Перейти к контенту

Технико тактические подходы ловли


Hard

Рекомендуемые сообщения

Кд конечно может быть разным. И от блесны зависит. И от активности рыбы. Да много от чего.

Иногда приходится нано КД применять, но я редко этим пользуюсь. Да и пистолетиком наноКД неудобно. Там хлыст должен вертикально быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это, мне кажется, ловля ближе к спортивной. А там плавнее всё.

))) В корень зрите,Максим Петрович,вот меня именно спортивная ловля интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в технологическую ветку)))

Хотя тут может кто тоже скажет.

У меня в спорте одна проводка была. Примерно как на крайнем Ладожском видосе. Только паузы менялись по длительности. В спорте они как правило короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в технологическую ветку)))

Хотя тут может кто тоже скажет.

У меня в спорте одна проводка была. Примерно как на крайнем Ладожском видосе. Только паузы менялись по длительности. В спорте они как правило короче.

так может пора всё же снять видео по праводкам!?не забывая оговаривать какая леска, блесна и задумка, а также в каких случаях данная проводка безсмысленна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так может пора всё же снять видео по праводкам!?не забывая оговаривать какая леска, блесна и задумка, а также в каких случаях данная проводка безсмысленна.

Видео по проводкам - это пипец скукота.

Коли оно без рыбы.

А с рыбой только по пиписке снять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...нам главное понимание...для каждого КД может быть и 5см и 15см,какое правильное?плавный мах тоже понятие растяжимое,кому то он плавный,а для кого то покажется достаточно резким,...ну и всё в таком духе...под пивко оченно хорошо усваивается;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так может пора всё же снять видео по праводкам!?не забывая оговаривать какая леска, блесна и задумка, а также в каких случаях данная проводка безсмысленна.

Есть одна рабочая дежурная проводка. Дёргаешь и потихоньку поднимаешь блесну..Потом сбрасываешь.. А  можно дёргать и потихоньку опускать...

Как только клюнул окунь вариантов проводок становится множество и каждый раз разные )))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна рабочая дежурная проводка. Дёргаешь и потихоньку поднимаешь блесну..Потом сбрасываешь.. А  можно дёргать и потихоньку опускать...

Как только клюнул окунь вариантов проводок становится множество и каждый раз разные )))

такую проводку пользую, мне даже кажется что при ней совсем не важно качество приманки. :nm446: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна рабочая дежурная проводка. Дёргаешь и потихоньку поднимаешь блесну..Потом сбрасываешь.. А  можно дёргать и потихоньку опускать...

Про первую часть, когда поднимаешь вверх - очень хотелось бы услышать мнения других, и твоё, Витя, естесственно, тоже. Кто как обычно делает? Играет блесной, постепенно поднимая её в процессе маха? Или поиграл на одном горизонте раза 3-4, дал малость успокоиться, приподнял чуток и опять несколько махов на одном уровне? И так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подъём на каждом подбросе. Сантиметров  на 3-5. То-есть, хлыст после подброса не возвращается в прежний уровень, а становится повыше. То-же и вниз делают.

Видел такую проводку у одного известнейшего блеснильщика.

Как звать его - не припомню... То-ли Постамент... то-ли Монумент... :nm241:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такую проводку пользую, мне даже кажется что при ней совсем не важно качество приманки. :nm446:

Я к тому , что бессмысленно перебирать проводки если окуня под тобой нет, как только окунь появился он сам тебе подскажет, какая проводка и пауза ему больше нравится. ну а потом , на других лунках, ты уже будешь действовать исходя из опыта)

Про первую часть, когда поднимаешь вверх - очень хотелось бы услышать мнения других, и твоё, Витя, естесственно, тоже. Кто как обычно делает? Играет блесной, постепенно поднимая её в процессе маха? Или поиграл на одном горизонте раза 3-4, дал малость успокоиться, приподнял чуток и опять несколько махов на одном уровне? И так далее...

Сергей, да я и так и так действую, по настроению.. Вот когда окунь начал клевать(у меня или у других) я начинаю пытатся подобрать оптимальную проводку и паузу...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, да я и так и так действую, по настроению.. Вот когда окунь начал клевать(у меня или у других) я начинаю пытатся подобрать оптимальную проводку и паузу...

Я тоже чередую их по настроению. Но, как правило, на самом подъёме клюёт реже. Причём, не важно, поднимаешь ли во время маха или уже после него. Чаще на сбросе. Может у меня так? Завтра попробую одно ноу хау, есть одна задумка... 

ЗЫ. Не мормышка. :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поднимаются блесну статичную на сантимов 5-7 через парутройку дергов , а вот вниз иду сбросиками и между ними тоже дергаю разок . Но это пока рыбу истчу , а там уже как окунь велит . Заметил что окунь более активный отзывается на подъём , а пассивный на сбросы .

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстате два раза поднялопустил метра на полтора , нет нихуя - валю с лунки . Если этого правила придерживаться , то можно с практиком ловить не проебывая кучу времени на мёртвых дырах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поднимаются блесну статичную на сантимов 5-7 через парутройку дергов , а вот вниз иду сбросиками и между ними тоже дергаю разок . Но это пока рыбу истчу , а там уже как окунь велит . Заметил что окунь более активный отзывается на подъём , а пассивный на сбросы .

Нет такого ,что сбросами малыми ловится пассивный.Так ловится как правило второй эшелон.Это более тяжелые и инертные окуни.На Ладоге частенько идешь в  верх и сразу после касания вверх(пауза) или малого подброса.... вниз   на 5-10см.Это более подходит впайкам.На подвесах будут заминки с доставанием утонувшей блесны)

Пассивный окунь вообше не ловится ходами,точнее трудно добирается.Пассивный ловится монотонным дроч-гипнозом,либо не ловится))Сори.

  И это,эхолот не поможет,если в пассиве.Только сожрет ваше время.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...