Перейти к контенту

Технико тактические подходы ловли


Hard

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Максим Петрович  в каких местах надо чехонь искать? И какая снасть на сопу правильная? Ловил один раз в этом году на поплавок 12 грамм, на конце чебурашка на 12 грамм и посередине  между грузиком и поплавком отводик с поводком. Глубина 1 метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович  в каких местах надо чехонь искать? И какая снасть на сопу правильная? Ловил один раз в этом году на поплавок 12 грамм, на конце чебурашка на 12 грамм и посередине  между грузиком и поплавком отводик с поводком. Глубина 1 метр.

с сопой все предельно просто. снасть обычная болонка или мах (мах лучше в разы, если до точки докидываешь). И прикормка. И ловля в точке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович  в каких местах надо чехонь искать? И какая снасть на сопу правильная? Ловил один раз в этом году на поплавок 12 грамм, на конце чебурашка на 12 грамм и посередине  между грузиком и поплавком отводик с поводком. Глубина 1 метр.

 

  Петрович же не спец по чехони ни разу. И глубина  метр это совсем не то, что сейчас надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С чего же начинается спиннинговая рыбалка? Она начинается не только со своего первого спиннинга, катушки и блесны с ближайшего рыболовного магазина, но и с первого заброса. Наверное каждый из нас помнит свои первые неуверенные броски спиннингом, когда основной задачей было просто попасть приманкой в воду и не запутать и не оборвать снасть. Но с годами практики, когда уже не одна тысяча забросов за плечами, ты уже перестаёшь обращать внимание на эту составляющую ловли и делаешь забросы на автомате. Кто-то из нас начинал рыбачить с "Невской" катушки, и эта дедовская школа осталась на всю жизнь. Современное поколение рыбаков "инерционок" уже не застали, и начинали осваивать рыбалку уже с "мясорубок". Но как бы то ни было, спиннинговый заброс является основой и краеугольным камнем всей спиннинговой ловли. Ведь что такое заброс? Это способ подачи приманки к месту предполагаемой стоянки рыбы. То есть от того, сможем ли мы доставить нашу приманку в место лова, и, самое главное, как мы сможем это сделать, и зависит успех рыбалки. В самых простых и обыденных условиях мы рыбачим вовсе не обращая внимания на то, как мы делаем забросы.

 

post-50783-0-70395100-1589796747_thumb.jpg post-50783-0-93153500-1589796733_thumb.jpg 

 

Но когда мы попадаем в какие-то необычные, а иногда и экстремальные условия на водоёме, то тут обычным забросом не обойтись, спиннингисту и необходимо применять различные техники заброса. Ну например, если мы ловим жереха на дальней дистанции и нам нужно суметь загрузить бланк спиннига по полной и сделать максимально дальний заброс. Или например когда мы ловим среди кувшинок или в окнах травы, то здесь наоборот сверхдальние забросы не нужны, а нужно аккуратно и точно положить приманку в окошко маятниковым забросом, который мы используем, когда ловим на удочку. Ну а если мы вдруг оказались на речке, текущей среди леса, с заросшими берегами и нависшими над водой кустами и деревьями, под которыми стоят голавли, язи или другие долгожданные трофеи? И на первый взгляд точно забросить приманку под нависшее дерево из-за всяческих помех практически нереально. То вот тут нам на помощь прийдёт особенная техника заброса, которая поможет нам облавливать перспективные участки в самых труднодоступных местах. Так называемый "форелевый заброс". Да, он не так прост в освоении и потребует значительных временных затрат, но когда вы его освоите, то откроете для себя в рыбалке новые грани и возможности. Как его правильно делать и что вообще из себя представляет "форелевый заброс" я постараюсь рассказать в следующем видео.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и сегодня в 7 вечера продолжаем говорить о незнакомых водоемах...

 

На заставке изможденный долгим поиском на незнакомом водоеме рыболов.

  • Like 4
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. В Выборгском районе знаю несколько озёр где есть карась, но ни разу не видел и не слышал, чтобы кто-нибудь ловил их там на удочку. А об их присутствии узнал цепляя спиннингом чужие сети. Все мои попытки ловли их на поплавочную удочку успеха не имели, но я и не знаток карасиной ловли. Пробовал червя, опарыша, тесто. Использовал прикормку.

Мне говорили, что бывают озера где они в принципе на удочку не клюют, но мне не хочется в это верить. Надеюсь получить какие-нибудь рекомендации, как попытаться заставить его клюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

В детстве баловался ловлей щурят петлёй. Но, чтобы в петлю на жерлицу, не касаясь крючка...
Хотя на рыбалке очень всякие приколы бывают.
Скрины с видео 

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Здесь спрошу. 

Хочу половить  зимой, на Нарвском, щуку на вибы. По снастям (удочка, катушка, шнур, вибы) всё понятно. Не понятна тактика и техника. 

Вопросы:

1. Щуку искать на летне-осених джиговых точках? Или где? 

2. Проводка у дна (глубины от 4 до 8 метров)? Или как? 

Местные такую ловлю не практикуют. Жерличников, кроме меня, не знаю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...