Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Базер

Если хочешь УЛ , бель и щюку - возьми Фурию 706. На пятнистую не саветую, а для золотых рыбок на мелкие приманки она ахуенна. Ышо рас - речь не о джиге,речь о пиздатом Универсале. Причом это уже хоть каким то боком УЛ..

У меня есть чем ещё половить рыбу, но почти весь прошлый сезон я балдел от неё..

Саня, речь идет о ПЕРВОЙ удочке класса УЛ. Не советовал бы я брать сразу столь нежный инструмент. Ты представь себя в руках с Фурией лет 15 назад, когда ты тока Тинфишем в Неву кидался.

Я думаю что все же выбирать надо между Хайлайтом и Мистиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая игра: Почему бы не...? Да ,но.... Когда в зале спрашивающий у меня совета чел. включает эту игру,я перестаю давать советы. :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну апчом речь?, если руки заточены под хуй - тогда для УЛ можно брать катану 10-30 .Только обьясни - нахера ваще туда лезть??! Ладно в 96м КК в журнале вертухи мепс аглия №2 щитал УЛ, но щас ..

 

когда я кидался в Неву ТФишем , то ловил с тобой Фламинго Короной 2,10 до 7 гр. палка после обрезки прошла Гондурас и жива до сих пор. Реальный УЛ и стоила 900рублей в ёбнутом магазине Щучья заводь.

 

зы зубов боятся - в рот не давать. если бздительно тратить деньги на изящные вещи - НЕХУЙ ЛЕЗТЬ В УЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем взял хайлайт... Честно искал баджеры, но...

 

Работаю рядом с цирком, после работы прошел по маршруту от Гостинки, через Садовую, на Достоевскую и потом по лиговке до Восстания. По дороге магазинов 8 обошел.

 

Вы мне скажите, какого хуя у нас в центре нет ни одного нормльного магазина? Ни зачто бы не подумал, что в центре у нас нет приличных рыболовных магазинов. Все либо где-то в подворотнях, подвалах... Ни в одном из 8 - нет флюрокарбона на 100м, что уж там о палках. Торгуют в основном дешевкой ((((

 

А так как у меня уже в жопе свербило, т.к. завтра утром на рыбалку - у себя уже купил хайлайт. Честно, около часа лапал то банаксы, то блекхулы, пиздел с продавцом. В итоге все таки уловил разницу... Переплатил конечно в 2 раза от планируемой суммы, да и жене в глаза стыдно (немного совсем, чуть чуть) смотреть...

 

Так что завтра схожу, открою летний сезон, целей что-то поймать не ставлю, попробую покидать, посмотреть... Катушка Ультегра 1000, надо еще прикинуть пойдет она или нет, хотя вот уже о замене катушки на что-то более серьезное до лета речи быть не может...

 

Спасибо, мужики, всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чудно. Хайлайт вполне нормальный удильник. Взрослый уже. А какой Хайлайт то (рост и тест)? И почем обошелся?

 

А флюорокарбон - это штука ваще малопопулярная. Я например (при условии что у меня к нему свободный бесплатный доступ) пользую его чуть чуть зимой на блесну и летом на ловлю лосося в реках (2-3 раза в год).

Поэтому его и в магазинах нету.

 

Магазинов в центре по моему полно. Я магазины почти не знаю, но парочку сходу назову - Орлан на А.Невского и Окунь где то у Чернышей. Вполне такие приличные. А, еще Салмо на Маяковской (но там больше похлыст).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орлан знаю - около самого метро. Но я именно в самом центре искал... а так магазы хорошие всё больше по окраинам, и на севере... Так как я без руля - для меня критично.

 

Взял 0.8-4.2г, 195см. Вообще-то хотел 183см, но там тест больно узкий для первой палки 0.5-3г. Обошлась в 9700р. даже не хочу знать что можно было дешевле взять :) Взял и взял.

 

 

Вообще я расходники я через интернет беру, либо по оптовым ценам. Потому что магазины больно любят продавать, к примеру, поддельные шнуры СтрайкПро, при этом заряжая ценник в почти 2 раза. Я вообще у ритейлеров беру исключительно то что мне нужно руками потискать, хотя последние 2 катушки брал через интернет уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара слов про Black Hole.

На выставке увидел у них несколько новых удочек. В частности, Trout Mania - на бланках HiLight с фурнитурой попроще и The ONE - пипец какой прутик легкий.

 

http://data15.gallery.ru/albums/gallery/309478-99058-53204664-m750x740-ucf139.jpg

 

http://data18.gallery.ru/albums/gallery/313026-086f6-53794268-m750x740-ua8669.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колпино у себя...

Судя по инету штукаря легко мог скроить, даже в розничных магазинах. Ну да ладно - купил и купил. Удочка хорошая, легонькая и красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, давненько брал Хайлайт до 12гр., еще в момент выхода дырки на рынок, обошелся что-то типа в 5500, потом с удивлением увидел свежие цены под десятку и подумал - если сломается, вряд ли возьму повторно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти вещи палка кидает сама, если меня правильно понимают.

Спасибо, дядя Саша, понял. Просто одна самокидающая есть, но ее у меня за легкость чаще жена тырит, надо и себе что-то под легкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же вы все сволачи. Ладно погодки подьёюывают "дядей,дедом".

Но когда ровестники сына называют дядей - это уже всерьёз. Становится жалко себя и хочется срочно машину времени.

 

Не даждётесь, мы ещё спустимся с горы и выебем то стадо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же вы все сволачи. Ладно погодки подьёюывают "дядей,дедом".

Саша, не обижайся. :pisya: Это просто дань уважения. Прости, если задел. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, давненько брал Хайлайт до 12гр., еще в момент выхода дырки на рынок, обошелся что-то типа в 5500, потом с удивлением увидел свежие цены под десятку и подумал - если сломается, вряд ли возьму повторно. :unsure:

Я брал давненько за 6тыров, потом пришлось за столько же брать верхнее колено!:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, зато воспоминаний от Хайлайта положительных вагон. Черт с ними, с деньгаме! :pisya:

 

http://i037.radikal.ru/0806/51/49bf581ccd0d.jpg

 

 

 

Ощущение,что окунь пытается сожрать катуху. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, давненько брал Хайлайт до 12гр., еще в момент выхода дырки на рынок, обошелся что-то типа в 5500, потом с удивлением увидел свежие цены под десятку и подумал - если сломается, вряд ли возьму повторно. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/unsure.gif

... к тому же, в нынешнем его варианте рукоять совсем не айс. В ранних реинкарнациях рукоять Hi Light была одна из самых удобных, выпускавшихся серийно (IMHO)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...