Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

прошу прощения, что не в тему... но коли разговор зашел... посоветуйте - какой спрей от клещей эффективнее?

Щас их стока марок... ебануцца.

Читаешь надпись на балончике. Есть спеи, которые типа обрабатывают одежду и хватает на 30 дней. Вот такой покупаешь и шмотки обрабатываешь. Но мембраны не трогаешь иначе пизда. То есть берешь шмотки лесные, пропрыскиваешь и в п\э пакете их хранишь.

Второй балон - местного действия. Обычно совмещенный репелент и от комаров и от клещей. Им опрыскиваешься непосредственно перед выходом в лес все места перехода (штаны около голенища сапог, пояс у штанов, манжеты, ворот или капюшон рубахи).

Я много лазал и раньше много цеплял. За последние несколько лет цепанул тока один раз, когда прилег отдохнуть под деревом. То есть если одевацца и прыскаться по этой системе, то практически 99% гарантия, а с учетом того, что больных клещей не так и много, то почти 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, что не в тему... но коли разговор зашел... посоветуйте - какой спрей от клещей эффективнее?

Рефтамид антиклещ ниче так, только термоядерен. На одежду нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йодль, дело не в весе. критичен наклон раннингов и высота(удаление от шпули) входного кольца.Проволка ахуенна своей малотравматичностью - гнётся при зацепе за ветки(в режиме ходьбы) без ущерба для бланка.

я так понимаю цена высока и ты будешь ставить обычные. Отодвиньте входное дальше, иначе при намотке будет бой

Ты хочешь сказать, что на такой слаботестовой удочке проволока погнется? Я видел проволоку на 801-ом - как то она мне показалось не сильно гнущейся... хотя я ее конечно не гнул.

А входное как обычно - титан одноногий

 

А цена при такой длине и малом чисте колец вряд ли за сотку перевалит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том и дело - мне проволка ранингов пару раз конец на 801м спасала. Это когда ветка попадает между бланком и шнуром.Хотя и мистик с титанами тоже не ломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На будущее - клещи и кусты не взаимосвязаны. Клещи выше 50см от земли не живут. А самое распространенное местообитание клещей - это переход леса(кустов) в поляну с травой, то есть опушки, просеки, звериные тропы.

Ну это наверное европейская разновидность такая, были случаи у нас, что вылазишь из машины, дверкой куст задеваешь, и на тебе, с десяток клещей на одежду сыпется. Правда это был ивняк в овражке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, так а если шмотки верхние все мембранные че делать то? Чем прыскать? или уже при входе в лес обрабатывать одежду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это наверное европейская разновидность такая, были случаи у нас, что вылазишь из машины, дверкой куст задеваешь, и на тебе, с десяток клещей на одежду сыпется. Правда это был ивняк в овражке.

 

херасебе... писец.

в таких условиях нада ловить из машины, через приоткрытое стекло двери...:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это наверное европейская разновидность такая, были случаи у нас, что вылазишь из машины, дверкой куст задеваешь, и на тебе, с десяток клещей на одежду сыпется. Правда это был ивняк в овражке.

Может ты путаешь клещей с лосиными вшами? Клещ - это такой маааленький паучок, меньше спичечной головки пока не напился, а лосиная вша - это такая хуйня плоская, которую хуй раздавишь и размер ее в 2 спичечные головки.

 

Макс, так а если шмотки верхние все мембранные че делать то? Чем прыскать? или уже при входе в лес обрабатывать одежду?

Значит обработай внутреннюю одежду, которая под мембраной. Я хз, в мембране за форелью не хожу практически - хб штаны и льняная энцифалитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, клещов мы навидались! Может поэтому у нас и не приживается рыбалка на малых реках весной, потому как сверхэкстримно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,можно Макеса попросить, и он организует рыбалку на Иртышских сорах в начале июня, а то СС поди надоела?:pisya:

Вот и проверим, живет клещ на кустах или нет!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,можно Макеса попросить, и он организует рыбалку на Иртышских сорах в начале июня, а то СС поди надоела?:pisya:

Вот и проверим, живет клещ на кустах или нет!:D

Были мы в прошлом годе на ваших Сорах где то весной - хуй там ночевал:) Рыбынет и клещей нет тоже:) За то дорога с бензопилами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были мы в прошлом годе на ваших Сорах где то весной - хуй там ночевал:) Рыбынет и клещей нет тоже:) За то дорога с бензопилами:)

А мы через неделю после вас были там же, нормально половили!:pisya:

А возле избушки тамошней и нет клещей!

Я имел ввиду соры, которые непосредственно к реке примыкают, их великое множество! Каждый год ездим по трофейной щуке отрываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы через неделю после вас были там же, нормально половили!:pisya:

А возле избушки тамошней и нет клещей!

Я имел ввиду соры, которые непосредственно к реке примыкают, их великое множество! Каждый год ездим по трофейной щуке отрываться!

Нормально? Мне Макс че то говорил что отсосали вы там, ну то есть ни одного окуня за 2кг и даже за 1.5кг не поймано. И щук задесяток тоже небыло... То есть отсосали:)

 

А к вам я через недельку наверно рвану, все жду отмашки от Макса, что б билеты брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы через неделю после вас были там же, нормально половили!:pisya:

Не, так как вы, и мы нормально половили :) Макс с Колей несколько окуней за кило вынули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, так как вы, и мы нормально половили :) Макс с Колей несколько окуней за кило вынули.

Тогда что получается? Все вокруг практически круглый год сосут? Если нет окуней за 2кг?:pisya:

Так то да, у нас один кокунь был килушный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще и пайка на пятеру выловил. Но такое то и в наших пенатах имеется, тем более по весне. А у вас я считаю хорошей рыбалкой ту, на которой есть окунь за 1.5, щука за 10, язь за 2.5 и мохтик от 300г:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кстати не сгубил - такая удочка будет (обсуждаем держак с Хоббитом щас). Рост будет что то около 5, тест граммов до 5-6. Держак одноручный пробка с колечками. Тока щас найти тонкие резиноподобные колечки - большаааая проблема.

Бля тест мал, жалко - надо 7-10. Хуйсым. Вот мне такая точно нужна, сразу выкинуть кольца, правильно расставить ПРОВОЛОКУ и будет реально нужная штука. Макс, появится - дай маячка, а потом ведь сможешь всегда половить правильно собранной, ведь должно быть интересно :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, от условий. Обычно удается к берегу подойти тока вприсядку, просунув удилку сквозь кусты и над башкой ветки. И слева ветки и справа ветки. поэтому чаще всего маятник.

Если справа или слева есть чуть места или надо кинуть ПОД куст нависающий (именно кинуть, а не сплавить) - то концевой заброс.

Если вперед удилку не просунуть никак - то из под себя кидаю

Если есть большое пространство (более 10м) типа коридора узкого, но не ограниченного по верху - то через себя.

вот я себя не очень представляю с 70-кой в таких условиях. Длинная же, блин.

Ну и кстати не сгубил - такая удочка будет (обсуждаем держак с Хоббитом щас). Рост будет что то около 5, тест граммов до 5-6. Держак одноручный пробка с колечками. Тока щас найти тонкие резиноподобные колечки - большаааая проблема.

а чем конструктивно от Митсика 50-ки будет отличаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я себя не очень представляю с 70-кой в таких условиях. Длинная же, блин.

а чем конструктивно от Митсика 50-ки будет отличаться?

Длинная удочка имеет конечно недостатки в таких условиях, но имеет и массу преимуществ. Описать это все сложно словами. Но если в двух словах - обвод препятствий, сплав дальше от берега, более точный маятник на сверхкоротких бросках, высокая береговая трава и неясные очертания берега,...

 

Новая удочка будет по технологии Фурии сделана. Она будет легче, чувствительнее и злее, чем Мистик50, но и менее прочна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я себя не очень представляю с 70-кой в таких условиях. Длинная же, блин.

 

 

Допустим пробрался ты с коротышом по кустам к воде,а забросить то никак? ветки над водой свисают.

Вот здесь и нужна семёра с мягкой вклейкой.Заброс делаем из под себя с минимальны махом удилища.

Но ползать по кустам с семёркой,согласен не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим пробрался ты с коротышом по кустам к воде,а забросить то никак? ветки над водой свисают.

Вот здесь и нужна семёра с мягкой вклейкой.Заброс делаем из под себя с минимальны махом удилища.

Но ползать по кустам с семёркой,согласен не удобно.

Кусты и вклейка - это удочка на одну рыбалку:) Проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим пробрался ты с коротышом по кустам к воде,а забросить то никак? ветки над водой свисают.

Вот здесь и нужна семёра с мягкой вклейкой.Заброс делаем из под себя с минимальны махом удилища.

Но ползать по кустам с семёркой,согласен не удобно.

Понятно, спасибо. Я так понял, что наличие вейдеров проблемы такого плана сведёт к минимуму) Хотя вейдера, с другой стороны, не везде и нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. Я так понял, что наличие вейдеров проблемы такого плана сведёт к минимуму) Хотя вейдера, с другой стороны, не везде и нужны.

Наличие вейдеров приведет прежде всего к потным яйцам, распуганой рыбе, порванным и протертым деньгам и заплыву по течению. И только во вторую очередь к удобству ловли и экономии приманок.

У меня много вейдерсов, но на форель в вейдерах я езжу наверно в 20% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...