Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Не совсем понял вашу эту ремарку)

 

Лично мне удобно и приятно этими удочками ловить практически всеми способами и приманками от 2 до 8 гр . И твич и джиг и пр . "Живые " - глубоко личное ощущение , трудно передаваемое буквами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как верно подметил. В точку.

 

Это верно , конечно . Но ловим мы не бланком , а спиннингом , со всем комплексом добавленных свойств . И от них ни куда не денешься ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело будет не столько в разнице веса колец , сколько в процентном отношении этой разнице к массе вершинки ( или ее рабочей части )

Если всегда ловить без приманки, то ты прав! :pisya:

 

И тем не менее постарайся пояснить про процентное отношение. К чему оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно , конечно . Но ловим мы не бланком , а спиннингом , со всем комплексом добавленных свойств . И от них ни куда не денешься ...

Вот вот ... и приманкой! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про остальное...

 

Утверждения что только так , как делаешь ты - правильно , не доказуемы .

Врать нехорошо. Я тут никого не учу делать правильно и вообще никак не учу.

 

 

Но если человек говорит, что жесткость спиннинга зависит от типа или веса колец, то этот человек тупой.(извините)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ты верно подметил, что 842й , как и многие други палки лумиса, ЖИВОЙ. С этим друдно не согласиться. И универсал- 100%. Вот я не могу комфортно твичить универсалом. Мягкий он для меня. Если только от безисходности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Но если человек говорит, что жесткость спиннинга зависит от типа или веса колец, то этот человек тупой.(извините)

 

Где это было сказано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ты верно подметил, что 842й , как и многие други палки лумиса, ЖИВОЙ. С этим друдно не согласиться. И универсал- 100%. Вот я не могу комфортно твичить универсалом. Мягкий он для меня. Если только от безисходности.

Те же ощущения +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И тем не менее постарайся пояснить про процентное отношение. К чему оно?

 

К тому , что одинаковое изменение веса фурнитуры на бланках разного веса , даст разные результаты . Думаю утверждение справедливое , но при этом просто пример теоретизирования ведущего в никуда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/snapback.pngHobbit, 22 March 2012 - 14:40, написал:

 

Где это было сказано ?

 

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/snapback.pngGORE, 22 March 2012 - 12:13, написал:

 

... и еси разгрузить вершину, то выявицо его полная жесткость....

 

 

 

пресловутое " облегчение " , особенно прилюдно , часто не идет на пользу ... http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

 

Горе видно хотел сказать что легким резко дергать лучче http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если человек говорит, что жесткость спиннинга зависит от типа или веса колец, то этот человек тупой.(извините)

 

вероятно пропущено слово "ТОЛЬКО", которое должно идти после "спиннинга"?

а так - конечно зависит. в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за дебри? Разные бланки? Откуда?

 

 

пример теоретизирования ведущего в никуда

 

к разговору о влиянии фурнитуры на работу бланка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесткость спиннинга зависит ТОЛЬКО от бланка. Так точнее.

Кольца своим весом могут его затупить, сделать более тяжелым, инерционным, лапшеватым. Но бланк остается физически неизменным со своей жесткостью.!!!

 

Заебался уже, если честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне удобно и приятно этими удочками ловить практически всеми способами и приманками от 2 до 8 гр . И твич и джиг и пр . "Живые " - глубоко личное ощущение , трудно передаваемое буквами .

 

лично мне он тоже очень нравится до ужаса) Чего только я им не ловил))))

Особенно приятные ощущения от вываживания Жереха на 1кг против сильного течения и ветра который дул по течению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесткость спиннинга зависит ТОЛЬКО от бланка. Так точнее.

Кольца своим весом могут его затупить, сделать более тяжелым, инерционным, лапшеватым. Но бланк остается физически неизменным со своей жесткостью.!!!

 

это снова сложности в терминологии... :rolleyes:

тут также надо было сначала определиться с терминами, прежде чем отвечать, как только что в другой ветке...

 

Заебался уже, если честно!

 

верю:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если взять жесткий бланк лайтовый, захерачить на него двухлапых колец большого размера с толстой вставкой и на пару штук больше - что получится? правильно. хуйня. но не суть. эта хуйня будет жесткой? :rolleyes:

 

тут надо отделять понятия бланк и спиннинг в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесткость спиннинга зависит ТОЛЬКО от бланка. Так точнее.

Кольца своим весом могут его затупить, сделать более тяжелым, инерционным, лапшеватым. Но бланк остается физически неизменным со своей жесткостью.!!!

 

Заебался уже, если честно!

 

Кому и зачем ты это заебался объяснять ? Это уже и школьникам известно http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Дальше-то что ? Анимация приманки происходит не в статике , а в динамике - и жесткий рывок не жестким спиннином вполне возможен на противоходе . А вот мягкий заброс и вываживание не гнущимся бланком - не возможно . И каждый выбирает сам что ему нужнее , комфортнее и ближе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

тут надо отделять понятия бланк и спиннинг в сборе.

 

золотые слова . очень много не точностей и спекуляций на этой почве возникает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесткость готового спиннинга, собранного на одном и том же бланке может измениться от типа колец. Если примотать однолапые кольца и двулапые. У спиннинга с двулапыми кольцами жесткость будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот,

Не иби моск теориями....на имх стоит алконайт, разница с титаном у него почти 30% веса..

в реальности- мне по хуй че ты там думаешь, еси ты не пробовал данную хрень в деле..ты ни ловил ни заводским, ни сборным...я ловил заводским и Барсовским на титанах...очень разительная разница именно в анимации приманок, особливо этио видно в середине теста....

Еще раз задумайся - вариаций твича- ДО ХУЯ, кому то нужен жОсткий продерг, кому то нет...оптимал подбирает под себя каждый конкретный чел...

и не хуй спорить 3 страницы, о том шо ты никогда не держал в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золотые слова . очень много не точностей и спекуляций на этой почве возникает

 

Одна из главных спекуляций сам термин "твич". Точнее, типа, если у вас нет спиннинга под твич, вы не сделаете правильную проводку :mrgreen::rottenfish:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...