Перейти к контенту

Что почитать. Обычные, электронные, аудио- книги


Рекомендуемые сообщения

"Сальери

                И, полно! что за страх ребячий?
Рассей пустую думу. Бомарше
Говаривал мне: «Слушай, брат Сальери,
Как мысли черные к тебе придут,
Откупори шампанского бутылку

Иль перечти “Женитьбу Фигаро”»".(С)

 

Станислав Лем "Солярис" иль Роберт Хайнлайн "Чужак в чужой стране". Их перечитать всегда помогает ... и это ... насчет бутылочки тоже неплохо в осенние дни.

 

P.S.

Т.к. приведенный список сплошь пендосовский, то из ентих я наметил себе Лев Гроссман "Волшебники" (отзывы "не фонтан", но почему-то захотелось прочесть, вышли две книги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот "Чужак в чужой стране" показался жутко затянутым, хотя начинается здорово. Я бы "Дверь в лето" лишний раз перечитал. Особенно с учётом наших кошачьих аватаров.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю "Луна жёстко стелет" в переводе А. Щербакова. Тоже из любимых у Хайнлайна http://www.litmir.co/bd/?b=76750   Премия Хьюго и премия за лучший перевод
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистовик, первые полкнижки тошнил от графомании, потом ничего - сюжет ускорился. Правильно, что автор разделил на две книги. Убил бы первую. Общее впечатление норм, но перечитывать вряд ли буду когда, чего не, скажешь о Черновике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Спектр понравился больше всего...

Помню , от Спектра просто охуел : " Новые Стругацкие родились !!!" . Но потом что-то пошло не так ... Художник должен быть голодным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, мое мнение такое же, голодным и угнетаемым критиками, чтобы ему хотелось доказать всем что он лучше чем о нем пишут...

сытый писатель - скучный писатель....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, а5 же философский вопрос - чем может огорчить книга? Ведь огорчение - душевное неудовольствие от какой-либо неудачи - какая неудача тут?

 

Армия . Марш-бросок . Мне очень хуёво с похмелья . На коротком привале приятель достаёт из вещмешка фляжку : " Похмелись !". Запрокидываю её в рот и делаю мощные глотки - пока не отняли ... В голове за секунду проносится череда мыслей : " Коньяк ? - Нет ! - Водка ? - Нет ! - Портвейн ? - Нет ! - Что это ?! - Лосьон ?! - Лосьон , бля ...!!! " 

И вот тут я огорчился , правда не очень сильно . С Квази примерно то же самое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню , от Спектра просто охуел : " Новые Стругацкие родились !!!" . Но потом что-то пошло не так ... Художник должен быть голодным ?

У Лукьяненки это болезнь - начать во здравие, кончить во упокой. Через раз, как минимум. 

Хотя на данный момент лучше него не знаю. Только старики вроде Стругацких, Снегова, Беляева... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м-фантастика? Роберт Асприн?

Что такое м-фантастика не знаю , Асприна что-то читал - не отложилось , а "братья" Дяченко для меня в топе .

 

не знал, стороной обошёл. 

 Пониже - Олег Дивов , не читал ? Но с ним тоже что-то случилось : шесть последних книг написаны от лица женщины (Леди не движется)

А мастеров развлекательного чтива средней руки много : Метельский , Демченко , Ильин , Князев , Кружевский ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Асприна что-то читал - не отложилось , а "братья" Дяченко для меня в топе .

 

 

Ну Корпорация МИФ у Асприна - это ж классика почти.

 

А Дяченки - супруги жЫ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Пониже - Олег Дивов , не читал ?Что-то читал, не зацепило, больше не пробовал.

 

Что-то читал, но не зацепило ,и больше не пробовал. 

Вообще, уже давно стал читать мало, и редко новое ,больше перечитываю. Только с пинка, чаще от МФ. 

Книжное деццтво давно прошло, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я как читал так и читаю, без книги скучно. 

Вот Ден Браун ниче так, хотя подряд не рекомендую, будет скучно, надо через одну-две книжки читать. Потом мне Стиг Ларсон понравился, шведская тема вообще прикольная в  литературе...

Себастьян Фицтек "23 пассажир"  - прикольно так.... отправляющимся в круиз очень рекомендую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжное деццтво давно прошло, увы.

Книжное детство : русские классики , зарубежные классики - и у меня давно прошло ... Последнее открытие - Анна Борисова - вообще оказалось казусом ...

Cейчас читаю , почти исключительно ,  фантастику - с возрастом на сказки потянуло . Зарубежную почти перестал читать - раздражает обязательное присутствие посредника-переводчика , да и нашей , среднего уровня , сейчас хватает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Борисова которая в девичестве Чхартшвили и в первом браке Акунина?)))

Креативщик же хорош? Мне понравилось трсно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я как читал так и читаю, без книги скучно. 

Пядь! Читаю всё. Что-то выпадает в шелуху, что-то остаётся. Тем более, что теперь с чтивом траблов ваще никаких. С MyHomeLib загрузил на телефон и учитайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи себе ридер

Он у мну в шкафу валяецца. Т.к. машины сейчас ёк, приходится таскать с собой. 5,5" свободно залезает в карман и читать вполне удобно. А вот с ридером - сумки, пакеты.... нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...