Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Такая замена может сделать палку легче и быстрее в динамике. Но НЕ жестче и НЕ мощнее.

 

 

Дык твич - " резкий рывок " - и есть динамическая нагрузка . По этому став быстрее в динамике палка позволит делать более жесткие ( причем дозированно жесткие ) рывки , оставаясь комфортной на забросе и вываживании ... Речь именно о 842 ИМХ , но можно делать и общие выводы http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

палка позволит делать более жесткие ( причем дозированно жесткие ) рывки

Это верно, только отчасти. Бланк остается прежний - это основное.

 

Дальше можно НЕ читать, но тем не менее.

Для простоты допустим что кольца новые ставятся на те же места. Рабочая(гнущаяся на проводке часть бланка) небольшая. Так? На ней тюльпан и несколько раннингов. Разница в весе этой мелочи в стали и в титане - небольшая(Hobbit, можешь прикинуть в цифрах - это твоя тема) Так что на твичинге это реально мало отразится. Ну примерно как в разнице ощущений от дергания одной и той же по размеру 60 миношки F или SP.

Сухим остатком реально тут больше мнительности и эмоций ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухим остатком реально тут больше мнительности и эмоций ожидания.

Не хочу продолжать в стиле "ВС" с раскладками про шланги и стоячие волны :mrgreen:

Теория - хорошо до определенного предела, за которым она начинает не замечать практики или - при расхождении - изьебствоваться различными сферическими конями в вакууме.

О своих ощущениях на практике я уже отписал. Тем, кто меня считает мнительным или излишне эмоциональным :rottenfish: могут мое мнение просто игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уже в спиннингах графен применять начнут.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif Пора бы уж.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Pilot

Хоббит, мягко намекнул тебе шо ты хуйню говоришь:):)

 

я с ним согласен...прелесть 842 именно в том шо Гари убил его кольцами, изначально бланчек абсолютно нормальный и еси разгрузить вершину, то выявицо его полная жесткость,а еси еще увеличить длинну рукоятки, то палочка буит недурна под твич....

 

Кстати- твич и палки под твич у всех разные, необязательно шоб палка была колом для того шоб ей твичить

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

необязательно шоб палка была колом для того шоб ей твичить

 

 

 

Ого, как!

Раньше то модно колами было дрынькать. Новое веяние пошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GORE вот не манди насухую! Разница будет ощущаться в основном только на потрях. Но тясти и твичить на воде - совсем разные дела! Лично я не трясун.

 

Какова разница в весе набора из тюльпана и трех раннингов7 Кто знает?

 

А 842 этот ни в каком виде под твич, если только за неимением нормальной палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pilot

Хоббит, мягко намекнул тебе шо ты хуйню говоришь:):)

 

я с ним согласен...прелесть 842 именно в том шо Гари убил его кольцами, изначально бланчек абсолютно нормальный и еси разгрузить вершину, то выявицо его полная жесткость,а еси еще увеличить длинну рукоятки, то палочка буит недурна под твич....

 

Кстати- твич и палки под твич у всех разные, необязательно шоб палка была колом для того шоб ей твичить

 

 

 

 

 

 

Ужасы. мой 842й разобрали по полочкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня осталось всего две палки рабочие. И одна раритет. Конечно хочется то-се (фурии, талоны новые, лумиса тесового и прочее) Но двух за уши хватает. А было 9 всякой еботы.

 

И это. Смотрю я на ценники. Раньеш вот ГЛ ругали, что пиздец дорого, а если осмотреться, то пропасти нету уже ни фига. Крой ЛЕС покупается щас дешевше понтунов некоторых, норстримов и блекхолов(знаю, что амер. бланк 21го- но сборка то в ньюанях,а не в баксах).

 

Это я к чему все. Не покупайте по-возможности что-то компромисное, лучше к верхуам идти сразу (не эксклюзив, но хоть топовые линейки).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GORE вот не манди насухую! Разница будет ощущаться в основном только на потрях. Но тясти и твичить на воде - совсем разные дела! Лично я не трясун.

 

Какова разница в весе набора из тюльпана и трех раннингов7 Кто знает?

 

А 842 этот ни в каком виде под твич.

Я думаю что то в пределах 1г. Ну максимум 1.5, если ранинги титановые поставить меньшего размера.

 

Мои мысли по переборке 842имх с родного на титановый.

Разница замента будет на потрях сильно. При ловле же разница тоже будет заметна. Будет более проблемный заброс сверхлегкого, однако на среднем и на тяжелом (в пределах теста) заброс будет комфортнее (уменьшатся конечные колебания конца). На равномерных проводках разницы никакой не будет. На твиче разница будет заметна, однако например мне будет похуй. То есть отличить перебранную от неперебранной я отличу, но ловить будет одинаково комфортно и той и другой.

Имея родной 842 я бы его конечно перебрал. Это без вопросов.

 

Однако имея 842-ой искать что то другое в том же тесте для твича я бы не стал точно. Это удочка верхнего класса и искать что то более специализированное в среднем классе смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что то в пределах 1г. Ну максимум 1.5, если ранинги титановые поставить меньшего размера.

1-1,5гр разница всего набора? Или только тюльпан + 3 верхних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что то в пределах 1г. Ну максимум 1.5, если ранинги титановые поставить меньшего размера.

 

Мои мысли по переборке 842имх с родного на титановый.

Разница замента будет на потрях сильно. При ловле же разница тоже будет заметна. Будет более проблемный заброс сверхлегкого, однако на среднем и на тяжелом (в пределах теста) заброс будет комфортнее (уменьшатся конечные колебания конца). На равномерных проводках разницы никакой не будет. На твиче разница будет заметна, однако например мне будет похуй. То есть отличить перебранную от неперебранной я отличу, но ловить будет одинаково комфортно и той и другой.

Имея родной 842 я бы его конечно перебрал. Это без вопросов.

 

Однако имея 842-ой искать что то другое в том же тесте для твича я бы не стал точно. Это удочка верхнего класса и искать что то более специализированное в среднем классе смысла не вижу.

 

мои 5 копеек:

по вес согласен

разница будет на потряхе-забросе

я бы искал, даже в силу роста. я под твич коротыши лублу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-1,5гр разница всего набора? Или только тюльпан + 3 верхних?

Жаль потерял где-то ссылку на кольца. Вечером дома поищу.

 

Однако, предложу - тот, кто не глядя на воблеры исключительно по ощущениям в проводке, достоверно отличит например Liberty Bite 60 F с весом 6.4гр. от SP с весом 6.9 гр. - будет пить коньяк! :155:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличит например Liberty Bite 60 F с весом 6.4гр. от SP с весом 6.9 гр. - будет пить коньяк! :155:

Я их даже держа в руках вряд ли отличу от Риджа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно, только отчасти. Бланк остается прежний - это основное.

 

Ну примерно как в разнице ощущений от дергания одной и той же по размеру 60 миношки F или SP.

Сухим остатком реально тут больше мнительности и эмоций ожидания.

Как верно подметил. В точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GORE вот не манди насухую!

 

А 842 этот ни в каком виде под твич, если только за неимением нормальной палки.

про 842й такого ж мнения применительно к дрыгу. Можно, но не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pilot Дело будет не столько в разнице веса колец , сколько в процентном отношении этой разнице к массе вершинки ( или ее рабочей части ) , которая у 842 ИМХ весит 8 гр , если не ошибаюсь Вообще можно до бесконечности пытаться перевести цифры в субъективные ощущения и обратно , но похоже это будет " дурная бесконечность ( см сказку про Белого Бычка )

842 ИМХ на титане , 842 ГЛХ серийный - прекрасные , живые универсалы , ИМХО .

Если ты не можешь ими сделать то , что хочется именно ТЕБЕ , никто не заставляет тебя ловить ими . Для этого полно китайского и корейского сушеного хвороста ... Утверждения что только так , как делаешь ты - правильно , не доказуемы .

 

Зы , кто нибудь ловил таким прутиком от СенКроя ? -

5S60ULF2-G-10

6'

2

2-6

1/32-/16

UL

FAST

Trout/Panfish

.3

3.5

0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

842 ИМХ на титане , 842 серийный - прекрасные , живые универсалы , ИМХО .

 

 

 

 

Не совсем понял вашу эту ремарку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...