Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Вейдера - зло. Пёрнешь там и долго умираешь.

Ходите по речкам без них, мы с Карелием очень любим сбор урожая

 

Александэр, прекратите.

"Я так хохотался..." (С) "Мимино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусты и вклейка - это удочка на одну рыбалку:) Проходили.

 

с чего это? так можно про любую удочку написать, с вклейкой или без,в кустах шашкой махать не получится.

 

с какого фига вейдеры-зло? никогда в топляк по яйца в начале рыбалки не проваливались?а речку перейти , или в воду влезть, короче я за потные штаны :mrgreen:(да и термуху ни кто не отменял)

http://content.foto.mail.ru/mail/fishergiron/_blogs/i-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего это? так можно про любую удочку написать, с вклейкой или без,в кустах шашкой махать не получится.

 

с какого фига вейдеры-зло? никогда в топляк по яйца в начале рыбалки не проваливались?а речку перейти , или в воду влезть, короче я за потные штаны :mrgreen:(да и термуху ни кто не отменял)

http://content.foto.mail.ru/mail/fishergiron/_blogs/i-480.jpg

 

Ты здесь стройный. Как тополь. Наверное до открытия корейской кафешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу походов по кустам хочу добавить,Очень здорово что на Фуриях появился ху-кипер, причём в очень удобном месте.

Когда я прохожу кусты,спин несу катушкой вперёд,соответственно приманка с крючками будет под рукой,а не подмышкой как на Мистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про клещей. в Питере в любой поликлинике бесплатно делаются прививки от энцефалита. я только что сделал. следующая через три года.

правда кто в первый раз, начинать надо было в январе, сейчас, наверное, уже поздно.

 

По поводу походов по кустам хочу добавить,Очень здорово что на Фуриях появился ху-кипер, причём в очень удобном месте.

Когда я прохожу кусты,спин несу катушкой вперёд,соответственно приманка с крючками будет под рукой,а не подмышкой как на Мистике.

никогда не понимал, как можно так ходить. вот это точно будет одноразовый спиннинг. в какой-нибудь черемухе, не видя, что сзади, тюльпаном зацепишься, и все :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не понимал, как можно так ходить. вот это точно будет одноразовый спиннинг. в какой-нибудь черемухе, не видя, что сзади, тюльпаном зацепишься, и все :(

 

Смотря с какой скоростью.Если с шумом и треском то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу походов по кустам хочу добавить,Очень здорово что на Фуриях появился ху-кипер, причём в очень удобном месте.

Когда я прохожу кусты,спин несу катушкой вперёд,соответственно приманка с крючками будет под рукой,а не подмышкой как на Мистике.

О том как нести спин здесь уже обсуждали. Более опытные советовали вершинкой вперед. Я не внял. В итоге сломанный врощенный кончик на Джексоне от ИНБ. Теперь ношу как положено:)

Ху-кипер вещь хорошая (про Фурию), но если прманка крючком зацепится за ветку, а потом сама отцепится, то есть вероятность поиметь зацеп на руке или одежде:) Маловероятно, но :rottenfish:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, напарник сломал так кончик на Мистике LS:) На солидной Фурии конец очень деликатный. Сломаешь и не почувствуешь и покуй скорость :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом согласен.Но я иногда бываю в местах где много лет никто не ходил.Дорогу приходится буквально продавливать собственным телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом согласен.Но я иногда бываю в местах где много лет никто не ходил.Дорогу приходится буквально продавливать собственным телом.

 

А ты задом сквозь кусты, а глазки на удочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какой длины взять палку для первого УЛ-спиннинга.

 

180, 190, 210 - определиться не могу (((((

 

Условия ловли: малые реки (но по кустам лазить не любитель), ловля на вертушки и микровоблеры. Да, еще - катуху уже заказал, симано ультегра 1000. А спин выбираю из линейки банаксов ультра 1-8 тестом.

 

Мой рост 183, руки не как у гибона ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за форелькой начинал с банакс мегой 1-7, 1.80 ростом. в принципе хватало почти всегда. а где не хватало, хотелось 2.70 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У УЛьтры в тесте 2-8 есть палка на 190, ее и бери. Но я бы взял что-нибудь баджеровское.

 

Мистики? А не жирно для первой палки? Бюджет 5 тырами ограничен (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какой длины взять палку для первого УЛ-спиннинга.

 

180, 190, 210 - определиться не могу (((((

 

Условия ловли: малые реки (но по кустам лазить не любитель), ловля на вертушки и микровоблеры. Да, еще - катуху уже заказал, симано ультегра 1000. А спин выбираю из линейки банаксов ультра 1-8 тестом.

 

Мой рост 183, руки не как у гибона ))

Не сильно критично. 180-200см вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистики? А не жирно для первой палки? Бюджет 5 тырами ограничен (((

Так Мистик70 в розницу 4500 стоит в инет-магазине. А есть удочки того же класса для этой ловли и подешевле (The Fate, Shaman).

Но по сути Ультра тоже нормальная удочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистики? А не жирно для первой палки? Бюджет 5 тырами ограничен (((

так ультры то тоже не нахаляву будут. практически в их цену мистики 50й и 60й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ультры то тоже не нахаляву будут. практически в их цену мистики 50й и 60й.

 

Спасибо за ответы! Банакс я трогал. Найти б магаз где можно полапать и мистики и банаксы )))) Они в разных магазах как правило идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Банакс я трогал. Найти б магаз где можно полапать и мистики и банаксы )))) Они в разных магазах как правило идут.

 

Ко мне заезжай полапаешь и то и то наглядно;) Дайва на Звёздной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...