Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Костя иди на хуй.

че писать еси чел выбирает между кандой и тенрю...

эт бля все равно шо тебе сказать костя бля а шо лучше лес или мистик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя иди на хуй.

че писать еси чел выбирает между кандой и тенрю...

эт бля все равно шо тебе сказать костя бля а шо лучше лес или мистик?

 

Миша, ну ты падонак ацкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, да нихуя тенрю не найти у нас. Разрекламировал бы штоль? Чего?, да и по чём?

А нахуя оно мне? не у меня же брать будут.

Но,при всей моей нелюбви к японам,паверы ахуенны для хеви джига.

Конкретно эту модель скорее всего даже куплю себе. Но сразу скажу-18-20гр минимум.

Кандо ваще ниачём длинные.

 

Миша, ну ты падонак ацкий.

Можно подумать что ты только ето узнал. Миша падонак известный. А ещё динамщик и пиздабол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахуя оно мне? не у меня же брать будут.

Но,при всей моей нелюбви к японам,паверы ахуенны для хеви джига.

Конкретно эту модель скорее всего даже куплю себе. Но сразу скажу-18-20гр минимум.

Кандо ваще ниачём длинные.

 

 

Можно подумать что ты только ето узнал. Миша падонак известный. А ещё динамщик и пиздабол.

 

Большое спасибо за информацию,тоже буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно подумать что ты только ето узнал. Миша падонак известный. А ещё динамщик и пиздабол.

хуясе наезд...бля ты видишь какой спрос на фурии...я хз знает почему...на выставке надо было со стенда хуярить и я бы к примеру щаз не сидел и не думал че завтра взять на Кабана....

я сам в ахуе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахуя оно мне? не у меня же брать будут.

Но,при всей моей нелюбви к японам,паверы ахуенны для хеви джига.

Конкретно эту модель скорее всего даже куплю себе. Но сразу скажу-18-20гр минимум.

Кандо ваще ниачём длинные.

 

 

Можно подумать что ты только ето узнал. Миша падонак известный. А ещё динамщик и пиздабол.

 

Серёжа, нихуя не понял, кроме того, чта Миха хад.

Тенрю Павер с чем сравнить?

У нас в Питере нихуя нет выбора.

Не любовь к Японам понятие для меня чисто абстрактное. Типа Дайва Лагуна, к примеру.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Сцуко, кормят одними Амерами, в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex, приветствую.

У многих на выставке спрашивал, а у тебя спросить забыл...

В прессе и в рекламных каталогах встречаются фразы подобные - "новые модели спиннингов позваляют выполнять более точные и дальние забросы"...

И если с дальностью все бо-ме понятно, то вот с точностью нет - прицелов на спинах не предусмотренно.

1. Как по-твоему, есть ли объективные характеристики спининга, которые при прочих равных условиях (приманка, леска\шнур) действительно позволяют выполнять броски точнее. Навыки и прочее хотелось бы оставить за рамками вопроса.

2. Какая по-твоему точность бросков на 25-35 метрах является хорошей? - круг диаметром 0,5; 1,0; 1,5 м или другое? Стабильность попадания 4 из 5.

3. С какого расстояния хорошо бы класть приманку на лист кувшинки? Стабильность попадания та же - 4 из 5.

 

Если у форумчан есть мысли по данным вопросам - будет интересно с ними ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доктор борман

 

как-то был я на ул-фестивале, участвовало человек 50. Проводился конкурс на точность. джига грамм 5, нужно было попасть в 5-литровую банку, установленную на пень. Расстояние метров 15. По 2 броска подряд, потом в очередь. Спиннинги все больше нестыдные были, и люди вроде умелые.. К исходу блять второго часа половина участников отсеялась, т.к. тупо заебло стоять в очереди... За это время не попал никто. Чем закончилось - не помню, ушел пить пиво.

 

Читал америкосса, участвовавшего в басс серии аматори турнамент. Он говорит, всю зиму по несколько чаосв с табуретки в ведро попадал, каждый раз отставляя дальше... Я это к чему - спин пох, тренировки - все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал америкосса, участвовавшего в басс серии аматори турнамент. Он говорит, всю зиму по несколько чаосв с табуретки в ведро попадал, каждый раз отставляя дальше... Я это к чему - спин пох, тренировки - все.

Я прекрасно представяю, что навык очень важен и может быть основополагающим. Но многие, кому задавал вопрос, отвечали спиннингами с какими характеристиками им делать точные запросы удобнее. Ну например, каким спиннингом лично тебе будет удобнее кидать точнее - мягким параболиком или бассовым колышком? ... или каким-то другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex, приветствую.

У многих на выставке спрашивал, а у тебя спросить забыл...

В прессе и в рекламных каталогах встречаются фразы подобные - "новые модели спиннингов позваляют выполнять более точные и дальние забросы"...

И если с дальностью все бо-ме понятно, то вот с точностью нет - прицелов на спинах не предусмотренно.

1. Как по-твоему, есть ли объективные характеристики спининга, которые при прочих равных условиях (приманка, леска\шнур) действительно позволяют выполнять броски точнее. Навыки и прочее хотелось бы оставить за рамками вопроса.

2. Какая по-твоему точность бросков на 25-35 метрах является хорошей? - круг диаметром 0,5; 1,0; 1,5 м или другое? Стабильность попадания 4 из 5.

3. С какого расстояния хорошо бы класть приманку на лист кувшинки? Стабильность попадания та же - 4 из 5.

 

Если у форумчан есть мысли по данным вопросам - будет интересно с ними ознакомиться.

Есть же (были, щас не знаю) соревнования по кастингу. Я даже в таких участвовал в свое время. Грузик там то ли 7 то ли 14г, пластиковый, внутри свинец. По сути там техника броска другая вообще, которая на рыбалке не применима по сути. На коротких мишенях это маятник, на длинных это бросок через голову. Были и другие упражнения типа броска снизу и сбоку.

Касательно точности спиннинга - тут суть в том, что например бросок кончиком спина на сверхкороткие дистанции (ну например микроречка форолевая с дальностью до 7-10м) можно нормально сделать только удилкой с концевым строем (иначе она легкой приманкой не загрузится). Для маятникового заброса на те же короткие дистанции (80% моих забросов на речках) нужен совсем другой строй - типа Мистика60, то есть средний, но не колбасный. Ну и так далее. То есть нельзя говорить о точности спиннинга вообще - только применительно к конкретной технике броска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно точности спиннинга - тут суть в том, что например бросок кончиком спина на сверхкороткие дистанции (ну например микроречка форолевая с дальностью до 7-10м) можно нормально сделать только удилкой с концевым строем (иначе она легкой приманкой не загрузится).

Ну, например, форелевый параболик, можно тоже нормально нагружать легкими приманками. Правильно ли я тебя понял, концевой строй спина (Мистик50) даст больше уверенности при необходимости делать точные забросы, чем например параболик (Мистик60)?

 

Для маятникового заброса на те же короткие дистанции (80% моих забросов на речках) нужен совсем другой строй - типа Мистика60, то есть средний, но не колбасный. Ну и так далее. То есть нельзя говорить о точности спиннинга вообще - только применительно к конкретной технике броска.

Ну вот, теперь понятно, какие уточнения нужно сделать.

Имеется ввиду броски через голову или сбоку, но не маятниковые, на расстояное 20-30м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, например, форелевый параболик, можно тоже нормально нагружать легкими приманками. Правильно ли я тебя понял, концевой строй спина (Мистик50) даст больше уверенности при необходимости делать точные забросы, чем например параболик (Мистик60)?

 

 

Ну вот, теперь понятно, какие уточнения нужно сделать.

Имеется ввиду броски через голову или сбоку, но не маятниковые, на расстояное 20-30м.

Концевой - это Фурии

60-ка - это средний строй - идеален для маятника

50-ка - колышек

 

Вот для сбоку и через голову на 20-30 нужен по типажу как раз как 50-ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично удобнее всего было швырять лесом 76. И фурией 706... практически, как пальцем в цель показать. Но только на воде. Когда на берегу в цель бросаешь - все совсем по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концевой - это Фурии

60-ка - это средний строй - идеален для маятника

50-ка - колышек

Вот для сбоку и через голову на 20-30 нужен по типажу как раз как 50-ка

Правильно ли я формулирую? (для себя :))...

Более точные броски на 20-30м при бросках через голову поможет сделать спин с жестким комлем, подвижной серединой и живой вершинкой... ли нечто похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично удобнее всего было швырять лесом 76. И фурией 706... практически, как пальцем в цель показать. Но только на воде. Когда на берегу в цель бросаешь - все совсем по другому...

Андрэ! 7.6 прель аднако. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gifhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gifhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я свой 7.6 дальнометом не считаю. точность. тут тренинг. но у 7,6 хорошая ручка, поэтому и привыкание быстрее происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я формулирую? (для себя :))...

Более точные броски на 20-30м при бросках через голову поможет сделать спин с жестким комлем, подвижной серединой и живой вершинкой... ли нечто похожее?

Как то сложно это на пальцах... Ты считаешь что у 50-ки живая вершинка? Нифига. По мне так она мертвая.

Под твои условия - классический бассовый кол, то есть удочка которая по сути почти не гнется. Блин, даже не знаю как это по русски сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я свой 7.6 дальнометом не считаю. точность. тут тренинг. но у 7,6 хорошая ручка, поэтому и привыкание быстрее происходит.

Денис. я с ним Жёстко, но чуйка шописец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за катушка у тебя на него идет и шнур?

Кальдия 2000 и шнур 8 лб. Сука у Коли Гу беру.Парни там правильные

 

списдел. 2506 и бля какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь что у 50-ки живая вершинка? Нифига. По мне так она мертвая.

Наверное, вопрос в определениях...

По мне у 50-и действительно живая вершина - она "жИво" реагирует на потрях, причем колеблется приблизительно третьей частью бланка (не дальше 4-го кольца). Например, по мне, у фурии 706 вершинка "веселенькая", у солидных фурий она "нервно-сопливая" :).

 

Под твои условия - классический бассовый кол, то есть удочка которая по сути почти не гнется. Блин, даже не знаю как это по русски сказать

Нормально сформулировал, все понятно... Кстати, подобное определение дали на стенде МИДА - "лайтовый бассовый колышек предпочтителен, если прежде всего требуется , точность". Спрашивал здесь еще раз т.к. мне хотелость получить больше ответов, мидовцы ведь почти всегда используют "колышки"... Но в данном случае, наверное, истина не где-то рядом, а именно в "бассовом колышке".

 

Всем спсб за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть нельзя говорить о точности спиннинга вообще - только применительно к конкретной технике броска.

 

полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...