Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

Инерционка с лодки рулит. А забрасывать ей  до 10 гр поплавок да на приличную дистанцию как то сомнительно.

Покупал всегда в ИФ поплавки, где и консультировался с ребятами, чаще с А. Демнером, предварительно почитав Салапина с Сдобниковым!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Балабас Вот у тебя на последнем фото, на болонке, поплавок (неплохой, кстати), явно видавший виды. Возьми лупу и посмотри на него внимательно - и ты поймешь, что его надо либо выкидывать, либо лачить. ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так инерционная катушка полный изврат))) На мелкой рыбе нах не нужна, на крупной только в минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балабас Вот у тебя на последнем фото, на болонке, поплавок (неплохой, кстати), явно видавший виды. Возьми лупу и посмотри на него внимательно - и ты поймешь, что его надо либо выкидывать, либо лачить. ;)

Только, как я понял из инета, надо нормально дать лаку просохнуть, это надо время, и поэтому лачить их лучше зимой, когда делать нехуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инерционка с лодки рулит. А забрасывать ей  до 10 гр поплавок да на приличную дистанцию как то сомнительно.

 

Дальний заброс , это уже матч получается ))) На дамбе хоть течение и есть , но проводка получается ущербная , дальний заброс + ветер , волна . И поплавок тут не поможет .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотке, кстати, видны антенны от стеклянных прозрачных поплавков дальнего заброса с полыми антеннами и сменной хренью под светлячков. Хрупкие и под тонкую оснастку.

А это что за поплавки такие, "прозрачные для дальнего заброса"? Всегда считал, что прозрачные - это для супермелководья. У меня всего один такой - пользую иногда под красноперку. Там, где воды "по щиколотку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так инерционная катушка полный изврат))) На мелкой рыбе нах не нужна, на крупной только в минус

На поплавок через фигу ловить - вот изврат )))

Условия: заброс - 2-3 длины удилища , приличное течения , длинная проводка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так инерционная катушка полный изврат))) На мелкой рыбе нах не нужна, на крупной только в минус

Это лишь говорит о том, что в проводку (с лодки) ты не ловишь, или ловишь, но мало (иногда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так инерционная катушка полный изврат))) На мелкой рыбе нах не нужна, на крупной только в минус

Моргану это скажи))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майк.

Поплавков, которые ты описал - вагон с тележкой.

Но ловить на поплавок с дыркой в теле (глухой поплавок) делая его скользящим... Изврат)))

Дырка там что бы леской не резало и киль чтобы не согнуть на рыбе.

Скользящие поплавки такого типа есть тоже. Но на кой ляд они на фз - непонятно.

Видимо поэтому и ничего умного тебе никто не может ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, очень-очень большое количество "рыбловов" ловят на скользящие поплавки считая их "охуенно" удобными..... поубивал бы))))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все дерзкие)))))) Особенно Морган)))

Макс, очень-очень большое количество "рыбловов" ловят на скользящие поплавки считая их "охуенно" удобными..... поубивал бы))))))))))

Только глубина и проблемы с забросом (дистанция, ветер). В других случаях бес плюсов, только минусы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майк.

Поплавков, которые ты описал - вагон с тележкой.

Но ловить на поплавок с дыркой в теле (глухой поплавок) делая его скользящим... Изврат)))

Дырка там что бы леской не резало и киль чтобы не согнуть на рыбе.

Скользящие поплавки такого типа есть тоже. Но на кой ляд они на фз - непонятно.

Видимо поэтому и ничего умного тебе никто не может ответить.

Более того, ловить в проводку скользящим, значит не до конца понимать саму суть этой ловли и подачу приманки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел. Что за "шняга"? Я делаю обычную петельку (колечко) на конце киля. Антенки докупаю и делаю переходник. 4.5 мне многовато (чисто из эстетических соображений) 3.5 мм - в самый раз. :0)

П.С. Там фишка еще в форме тела поплавка - "яйцо" кверху или книзу. По-разному ветер и волну держат.  ;)

 

Не видел. Что за "шняга"? Я делаю обычную петельку (колечко) на конце киля. Антенки докупаю и делаю переходник. 4.5 мне многовато (чисто из эстетических соображений) 3.5 мм - в самый раз. :0)

П.С. Там фишка еще в форме тела поплавка - "яйцо" кверху или книзу. По-разному ветер и волну держат.  ;)

Шняга - отводик с дырочкой , т. е. ппоплавок изначально скользящий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все дерзкие)))))) 

Правильно, Иваныч, настоящий поплавочник должен иметь китайский телескоп 2,7 метра до 100 гр, катушку с глухозатянутым  фриком, скользящий "бакен" от 15 гр и покупные, вечнозапутывающиеся поводки с золотыми крючками.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все дерзкие)))))) Особенно Морган)))

Только глубина и проблемы с забросом (дистанция, ветер). В других случаях бес плюсов, только минусы

При ветре и для большой дальности - это стрелы с одной точкой крепления. Но на течке почти никак.

Для большой глубины с точкой по сути нужен глухой. Но на длинной болонке.

Поскольку у нас длинные болонки появились недавно и были дороги, то люди пользуются скользящими с двумя точками крепления. Это большое извращение и неудобство, обусловленное только лишь отсутствием длинной удочки.

Я, если честно, не могу представить ситуацию, когда такой поплавок будет эффективнее других снастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, Иваныч, настоящий поплавочник должен иметь китайский телескоп 2,7 метра до 100 гр, катушку с глухозатянутым  фриком, скользящий "бакен" от 15 гр и покупные, вечнозапутывающиеся поводки с золотыми крючками.... )))

Про огрузку поплавка надо бы уточнить ))) " Бакен " должен иметь полосочку для рекомендованной огрузки и антену , что бы покачивалась на волне . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майк.

Поплавков, которые ты описал - вагон с тележкой.

Но ловить на поплавок с дыркой в теле (глухой поплавок) делая его скользящим... Изврат)))

Дырка там что бы леской не резало и киль чтобы не согнуть на рыбе.

Скользящие поплавки такого типа есть тоже. Но на кой ляд они на фз - непонятно.

Видимо поэтому и ничего умного тебе никто не может ответить.

Не видел ни разу... С дыркой - да. Скользящие - нет.

Так "каждый..., кто как хочет". Мне так удобно.

Зачем нужна дырка "вообще", я знаю. Мне она нужна для 2-х точек крепления на скользящем.

Не видел. Они есть, но без дырки. На ВЗ они мне нужны, потому что не люблю ловить рядом с лодкой - раз, глубины разные - два.

Так я, вроде, ни о чем и не спрашивал.. Это ты с Туристом меня спросил - какие? ;0)

Более того, ловить в проводку скользящим, значит не до конца понимать саму суть этой ловли и подачу приманки

А я скользящим в проводку и не ловлю. Я же писал до этого - стопор снизу поднимаешь и все. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще 

" у лодки ловить не люблю , но толстая антенна не красиво "

" Делаю скользящий поплавок , но зажимаю его наглухо стопорами "

Прям капризуля какой то . Женская логика  :Face-Savouring-:Smile:Delicious  :Face-Savouring-:Smile:Delicious

Может пора подойти к этому вапросу более практично ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может пора подойти к этому вапросу более практично ?

Дык тебе Майк и объяснил, что один скользящий поплавок  и два стопора, одни сверху другой снизу - делают эту снасть охуенно практичной - для любых условий и рыбы и на любой удочке)))). Такая оснастка делается раз в жизни и не перебирается пока не сломается удилище....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык тебе Майк и объяснил, что один скользящий поплавок и два стопора, одни сверху другой снизу - делают эту снасть охуенно практичной - для любых условий и рыбы и на любой удочке)))). Такая оснастка делается разу в жизни и не перебирается пока не сломается удилище....

Художника каждый обидеть может
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Художника каждый обидеть может

Дык настоящее искусство должно  с трудом пробивать себе дорогу через тернии человеческого невежества))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще 

" у лодки ловить не люблю , но толстая антенна не красиво "

" Делаю скользящий поплавок , но зажимаю его наглухо стопорами "

Прям капризуля какой то . Женская логика  :Face-Savouring-:Smile:Delicious  :Face-Savouring-:Smile:Delicious

Может пора подойти к этому вапросу более практично ?

Даже не знаю, что ответить... :0))) Я уже полвека на поплавок ловлю, перепробовал всякие монтажи и оснастки. Под разные условия... А вот последние лет 7-8 на поплавочку ловлю мало (условно), больше на спиннинг. По-этому и остановился на той, которая для меня наиболее удобна и практична. :0)

Дык тебе Майк и объяснил, что один скользящий поплавок  и два стопора, одни сверху другой снизу - делают эту снасть охуенно практичной - для любых условий и рыбы и на любой удочке)))). Такая оснастка делается раз в жизни и не перебирается пока не сломается удилище....

Я тебе это припомню... :0)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что ответить... :0))) Я уже полвека на поплавок ловлю, перепробовал всякие монтажи и оснастки. Под разные условия... А вот последние лет 7-8 на поплавочку ловлю мало (условно), больше на спиннинг. По-этому и остановился на той, которая для меня наиболее удобна и практична. :0)

 

Так и я ловлю только до судака .Но одной мне не обойтись . Одна для речек и проводки , вторая для дамбы , где проводка условная и дальний заброс . А если с лодки , да глубина больше палки , то нах такой поплавок , мозгаёбство одно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...