Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Они самые. У Алика вооще в продаже счас то, чего быть не должно, а есть= кроме очков, две модели спинингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь понятно объяснить, чем ФУНКЦИОНАЛЬНО отличаются поляризационные очки стоимостью скажем до 1000 р, за 2000-3000 и от 4000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь понятно объяснить, чем ФУНКЦИОНАЛЬНО отличаются поляризационные очки стоимостью скажем до 1000 р, за 2000-3000 и от 4000?

Как и спиннинги - та же тема.

Во первых бренд (он денег стоит)

Во вторых удобство (у спиннинга ручка, у очков рама)

В третьих массой (дорогой спин и дорогие очки - легкие)

В четвертых качеством материала (у спина это высокий уголь, у очков это просветленное стекло или высокопрозрачный пластик)

В пятых "обвес" (у спина это колечки, а у очков это защита от царапок например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и спиннинги - та же тема.

Во первых бренд (он денег стоит)

Во вторых удобство (у спиннинга ручка, у очков рама)

В третьих массой (дорогой спин и дорогие очки - легкие)

В четвертых качеством материала (у спина это высокий уголь, у очков это просветленное стекло или высокопрозрачный пластик)

В пятых "обвес" (у спина это колечки, а у очков это защита от царапок например)

 

1. понятно

2. тоже сугубо лично: подошли, не подошли

3. масса у всех приемлемая

4. ?

5. навороты

 

А в смысле защиты от УФ и степень поляризации у дорогих и бюджетных сильно отличаются?

Все-таки глаза, зрение и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. понятно

2. тоже сугубо лично: подошли, не подошли

3. масса у всех приемлемая

4. ?

5. навороты

 

А в смысле защиты от УФ и степень поляризации у дорогих и бюджетных сильно отличаются?

Все-таки глаза, зрение и все такое...

2. Там нихуа не сугубо личное. Когда у тебя носовые держатели из жесткого пластика - это одно. А когда из мягкого силикона, да еще и на шарнире - это совсем другое. Особо это касается тех, кто по жизни очки не носит.

3. Она приемлима конечно, если половил пол часа и снял. А если ты по жизни без очков, а на рыбалке на целый день их нацепил - то это пиздец.

4. Тут как раз и есть суть твоего вопроса последнего. Знаешь как в фотике - линза просветленная. о есть стекло имеет повышенную прозрачность в нужном спектре и пониженную во вредном спектре. А дешевые очки - это просто общий свет убрали и пиздец.

5. Это тоже не только навороты. Это довольно нужные шняги. Защита от царапок - это тупо срок службы очков. Или например возможность делать дужки очков необходимой формы, как тебе удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MU

Самая простая разница- в сноуби у меня за 6 часов глазики начинают побаливать(речь идет о солнечном дне)...в Полароидах правельных- нет. разница в фильтрах- в поплавочке эт очень хорошо заметно- там постоянно на воду смотришь и реально в нормальных очках глаза не устают.

 

Я хочу косту ибо в свое время Титов меня просто уделал...был МО, все пытались поймать хотя бы одного окуня, я ловил микрухой- он подошел, встал рядом и говорит- смари вон окунь, а че ты в его сторону не кидаешь....долго я вглядывался в своих поляриках в воду -куй заметил...а в косте- спокойно разглядел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MU

Самая простая разница- в сноуби у меня за 6 часов глазики начинают побаливать(речь идет о солнечном дне)...в Полароидах правельных- нет. разница в фильтрах- в поплавочке эт очень хорошо заметно- там постоянно на воду смотришь и реально в нормальных очках глаза не устают.

 

Я хочу косту ибо в свое время Титов меня просто уделал...был МО, все пытались поймать хотя бы одного окуня, я ловил микрухой- он подошел, встал рядом и говорит- смари вон окунь, а че ты в его сторону не кидаешь....долго я вглядывался в своих поляриках в воду -куй заметил...а в косте- спокойно разглядел...

Миша, это зависит не от "коста" или "полароид". То, что он увидел рыбу, а ты нет - это во первых твое личное зрение (один хороши ищет грибы, а другой плохо - это медицина, то есть различение тонов на перстром фоне). А во вторых его фильтр при данном освещении и при данном цвете воды оказался лучше. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Там нихуа не сугубо личное. Когда у тебя носовые держатели из жесткого пластика - это одно. А когда из мягкого силикона, да еще и на шарнире - это совсем другое. Особо это касается тех, кто по жизни очки не носит.

3. Она приемлима конечно, если половил пол часа и снял. А если ты по жизни без очков, а на рыбалке на целый день их нацепил - то это пиздец.

4. Тут как раз и есть суть твоего вопроса последнего. Знаешь как в фотике - линза просветленная. о есть стекло имеет повышенную прозрачность в нужном спектре и пониженную во вредном спектре. А дешевые очки - это просто общий свет убрали и пиздец.

5. Это тоже не только навороты. Это довольно нужные шняги. Защита от царапок - это тупо срок службы очков. Или например возможность делать дужки очков необходимой формы, как тебе удобно.

 

 

По 2 и 3 согласен, убедил :pisya:

 

А вот по 4 - то есть ну его нах.. покупать "бюджетные" очки, здоровье оно дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 2 и 3 согласен, убедил :pisya:

 

А вот по 4 - то есть ну его нах.. покупать "бюджетные" очки, здоровье оно дороже?

Ну не факт. Что не стоит покупать - это нонеймовых китайцев. Там фильтр влегкую может темнить, а УФ насквозь. И тогда глазам пизда очень быстро придет. А бюджетники типа Соланы или Флайфишера, то есть серьезные конторы, но в бюджетных рамках - они по безопасности вполне нормально. Просто в дорогих в дешевых при одном и том же освещении больше увидишь при меньшем напряжении глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не факт. Что не стоит покупать - это нонеймовых китайцев. Там фильтр влегкую может темнить, а УФ насквозь. И тогда глазам пизда очень быстро придет. А бюджетники типа Соланы или Флайфишера, то есть серьезные конторы, но в бюджетных рамках - они по безопасности вполне нормально. Просто в дорогих в дешевых при одном и том же освещении больше увидишь при меньшем напряжении глаз.

 

Спасибо, успокоил.

Пойду прикуплю тогда "бюджетный" МАВЕРИК, да и народ, пользующий его, вроде хвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад в Орлане купил очки Аква(Тарпон)жёлтые. Так вот, в них глаза отражаются при определённом освещении,очень неприятный баг.Отвлекает особенно если в них рулить. Очки надо обязательно проверять на улице,если есть эффект приближения или размытости при взгляде вдаль фтопку нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во че нашел! Теперь телефон или ноут можно будет в палатке заряжать и плотву ловить и греться одновременно))) http://4pda.ru/2011/04/15/41038/#more-41038

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно купить такие штаны? Обычные штаны Бундесвер, флектарн. Ткань х\б, рип стоп вроде.

http://i050.radikal.ru/1104/44/233c43c88679.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там я уже был... чё-то всё нихуя не то или реплики штурмовские галимые.

А если в Питере? Ну что б продавалось, можно мало б\у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там я уже был... чё-то всё нихуя не то или реплики штурмовские галимые.

А если в Питере? Ну что б продавалось, можно мало б\у

В Питере наврятли. Знакомый покупал такие же штаны и куртку на ебее, по его словам по гуманной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry

На выставке общался с ребятами, они Новатуром торгуют на кондрашке, но и Гортекс Будндеровский предлагали. К счастью их визитка у меня осталась. Запиши телефон 89 один один 249-05-два пять

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе на лето в lidlе(это магазин в Финке) штаны строительные серого цвета 100 % хлопок за 10 э,для рыбалки самое то.И дёшево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя(Сильвер)! А ты разобрался с косяком в навигаторе с Денисовскими картами. Напомни в чём фишка? Что то не совпадало?

Нее, Денису нужны точные симптомы, а я так в навигатор и не залазил в деревне. Помню, что смещение метров 10 на северо-восток. В общем как вылечу расскажу-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...