Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вообще , для качественной проводки важнее палка с большим кол-вом колец и инерционная катя , чем поплавок кмк .

меня безинерционка устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я ловлю только до судака .Но одной мне не обойтись . Одна для речек и проводки , вторая для дамбы , где проводка условная и дальний заброс . А если с лодки , да глубина больше палки , то нах такой поплавок , мозгаёбство одно .

Так у меня тоже две - 5-ка (на все случаи жизни :0))) ) и 4-ка (для красноперки в тросте, на коротке). На речках уже забыл когда и ловил-то.

На глубинах больше длины удочки тоже не ловлю. :0)

Обещаешь? Я хорошую воТку люблю)))))

"Беломором" обойдешшшься... :0)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое пиздатое извращение - это скользящий матчевый поплавок)))

Если глубина и дальний заброс, то это норма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балабас Вот у тебя на последнем фото, на болонке, поплавок (неплохой, кстати), явно видавший виды. Возьми лупу и посмотри на него внимательно - и ты поймешь, что его надо либо выкидывать, либо лачить. ;)

Выкину. У меня ещё два таких есть :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкину. У меня ещё два таких есть :)

Ну и напрасно. Поплавок-то хороший... Отдай пацанам малолетним лучше каким-нибудь на речке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственно возможный вариант)))

 

ну кроме фидера конечно...

Всё фидеры раздал, нет ни одного, сама концепция надоела))

 

Выкину. У меня ещё два таких есть :)

Эксперт наверное, 180 рублей ему цена, прикормка на один выезд в 5 раз дороже обходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань , вот на андреевских фотках посмотри . В верху поплавка такая чёрная штука ( из неё антена торчит ) , из неё боковой штырёк для лески , он под углом . Их в комлекте две, их надо менять в зависимости от направления течения , иначе не работает . Как ты будешь в своих обратках ловить мне не очень понятно . 

 

Так теоретически я в курсе, что там и для чего. А вот подробно рассмотреть, чтоб самомму попробовать слепить...

И этА.. Чехонь ловлю не в обратке, а на струе, но возле самой границы обратки. И важна именно жёсткая придержка, желательно до остановки . На проплыве чехонь клюёт только во время бешеного жора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так теоретически я в курсе, что там и для чего. А вот подробно рассмотреть, чтоб самомму попробовать слепить...

И этА.. Чехонь ловлю не в обратке, а на струе, но возле самой границы обратки. И важна именно жёсткая придержка, желательно до остановки . На проплыве чехонь клюёт только во время бешеного жора.

Так 400-500 рублей и рассматривай/копируй/понимайчтоонотебенахерненужно :)

Вообще не вижу никакой проблемы в нынешнее время со снастями.

Нет в рыбных сельпо, есть в интернет магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять,какой же я темный!)) Освоены гусинка и пробка со спичкой,дальше не шагнул.А тут оказывается целая академия)

В зависимости от целей покупной или самодельный. Для проводки на хариуса самопал. Для сопы, плотвы покупной потяжелее. На леща и карася есть очень хороший и забытый всеми регулируемый поплавок. Там просто при прикосновени и к наживке он уже ложится. На озере, где возможна волна, лучше пустотелый из пластика, чтоб тело было утоплено, только антеннка торчала. Ну и так.д....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходил сегодня в лабаз, потрогал Zemex Iron Feeder 9ft. 30g.

Зашёл специально без денег.

Сижу, пятки горят, руки непроизвольно тянутся к кошельку :)

Очень неплох, да ещё и вершинки того же диаметра что у меня на прошках.

Чую добром это не кончится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуй к открытию, а то опередят. Хорошая снасть дешевой нихуя не бывает. 

А скупой платит дважды, проверено не раз!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну..., это сугубо личное, дело привычки, кароче. Многолетней... :0)))

Если в двух словах, то это приблизительно так. Мои любимые и основные поплавки, уже последние лет 10 наверное, это "перепелиное яйцо" от Колмика (не помню как они у них называются). Они стримовые (по-паспорту), но за счет этого, или еще чего, не знаю, волнишку и ветерок в открытой части Выборгского залива, где я в основном ловлю, держат прекрасно. Кроме того, у них есть еще две очень, на мой взгляд, важные детали. Первая это то, что верхушка покрыта черной матовой краской (почему - писал уже тут) и вторая - внутри тела у них есть сквозной канал для лески. Причем этот, последний, момент для меня особенно важен, т.к. ловлю я в основном на скользящие поплавки с двумя точками крепления (привычка :0) ).

Но есть одно, вернее два, НО! Первое - это то, что эти поплавки "глухие" (ну это понятно - стримовые), и второе - это штатные антенки. Я не знаю о чем думают и как и где ловят консультанты Колмика, но я эти антенки вижу только в пруду, на "черной" воде и на расстоянии 5-7 м максимум. :0)))

В общем приходится переделывать. Под себя :0)

Даже ходить никуда не пришлось, валялся дома, лет 10, не меньше

Такой? post-3019-0-73776000-1527241149_thumb.jpg

 

post-3019-0-20763000-1527241190_thumb.jpg

 

post-3019-0-69300200-1527241234_thumb.jpg

 

И антена толстая, и нижнее кольцо грамотное, устанешь ломать. Только не представляю, где он мне может пригодится

И какого рыболовного говна у меня только нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто про черный мат спрашивал, Майк? Вспомнил столярный опыт. Так называемые грифельные доски (школы, детсады) красят спец краской для гриф. досок. Дороговато, да и большие банки для поплавков. Но есть отличная замена, не хуже специальной. В краску, почти любую (чаще акрил берут) добавляют около 5% затирки для плитки. Она есть и черная. Мат обеспечен. У меня остатки черной затирки есть, самовывоз))). Или в Питер когда поеду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нихуя он не такой, у тя для скользячки нарисован. Тот же самый, но без петли.

Тьфу на вас ещё раз!  :smile:

Нихуя ему не помочь, в голове одни гусинки, епт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил таки себе катушку Blaxter Feeder 4520 от Стингер.

В выходные буду тестировать.

Внешне норм, люфты минимальны, ручка ввинчивается, на шпуле 2 круглые клипсы, шпуля не сильно глубокая. внешний диаметр 54мм, .

Заявленная лесоёмкость 0,28мм - 150м. За оборот выматывает 85 см.

Ценник крайне гуманный.

 

http://i12.pixs.ru/storage/9/8/9/blaxterfee_8505812_30286989.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикерок таки тоже прикупил :)

Пока делать выводы рановато, всего 1 рыбалка.

Но, для роста 2,7м бросает очень неплохо, как по дальности, так и по точности.

Правда Zemex явно перестраховываются от дурака.

Заявлен тест до 30гр.

Откровенно говоря, 40 грамм свинца + 20-25 корма я бы метал, без фанатизма, но и без особого страха :)

Хотя, возможно, дело в моей привычке ловить на лёгкие снасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нихуя он не такой, у тя для скользячки нарисован. Тот же самый, но без петли.

Тьфу на вас ещё раз! :smile:

Нихуя ему не помочь, в голове одни гусинки, епт!

Это мне? Он как раз писал про то, что таких как на фото нет, а ему надо именно такой, вот он и чудит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне? Он как раз писал про то, что таких как на фото нет, а ему надо именно такой, вот он и чудит

Иваныч , да конечно есть . Я покупаю такие же но жёлтенькие и антенна потолще . Я только штуку эту с киля убираю . Толяновские скользящие грузики к ним в самый раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Шапках плавали, помнится. Иногда даже группами. Часто на глаза попадались. Одного лично за спину блесной цепанул. 4.5кг...
Ну и ещё кое где в Тосненских озёрах присутствуют, даже лески рвали, бывало, правда, не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Шапках плавали, помнится. Иногда даже группами. Часто на глаза попадались. Одного лично за спину блесной цепанул. 4.5кг...

Ну и ещё кое где в Тосненских озёрах присутствуют, даже лески рвали, бывало, правда, не мне.

Не пали места)))

В этом году от карпятников там не протолкнуться)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...