Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блядь, мне нравятся нонешные рыбаки - принеси мне быстренько бесплатно то что мне очень надо. Жопу то оторвите хоть раз, если вам это действительно надо - https://www.finefishing.ru/Poplavki-SKOLZYASHCHIE-BOLO-COLMIC.htm

вот только понтов тут не надо...  я там и покупал в прошлый раз, и их есть у меня....  а речь веду про то, что если мне вдруг понадобился один-два конкретных поплавка, то из в магазине еще хрен найдешь...  интернетщикам торговать поштучно нафик не интересно, а в розницу надо или точно знать место, где продают и куда можно нормально подъехать и купить, или искать затрахаешься, обходя все подряд магазины и торговые центры...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только понтов тут не надо...  я там и покупал в прошлый раз, и их есть у меня....  а речь веду про то, что если мне вдруг понадобился один-два конкретных поплавка, то из в магазине еще хрен найдешь...  интернетщикам торговать поштучно нафик не интересно, а в розницу надо или точно знать место, где продают и куда можно нормально подъехать и купить, или искать затрахаешься, обходя все подряд магазины и торговые центры...

 

 Так это с любой узкоспециализированной вещью так.  Хрен найдёшь.

 

        " трамвай они  собираются пускать, а плашек 6\8 дюйма нет." /С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только понтов тут не надо...  я там и покупал в прошлый раз, и их есть у меня....  а речь веду про то, что если мне вдруг понадобился один-два конкретных поплавка, то из в магазине еще хрен найдешь...  интернетщикам торговать поштучно нафик не интересно, а в розницу надо или точно знать место, где продают и куда можно нормально подъехать и купить, или искать затрахаешься, обходя все подряд магазины и торговые центры...

Есть прекрасное высказывание:

Тот кто хочет что либо сделать - ищет способы.

Тот кто не хочет - ищет оправдания.

 

Понты как раз от вас и исходят, подозреваю что практически никто в Питере, не сможет подсказать, где и что продаётся в розничных магазинах Москвы.

Интернет магазинов без минимальной суммы заказа огромное количество.

А вот какой смысл покупать в интернет магазине поплавок за 200 рублей и платить за доставку 300-400, вот тут я совсем в ступоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

post-6476-0-39497000-1584192774_thumb.jpg

 

Сваял пару поплавочков для маховой удочки, длина - 12 см. вес-0,8 грамма.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifDSC02017.JPG

 

Сваял пару поплавочков для маховой удочки, длина - 12 см. вес-0,8 грамма.

Пеник? Очень давно это было, но помню что от пенопласта пришлось отказаться. Весьма хрупкие изделия получались, и что обидно - ломались в самое не вовремя. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пеник? Очень давно это было, но помню что от пенопласта пришлось отказаться. Весьма хрупкие изделия получались, и что обидно - ломались в самое не вовремя. :(

пеник, но он крепится через с вертлюжком с застежкой, крепится в одной точке, свобода движения. пока не сломал ни одного поплавка. Ловлю в траве и в тросте  вопросов не возникало. можно сломать если сам напортачишь...ловлю уклейку. плотичку и прочую мелочь для удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе хорошо, у тебя руки из плеч растут. А мне сломать легче, чем сделать. Кстати, чтоб "тело" было ровным по диаметру, прогонял плашкой, а потом наждачкой убирал резьбу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе хорошо, у тебя руки из плеч растут. А мне сломать легче, чем сделать. Кстати, чтоб "тело" было ровным по диаметру, прогонял плашкой, а потом наждачкой убирал резьбу.

Совсем не так,,, отрезаю полотном по металлу отрезки примерно 5х5  7х7 грани прохожу ножом острым делаю что то похожее на конус. потом ложу на доску разделочную (пока жена не видить) и  снимаю аккуратно в полукруг максимально ровно, но без фанатизма, потом беру лопатку (что предназначена для сковородок с антипригарным покрытием) заготовку на доску разделочную и начинаю катать с небольшим нажимом, она выравниваться и уплотняется, но тоже без фанатизма можно сломать если  прилагать большое усилие, и так спокойненько покатал и получается кругленькая и ладненькая. отмеряю форватерную линию, делаю пару отметок и крашу по ним, с низу портняжную иголку загоняю. все вперед на рыбалку. поплавок минут за сорок готов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6476-0-72711800-1584268754_thumb.jpg

 

На глаза попала пробка от винной бутылки, решил еще один сваять.

длинна-18 см. вес- 4,5 грамма. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Саша, расскажи как вы чехонь ловите? У нас вперемешку с сопой в этом году клюет  на малой речке. Ловил типа болонкой, но поплавок скользящий.  В основном пока мормышка падает  садится чехонь.. Веселая рыбка , сопротивляется хорошо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык как.. Поплавочкой, типа болонской, продвинутые - матчем. Чаще вполводы +-... 

Чтоб определить горизонт, где она сегодня будет жрать, вяжем неправильные оснастки - груз внизу, и 3 мормышки (пластиковые, яркие, типа корюшиных) - одна внизу, 2 остальные через метр..

 Ищем на границах сильной струи с глубокой обраткой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ночью кто-нибудь ловит на фидер? Ездил вчера на Лугу на ночь, проблемой стало как подсветить вершинку фидера. Фонари есть, но ими не удобно. Надо городить штатную подсветку. И где лучше рыбу ловить ночью - все пишут у берега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью кто-нибудь ловит на фидер? Ездил вчера на Лугу на ночь, проблемой стало как подсветить вершинку фидера. Фонари есть, но ими не удобно. Надо городить штатную подсветку. И где лучше рыбу ловить ночью - все пишут у берега. 

 

А светлячок на вершинку не повесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью кто-нибудь ловит на фидер? Ездил вчера на Лугу на ночь, проблемой стало как подсветить вершинку фидера. Фонари есть, но ими не удобно. Надо городить штатную подсветку. И где лучше рыбу ловить ночью - все пишут у берега.

Ну либо светляк ломающийся китайский на прищепке. Забросил, повесил, подсек, вывел рыбу. Перед заьросом снял и после повесил.

Либо фонарь на треноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А светлячок на вершинку не повесить?

От длительного взгляда на светляк в темноте начинает плавать в глазах - кажется что клюет =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью кто-нибудь ловит на фидер? Ездил вчера на Лугу на ночь, проблемой стало как подсветить вершинку фидера. Фонари есть, но ими не удобно. Надо городить штатную подсветку. И где лучше рыбу ловить ночью - все пишут у берега. 

Да, либо фонарь на треноге, но сает фонарика лучше типо УФ. Лучше фидерные вершинки видно, как и поплавки херабуновые.

Ещё недавно где то слышал что примострячивают на вершинки светлячки которые идут на херабуновые поплавки типо "корея".

 

По моему наблюдению и мнению, рыба ночью идёт в берег и фидер возможно мало эффективен.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью кто-нибудь ловит на фидер? Ездил вчера на Лугу на ночь, проблемой стало как подсветить вершинку фидера. Фонари есть, но ими не удобно. Надо городить штатную подсветку. И где лучше рыбу ловить ночью - все пишут у берега. 

Делаю экран из полупрозрачной белой ткани, натягиваю на двух палках.

Устанавливаю его за вершинками (ловлю на 2 фидера)

Подсветка - кусок светодиодной ленты плюс аккум от эхолота. Ставится ЗА ЭКРАНОМ!

На фоне подсвеченной светлой ткани, плёнки и т.п. вершинки видны афигенно! 

Мощность подсветки регулирую обрезанием ленты.

В идеале  глаза не должны слишком засвечиваться, чтобы не терять ориентир для заброса.

Про фонарик на лоб не забудь, пригодится лещей от крючков освобождать :pisya: 

Удилища устанавливаю низко, вершинки над берегом, экран возле уреза воды. 

На Луге не знаю, а на Мологе и ночью ловят там же, где и днём. У нас фарватер понятие относительное, лещ мало привязан к рельефу.

То есть он привязан, только зачастую непонятно к чему, сегодня идёт по одной тропе, завтра по другой, а после обеда жрёт в любом месте. Или не жрёт))) Ищется методом научного тыка.

 

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ма гад, меня соседи закидают грузами :)) буду делать свет на триноге

У меня есть кент, большой оригинал. Когда фидерит ночью, на спец. подставке под вершинку ставит водонепроницаемый фонарик, направленный чотко на цветной кончик фидера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну либо светляк ломающийся китайский на прищепке. Забросил, повесил, подсек, вывел рыбу. Перед заьросом снял и после повесил.

Либо фонарь на треноге.

А зачем на прищепке? Есть атаптеры спецом для крепления к вершинке. И снимать не надо - держится крепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...