Она у меня в «Равшан» кассиром пойдёт. Нет, нахуй, в «Горожанку», чтобы с чурками, блять, чтобы поняла, что к чему в этой ёбаной жизни. И ещё полы там же будет пидарасить на полставки…

 

Дверь в машину открылась снаружи, любительница Шерлока села в салон. Я поправил воображаемую исповедальную мантию. Парень прокашлялся.

— В тамбуре нет сумки…

— Ну ладно, чего уж. Что-нибудь придумаем. Поехали. И так вон уже простояли сколько. Не расстраивайся ты так, солнышко. Сейчас поедем, встретим Новый год, завтра переночуем у родителей. Вызовем открывальщиков. Сейчас есть службы, они двери открывают за пять сек.

— Я всё испортила… Испортила нам праздник.

— Да не нагнетай ты. Сейчас в гости приедем, а ты в трауре вся. Всё, забыли. В следующем году придумаем что-нибудь…

 

Я слушал их и думал: «Вот это настоящая любовь!».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не любовь это а дерьмо, нах такие отношения, подкоблучник ссаный!

 

если честно как то противно стало, для чего все это лицемерие.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все влюбленные - охуенные лицемеры. Ты разве не такой?)))

Ты знаешь, отчасти ты прав, но если бы я так относился к своей жене, мы бы не были в месте.

Одно дело двигаться, потому что какие то трения все равно неизбежны, но это нормально, а другое вот так хуесосить при посторонних людях.

И мне кажется что я уже на все темы какие можно поссорился, теперь нет смысла)))

а еще я ключи сам таскаю всегда сам, и заначка есть у родителей)))

Короче мое имхо, мужЫк этот из Орландо похоже)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Скачал для чтения в поездках собрание сочинений Акунина. Сейчас читаю "Бох и Шельма" перед этим был "Огненный перст" - пролетают на одном дыхании, давно так чтение не затягивало. Однозначно рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал для чтения в поездках собрание сочинений Акунина. Сейчас читаю "Бох и Шельма" перед этим был "Огненный перст" - пролетают на одном дыхании, давно так чтение не затягивало. Однозначно рекомендую!

Ссылку дашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...