Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

Дык а чего рассказывать то? Там лайтовые условия - ровное дно (ну травка небольшая), малая глубина 2 м, течки естественно нет ваще, заброс 18 метров - сделал на метровой вставке из флюрика 0,28 оснастку инлайн, поставил стопор в 10 см от кормушки, на узел одел резиновый бампер и через вертлюг поводок - 0,18. Крючок, Дим, какой-то дреннан типа wide gape, более точно не скажу ибо - купил наделал поводков, а упаковку в мусор. Во всяком случае брал я их в ИФ. Ну и на карпа крюк надо не пружинистый ни разу.... Про остальные крючки - овнер и дреннан, давно не брал, потому как обычно покупаю несколько видов и размеров сразу, а потом так же вяжу поводки и упаковку выбрасываю (на кой она мне), ну есть с собой пара-тройка упаковок на всякий случай, но обычно пользуюсь уже связанными поводками.  Вечером могу порыться  и сделать фотки, если надо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Камрады, актуальный вопрос.

Чем отстирать с одежды ароматизатор БинФиш Лещ? Обычным порошком не удалось..........

ка отстирать сказать не могу, но могу дать литровую бутылку с таким же лещевым ароматизатором бинфиш, ну чтобы одежда была однотонной

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, актуальный вопрос.

Чем отстирать с одежды ароматизатор БинФиш Лещ? Обычным порошком не удалось..........

ну формально все ароматизаторы должны быть спирторастворимы, так что у тебя есть причина "допить остатки"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все надо. И про наживку тоже надоб

Кукуруза - самый ходовой компонент на платниках, я ее стопорю всегда опарышем. Кукурузу лучше иметь разную - со всякими ароматами, можно купить, а можно сделать самому, разложив вечером обычную кукурузу в баночки и залив аромой. Опарыша тоже с вечера помещаю в прикормку , засыпаю сухой прикормкой и пусть там вошкается, на утро он приятно пахнет))). Ну и "брызгалки" с собой тоже иметь надо  от сладких вкусов/ароматов (клубника, тутти-фрутти) до ядреных (перец, кориандр, чеснок). Еще хорошо себя зарекомендовал пелетс разный (у него бывает много разных вкусов, причем он и как прикормка и как насадка выступает), в этот раз не брал ибо надо было ехать покупать в ИФ, а времени не было. При следующей оказии - куплю в прок. Им хорошо ловить на волосяной оснастке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы на волос не ловили?

А чего на Вы?)))) Всегда вроде бы на "ты" были.....

Нет, в этот раз на волос не ловил - не было смысла, рыба голодная, непуганная. Кроме того перейти на волос - это просто смена поводка, а так как они у меня всегда с собой - это дело двух минут. Равно как и пенопалст/пробка, если вдруг понадобится оторвать от дна. У меня просто отдельная коробка с карповыми оснастками.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при смене на волос есть еще они момент  - кормушка должна быть "заторможена" на леске - вот для этого я сразу и ставлю стопор за ней на леску - его, при необходимости легко передвинуть и сделать нужную оснастку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все надо. И про наживку тоже надоб

 

 

 

 Еще хорошо себя зарекомендовал пелетс разный (у него бывает много разных вкусов, причем он и как прикормка и как насадка выступает),

Забыл рассказать, что есть читерский способ )))

Карповый корм.

Либо там же на платнике прикупить, либо узнать каким кормом кормят и достать на рынке.

Нипельная резинка в помощь если комбикорм мелкого размера ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто про черный мат спрашивал, Майк? Вспомнил столярный опыт. Так называемые грифельные доски (школы, детсады) красят спец краской для гриф. досок. Дороговато, да и большие банки для поплавков. Но есть отличная замена, не хуже специальной. В краску, почти любую (чаще акрил берут) добавляют около 5% затирки для плитки. Она есть и черная. Мат обеспечен. У меня остатки черной затирки есть, самовывоз))). Или в Питер когда поеду.

Спасибо. Прикупил уже в Максидоме. Типа "грунт-эмаль" по металлу. Матовая. Заодно и машинку снизу подмазал. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне? Он как раз писал про то, что таких как на фото нет, а ему надо именно такой, вот он и чудит

Чудишь ты. Я лишь ответил на твой вопрос какими поплавками я ловлю.

Таких, как у тебя на фото в продаже не видел. Увидел бы - купил бы сразу. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Прикупил уже в Максидоме. Типа "грунт-эмаль" по металлу. Матовая. Заодно и машинку снизу подмазал. :0)

теперь у тебя или поплавок не будет ржаветь, или машинка не будет тонуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык в чем вопрос то?)))- http://colmic-shop.ru/magazin?mode=folder&folder_id=620080

 

А плоских то нихуя и нету.Гавно, не фирма!  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя если честно то солмик шоп и остальные их инет магазины охуевают с ценником.

В том же апико фиш (рыбачьте с нами) цена на кралуссо почти в 2 раза ниже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь у тебя или поплавок не будет ржаветь, или машинка не будет тонуть)))

Да ей уже все пох... 9-ка 89-го года...  Ну ты видел. :0)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык в чем вопрос то?)))- http://colmic-shop.ru/magazin?mode=folder&folder_id=620080

Игасик, я тебя люблю... :0)))) Т.е. ты мне предлагаешь прикупить у них этих поплавков на 3000 р (это мин. сумма заказа и то, если есть в наличии. Под заказ - 8000р.), так что ли? И что я потом буду с ними делать? :0)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудишь ты. Я лишь ответил на твой вопрос какими поплавками я ловлю.

Таких, как у тебя на фото в продаже не видел. Увидел бы - купил бы сразу. :0)

между "не видел" и "не производят" есть небольшая разница)))

И если тебе он так нужен, могу поменять на что нибудь ненужное))

Либо привезти оттуда где их навалом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между "не видел" и "не производят" есть небольшая разница)))

И если тебе он так нужен, могу поменять на что нибудь ненужное))

Либо привезти оттуда где их навалом)

Так а я, вроде, и не говорил, что не производят. Говорил, что в магазинах (обычных) их нет. По крайней мере, я не видел.

Спасибо, но 8-граммовик мне большеват будет. У меня 6-ки самые тяжелые.

А где их "навалом"? Может я и сам съезжу... :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а я, вроде, и не говорил, что не производят. Говорил, что в магазинах (обычных) их нет. По крайней мере, я не видел.

Спасибо, но 8-граммовик мне большеват будет. У меня 6-ки самые тяжелые.

А где их "навалом"? Может я и сам съезжу... :0)

В Венгрии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...