Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

Меня тоже интересует ответ на данный вопрос.

Ответа на него не нахожу, а по правде говоря и не ищу :)

Но кто-то же придумывает всякую хуету под разными названиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Но кто-то же придумывает всякую хуету под разными названиями.

Несимметричка для стояка . Когда рыба выёбывается лучше не вязать кормуху наглухо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несимметричка для стояка . Когда рыба выёбывается лучше не вязать кормуху наглухо .

а Фадеев говорил, что петли для течения. Вообщем трубочки наше все =)) или инлай, правда я ее еще не опробовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Фадеев говорил, что петли для течения. Вообщем трубочки наше все =)) или инлай, правда я ее еще не опробовал. 

Да хуй знает этот инлайн . К нему я пришёл только для мелких овнеров . На пенни хук №16 леща без фидергама не вытащить , лепить к патерностеру - огород получается . А тут легко . Одел поводок с кормухой , половинку стопора , фидергам морковкой и далее петля в петлю поводок . Вопщем смысл есть только если используешь фидергам .

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соревнованиях инлайн обязателен. При зацепе кормушки и обрыве рыба свободно уходит. При несимметричке или парностере есть большой шанс, что рыба останется привязанной к кормушке.

Потом привык к этой оснастке. При использовании резины общая конструкция не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соревнованиях инлайн обязателен. При зацепе кормушки и обрыве рыба свободно уходит. При несимметричке или парностере есть большой шанс, что рыба останется привязанной к кормушке.

Потом привык к этой оснастке. При использовании резины общая конструкция не меняется.

У меня с резиной - инлайн , без - патерностер . По другому я даже не знаю как . Знакомый резинку в " Мире шитья " покупает , говорит килошку держит )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелассу кто-нибудь использует? Нужна она в прикормке?

Так как меласса , по большому счёту , - слабительное для рып , то на 2 - 3 часовой рыбалке она точно не нужна .)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как меласса , по большому счёту , - слабительное для рып , то на 2 - 3 часовой рыбалке она точно не нужна .)))

Просто думаю - купить лошадиную мелассу 5л за 500 рублей или не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соревнованиях инлайн обязателен. При зацепе кормушки и обрыве рыба свободно уходит. При несимметричке или парностере есть большой шанс, что рыба останется привязанной к кормушке.

Потом привык к этой оснастке. При использовании резины общая конструкция не меняется.

Не соревнуюсь.

Если бы я заботился о рыбе я бы её не ловил.

В пизду ложные гейропейские принципы, это к примеру кота отхуячить а потом пожалеть и полечить.

А по резине вопрос такой, леску использовать вместо шнура не пробовали, где позволяют условия?

Амортизирующие свойства весьма приличные у неё.

Не претендую на истину, это просто вопрос.

Просто думаю - купить лошадиную мелассу 5л за 500 рублей или не стоит. 

Покупай и не задумывайся

Пригодится.

Меласса кроме слабительных свойств ещё и немного клеит корм плюс сахар и немного вони.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелассу кто-нибудь использует? Нужна она в прикормке?

Я на текухе мелассу использую для склеивания прикормки. Дольше не вымывается, сладкая, не насыщает рыбу, заставляет жрать больше.

На плотву не использую, т.к. прикормка перестаёт распадаться и создавать облако мути, что нравится плотве. Для карася наоборот хорошо - мелочь не досаждает и не отпихивает карася с пятна кормового.

Иногда вместо мелассы добавляю мёд старый, растворённый в воде. Мелассу тоже развожу полстакана на поллитра воды. Потом этой смесью увлажняю прикорм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А по резине вопрос такой, леску использовать вместо шнура не пробовали, где позволяют условия?

Амортизирующие свойства весьма приличные у неё.

Не претендую на истину, это просто вопрос.

 

Леска портится быстро , а у меня 5 - 10 рыбалок за сезон , не охота менять каждый год . Да и катю надо другую , у заубера слишком шпуля глубокая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, порой несколько раз за рыбалку приходится рабочий участок обрезать, при темповой ловле.

У меня тоже шпули глубокие, бэкинг решает все вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, порой несколько раз за рыбалку приходится рабочий участок обрезать, при темповой ловле.

У меня тоже шпули глубокие, бэкинг решает все вопросы :)

Да проблема не в глубине , леска есть и по 200м , а в маленьком диаметре ( буит как поросячий хвист )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по резине вопрос такой, леску использовать вместо шнура не пробовали, где позволяют условия?

Амортизирующие свойства весьма приличные у неё.

Не претендую на истину, это просто вопрос...

Конечно использую. На стояке так постоянно.

Шок лидер метров 5 вообще всегда вяжу. Пальцы целее при постоянных забросах 70-80 грамм на тонкой плетне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на текухе мелассу использую для склеивания прикормки. Дольше не вымывается, сладкая, не насыщает рыбу, заставляет жрать больше.

На плотву не использую, т.к. прикормка перестаёт распадаться и создавать облако мути, что нравится плотве..

Балабас, а что мешает сделать тяжёлый инертный корм? Можна корм склеить к примеру гороховым или кукурузным стиком ( сухая добавка).Меласа ускоряет метаболизм у рыб и всегда даёт облако мути.Дома поэксперементируйте и увидите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балабас, а что мешает сделать тяжёлый инертный корм? Можна корм склеить к примеру гороховым или кукурузным стиком ( сухая добавка).Меласа ускоряет метаболизм у рыб и всегда даёт облако мути.Дома поэксперементируйте и увидите.

Мне сложно делать инертные корма. Меласса дешевле, проще для меня в применении и результат меня вполне устраивает.

За метаболизм согласен, это и заставляет рыбу жрать дальше.

Насчёт мути. Муть, мне кажется, возникает из за самой мелассы, а плотве, например, нравится муть из мелкого корма. А его меласса как раз склеивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сложно делать инертные корма. Меласса дешевле, проще для меня в применении и результат меня вполне устраивает.

За метаболизм согласен, это и заставляет рыбу жрать дальше.

Насчёт мути. Муть, мне кажется, возникает из за самой мелассы, а плотве, например, нравится муть из мелкого корма. А его меласса как раз склеивает.

Копры-мелассы добавил, вот тебе мелкая муть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сложно делать инертные корма. Меласса дешевле, проще для меня в применении и результат меня вполне устраивает.

За метаболизм согласен, это и заставляет рыбу жрать дальше.

Насчёт мути. Муть, мне кажется, возникает из за самой мелассы, а плотве, например, нравится муть из мелкого корма. А его меласса как раз склеивает.

А что сложно? Возьмите за основу не лёгкие корма ( плотвиные), а к примеру , основа Река, она практически у каждого производителя тяжёлая, смешайте её с лещом 1 к 1 к примеру , увлажните в 2 этапа и трамбуйте в кормушке по сильнее и всё.Или часть корма отделите , сделайте одну часть " пластилином" с помощью воды или стика, другую более активную.Меласа всегда даёт муть , при ловле плотвы используйте плотвиные смеси, но я всегда их разбавляю лещёвыми, так интересней.

Копры-мелассы добавил, вот тебе мелкая муть :)

Да, копра- меласа разрыхляет корм, бывало когда переувлажниш, то копра выручала.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При поклевке рыба берет наживку, поднимает голову и... самозасекается не успев сообразить, что её поймали...

Хорош прикалываться... :0))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...