Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Посмотрел 3 серию джига, все очень просто и понятно! (Кстати кого интересуют дебри касаемо производства спиннингов, про пропитку графита связующим для получения так называемого препрега, очень не плохо объяснял Кирилл Гущин разработчик Nordstream в ютубе можно найти) в подтверждение слов Максима Петровича о том что на палке может быть написан сколь угодно высокомодульный графит это не будет обозначать ровным счетом ни чего, так как препрег можно легко испортить говняным связующим и не качественным удалением его излишек (То что производиться в Китае). Когда то сам очень заморачивался этим вопросом, пересмотрел хуеву тучу материала, в поиске оптимального варианта. Потом просто понял что для каждых условий в идеале нужен свой инструмент. Но что бы не плодить их бесчисленное множество, проанализировал где и как проходит большая часть моих рыбалок, под это и приобрел спин, под все остальное можно подстроиться. Кстати на тактильную чувствительность прилично влияет толщина плетенки. А вообще на твердом дне на грузах свыше 20гр по моему даже швабра застучит, если конечно на другом конце не Шейкер 8 дюймовый и проводка не против течения на иляке))     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кого интересуют дебри касаемо производства спиннингов, про пропитку графита связующим для получения так называемого препрега, очень не плохо объяснял Кирилл Гущин разработчик Nordstream в ютубе можно найти) в подтверждение слов Максима Петровича о том что на палке может быть написан 

Ну так правильно. Потому что Кирилл на фабриках проводит дохера времени и, соответственно, видит все это. А не как многие - рассуждают о построении бланков чиста теоретически, послушав там, послушав здесь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так правильно. Потому что Кирилл на фабриках проводит дохера времени и, соответственно, видит все это. А не как многие - рассуждают о построении бланков чиста теоретически, послушав там, послушав здесь...)))

Нам то тоже надо о чем то попиздеть!!! Не всем же по фабрикам ездить))))

Сейчас поеду к тебе попиздеть, дождёшься? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так правильно. Потому что Кирилл на фабриках проводит дохера времени и, соответственно, видит все это. А не как многие - рассуждают о построении бланков чиста теоретически, послушав там, послушав здесь...)))

Только не забывай- Кире нужно продвигать свое. так сказать родное. поэтому там некоторые вещи лучше не слушать:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не забывай- Кире нужно продвигать свое. так сказать родное. поэтому там некоторые вещи лучше не слушать:):):)

Миша, я же не слушаю. Вообще не слушаю то, что говорят в компании более двух человек)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Волге паралон победил резину 4-0, перепробовал все- слаги, черви, вибрики и твистеры, уже не знал че делать, вспомнил что где то был паралон, ставлю 10 забросов 4 судачка, правда не крупные, всех назад, но паралонке пиздец, подумал срасклевался ставлю обратно резину и опять тишина! Вообще не очень любил паралон, до этого случая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Волге паралон победил резину 4-0, перепробовал все- слаги, черви, вибрики и твистеры, уже не знал че делать, вспомнил что где то был паралон, ставлю 10 забросов 4 судачка, правда не крупные, всех назад, но паралонке пиздец, подумал срасклевался ставлю обратно резину и опять тишина! Вообще не очень любил паралон, до этого случая))

А я расцениваю такие случаи как просто то, что в этот момент на точку приплыли 4 судачка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я расцениваю такие случаи как просто то, что в этот момент на точку приплыли 4 судачка)

Уверен, что больше. Клюнуло только 4))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел это место в июне, с тех пор посещаю его раза 2 в неделю, живу рядом с волгой, 10 мин. пешком. Дак вот если память не изменяет только раз или два я там не увидел поклевок, при том работает оно как утром так и вечером, а сегодня решил и днем половить. Скорей всего живет он там, рельеф следующего плана- канава на каменистом дне, врезающаяся в обширный полив чуть выше по течению. Все поклевки в самой канаве или уже на выходе ближе к берегу, при том наибольшее количество, когда закидываешь в сторону поливпа, проводка апстримом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо думать,что"судак" ест постоянно жареную картошку поджаренную на тефалевой сковороде.)

  Если он атакует поролон,значит ему это сейчас нужно и всего то.Завтра он сожрет червяка,а может и рыбку не кривую и т. д.

Это лишь частный случай .Те кто ловят не первый год и не используют поролон имеют силикон с такими же свойствами и всего то.

Судак вообще редко сильно разборчив на выходах,а пассивного взять и   поролонкой не каждый сможет.

   Вы можете простоять на точке и профукать выход двух разных семейств с разными предпочтениями,если тупо  ловить с верой в приманку.Надо всегда работать и всего то)А лучше по началу с напарником.Так понимание быстрее приходит..

 

На счёт живет,это немного преувеличено.Скорее наведывается).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сильно пардон что влезаю !  Это что .., судак семьями друж ходит ?  И... если одна семья хорошо берёт на определённую подачу , то другая .. , находящаяся где то рядом , на эту же подачу может совсем не реагировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сильно пардон что влезаю !  Это что .., судак семьями друж ходит ?  И... если одна семья хорошо берёт на определённую подачу , то другая .. , находящаяся где то рядом , на эту же подачу может совсем не реагировать ?

Я же написал,ловить надо парами,тогда приходит ....)

Рыбу заберёт тот,кто попадет в оснастку и темп.Если напарник буксанет,то часто сильно проиграет.А почему,здесь каждый сам домыслит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А лучше по началу с напарником.Так понимание быстрее приходит..

 

 

Артурио на 110% прав - ловля с напарником в одной лодке на разные насадки часто эффективна (и не только на джиговой судаковой рыбалке). Ловим тут с сыном. Дал ему одну уловистую в последнее время приманку. Он почти сразу поймал 7 шт., у меня же - ни поклевки. Пока он таскал (т.е. был "выход"), я не стал ставить такую же приманку, а экспериментировал с другими насадками (просто любопытно было). Итог так и остался 7-0. Сын подметил: "Вот так можно подумать, что тут и рыбы нет, если бы ловил один". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио на 110% прав - ловля с напарником в одной лодке на разные насадки часто эффективна (и не только на джиговой судаковой рыбалке). Ловим тут с сыном. Дал ему одну уловистую в последнее время приманку. Он почти сразу поймал 7 шт., у меня же - ни поклевки. Пока он таскал (т.е. был "выход"), я не стал ставить такую же приманку, а экспериментировал с другими насадками (просто любопытно было). Итог так и остался 7-0. Сын подметил: "Вот так можно подумать, что тут и рыбы нет, если бы ловил один".

Снова не верю))))

Не, я конечно не говорю, что ты врешь) Просто вряд ли дело в приманке. Не, если конечно у сына был 2" твистер, а ты ловил на разные шейкеры и савамуры по 20см - тогда да. Или он ловил на зеленый, а ты перебирал оттенки черного - тоже нормально.

Но если приманки соразмерны и цвета обычные... И 7-0... Не верю. Всю жизнь ловлю с напарниками разными. Но такого счета из за приманки не припомню. Из за кривых рук, из за темпа, из за непонимания, даже из за спиннинга. Но не из за приманки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Просто вряд ли дело в приманке...Но если приманки соразмерны и цвета обычные... 

Не буду раскрывать "секретов" (чтоб потом не смеялись), но приманка у него была принципиально другая по конструкции, по игре, с очень сильной вибрацией. Подсмотрел у французов в одном из фильмов и сделал сам. Плюс - у него была существенно более тонкая плетенка по сравнению с моей. Может это сыграло какую-то роль. Или же судак привык к обычным нашим приманкам, игнорировал их, а новинкой заинтересовался.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо думать,что"судак" ест постоянно жареную картошку поджаренную на тефалевой сковороде.)

  Если он атакует поролон,значит ему это сейчас нужно и всего то.Завтра он сожрет червяка,а может и рыбку не кривую и т. д.

Это лишь частный случай .Те кто ловят не первый год и не используют поролон имеют силикон с такими же свойствами и всего то.

Судак вообще редко сильно разборчив на выходах,а пассивного взять и   поролонкой не каждый сможет.

   Вы можете простоять на точке и профукать выход двух разных семейств с разными предпочтениями,если тупо  ловить с верой в приманку.Надо всегда работать и всего то)А лучше по началу с напарником.Так понимание быстрее приходит..

 

На счёт живет,это немного преувеличено.Скорее наведывается).

Не думаю что какая то резина способна заменить все свойства поролона, да есть плавающая резина которая встает жопой к верху, есть даже с воздушной камерой из которой выходят пузырьки воздуха (Фишэроу), только вот какой толк от этих свойств на большом течении, сомневаюсь я, что плавающий силикон или поролон, будут там стаять вертикально покачивая хвостиком. Как мне  кажется в данном случаи дело скорее в форме поролона и отсутствие собственной игры, так как плавающий силикон я тож попробовал, но не потому что он плавающий, а из-за форм, способа подачи и цвета.

По поводу предпочтений согласен, у разных по размеру рыб свои предпочтения, замечал и не раз при ловле с напарником в лодке. У него минимальный размер приманок 5 дюймов и до 8, Я же предпочитаю 3-4. Я же все таки придерживаюсь мнения что именно он там стоит, а не приходят какие то стаи, выходит он от туда на соседний полив, в сумерках пожрать малька. С этого полива на воблеры ночь были пойманы разные по размеру судачки, и более крупные скорее всего приходят с другого места, так как в этой канаве они в среднем 500-600 гр.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова не верю))))

Не, я конечно не говорю, что ты врешь) Просто вряд ли дело в приманке. Не, если конечно у сына был 2" твистер, а ты ловил на разные шейкеры и савамуры по 20см - тогда да. Или он ловил на зеленый, а ты перебирал оттенки черного - тоже нормально.

Но если приманки соразмерны и цвета обычные... И 7-0... Не верю. Всю жизнь ловлю с напарниками разными. Но такого счета из за приманки не припомню. Из за кривых рук, из за темпа, из за непонимания, даже из за спиннинга. Но не из за приманки....

Петрович,то что описал Саныч,это вполне штатная ситуация.И даже.опытные джиговики терпят фиаско.Я привозил на свои точки "дилетентов"говорил кукда кидать и что и они уделывали меня,потому как я менял приманки и подбирал ключи и нарабатывал статистику.Времени часто не хватало,ну край отпрыгивал на мастерстве.

   Судака то тоже не шквал у нас.Если проходной,то можно подбирать ключи более усердно,при условии что напарник начинает с последнего маркера.

Можно даже сказать так.Если вы на точке"сложной"(это локальные засады,то снимет с них рыбу тот кто первый попадет в приманку и подачу.

                                           Если на выходе,то и тут будет выигрыш,ну край не в сухую.

    С мастерством водить силикон или попролон это мало связано.Только нюансы и тонкости,а они нарабатываются только практикой.

Саныч пишет именно то что видел и я эти ситуации знаю,потому как ловлю в режиме состязательном парами всегда практически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,то что описал Саныч,это вполне штатная ситуация.И даже.опытные джиговики терпят фиаско.Я привозил на свои точки "дилетентов"говорил кукда кидать и что и они уделывали меня,потому как я менял приманки и подбирал ключи и нарабатывал статистику.Времени часто не хватало,ну край отпрыгивал на мастерстве.

   Судака то тоже не шквал у нас.Если проходной,то можно подбирать ключи более уссердно,при условии что напарник начинает с последнего маркера.

Можно даже сказать так.Если вы на точке"сложной"(это локальные засады,то снимет с них рыбу тот кто первый попадет в приманку.

                                           Если на выходе,то и тут будет выигрыш,ну край не в сухую.

    С мастерством водить силикон или попролон это мало связано.Только нюансы и тонкости,а они нарабатываются только практикой.

Саныч ппишет именно то что видел и я эти ситуации знаю,потому как ловлю в режиме состязательном парами всегда практически)

Так и я парами ловлю. Но никогда 7-0 небыло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...