Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

Я делал раньше... Сейчас смысла вообще ноль. Ну может только проводочные. Да и они есть, хоть и не везде.

Ебли с поплавком примерно как с блесной. А стоит правильный поплавок 400-700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это же когда? Уже лет 20 всего навалом. А сейчас чего не найти, что самому можно сделать лучше? И что это дает в рыбалке?

Притащил из Китая 10 поплавков за 200 рублей. И издеваюсь над ними как хочу, получая то, что мне нужно.

 А в доступных магазинах говно по полтиннику. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто то пробовал делать поплавок типа "боло", ну плоский, который к берегу на задержке не тянет. Я -б попытался слепить,уж больно нужен иногда. А видел его только на не очень внятных картинках и как там всё устроено представляю очень мутно...


 А в доступных магазинах говно по полтиннику. 

 

Таки да. Или грузоподъёмность не устраивает, или форма не та, или киль короткий. А основные претензии к фирмЕ - тонкие и (или) короткие антеннки. Мне, с моими -7 их только в аквариуме наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне от торговых поплавков нужны в основном антенны и кили, а тело постольку-поскольку. Пенопласт, если что, найду. 
Ну и мне всёж не для спорта. Так, уклейку подербанить да ещё какую мелочь до кила... :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А в доступных магазинах говно по полтиннику. 

Это у вас там по полтинику , а тут гдето по 70 -100 .И сделано из гавна . прошлой весной товарищу поплавок из Аквы пробило льдиной , а внутри труха , наподобие старого макрофлекса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто то пробовал делать поплавок типа "боло", ну плоский, который к берегу на задержке не тянет. Я -б попытался слепить,уж больно нужен иногда. А видел его только на не очень внятных картинках и как там всё устроено представляю очень мутно...

 

 

Там сложно . Тело - полбеды , там ещё штуки сменные на правый - левый галс . В общем этот проще купить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там сложно . Тело - полбеды , там ещё штуки сменные на правый - левый галс . В общем этот проще купить .

 

Ну это кому как. В наших ебенях продаваны о таком даже не слышали, это раз. И жаба давит нищего бюджетника это два.

Таки никто схемку (эскизик) подобного поплавочка не может нарисовать? Гугель ничО не находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Боло не понравился.

Прибивает его к берегу заметно меньше чем классический, но всё равно прибивает.

Из плюсов, возможность задержать в нужной точке на довольно длительное время, на этом пожалуй плюсы и заканчиваются :)

Периодически перехлёсты, адовое сопротивление при подсечке, в общем побаловался на трёх рыбалках, да так и валяется в коробке :)

Было желание попробовать сёрф, но как то само прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я -б попытался слепить,уж больно нужен иногда. А видел его только на не очень внятных картинках и как там всё устроено представляю очень мутно...

 

Я тебе потом накидаю фоток, сейчас не могу разобраться с яндексфотками, какую то хуету они там придумали - все через жопу

 

post-11813-0-55685500-1526928377_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это кому как. В наших ебенях продаваны о таком даже не слышали, это раз. И жаба давит нищего бюджетника это два.

Таки никто схемку (эскизик) подобного поплавочка не может нарисовать? Гугель ничО не находит.

На сколько понимаю речь про венгерские поплавки? Набери в поисковике Кралуссо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это кому как. В наших ебенях продаваны о таком даже не слышали, это раз. И жаба давит нищего бюджетника это два.

Таки никто схемку (эскизик) подобного поплавочка не может нарисовать? Гугель ничО не находит.

Из меня рисовальщик нифписду  :Thinking-Face:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче хер знает Саня, что с фотками - на сайт не грузятся, с яндекса не грузятся, вообщем посмотри здесь  https://yadi.sk/d/Ix9FkXl93WJxvN

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт Иваныч, ты может удивишься, но многим мужчинам нравится делать своими руками что нибудь нужное для любимого увлечения.

Потому и спросил. Самоделкиных у нас много, мастеров не найти) А потому как мотивация разная, то в дифицит на рынке и не поверил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и спросил. Самоделкиных у нас много, мастеров не найти) А потому как мотивация разная, то в дифицит на рынке и не поверил))

Не дифицит, а вообще нету! Того, чего надо. ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто то пробовал делать поплавок типа "боло", ну плоский, который к берегу на задержке не тянет. Я -б попытался слепить,уж больно нужен иногда. А видел его только на не очень внятных картинках и как там всё устроено представляю очень мутно...

Саша, ловить то мало кто пробовал им, а уж делать самому эту хуергу  желающих ещё меньше. Уж на что Стенсен (С. Сдобников) мастер болонки и то как то с холодцом к нему относится. Там ведь помимо поплавка снасть в целом должна быть правильной, уж про технику и говорить то страшно.

Забей!!!  :smile:

 

http://salapin.ru/articles/article674.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ловил на него и мне не понятно, как поклевку регистрировать - ведь когда придерживаешь его, поплавок всплывает чуть и рыба не может его нормально утопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ловил на него и мне не понятно, как поклевку регистрировать - ведь когда придерживаешь его, поплавок всплывает чуть и рыба не может его нормально утопить.

На течении рыба бодрая , топит нахуй и всё . А вообще для держания на месте Сёрф , У боло другие цели , например можно камушек с внешней стороны обвести 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких нет? Покажи, очень интересно

Ну..., это сугубо личное, дело привычки, кароче. Многолетней... :0)))

Если в двух словах, то это приблизительно так. Мои любимые и основные поплавки, уже последние лет 10 наверное, это "перепелиное яйцо" от Колмика (не помню как они у них называются). Они стримовые (по-паспорту), но за счет этого, или еще чего, не знаю, волнишку и ветерок в открытой части Выборгского залива, где я в основном ловлю, держат прекрасно. Кроме того, у них есть еще две очень, на мой взгляд, важные детали. Первая это то, что верхушка покрыта черной матовой краской (почему - писал уже тут) и вторая - внутри тела у них есть сквозной канал для лески. Причем этот, последний, момент для меня особенно важен, т.к. ловлю я в основном на скользящие поплавки с двумя точками крепления (привычка :0) ).

Но есть одно, вернее два, НО! Первое - это то, что эти поплавки "глухие" (ну это понятно - стримовые), и второе - это штатные антенки. Я не знаю о чем думают и как и где ловят консультанты Колмика, но я эти антенки вижу только в пруду, на "черной" воде и на расстоянии 5-7 м максимум. :0))) 

В общем приходится переделывать. Под себя :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...