Перейти к контенту

sicross

Trusted members
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя sicross

  1. Всем привет. Парни, прочитал всю ветку от и до. Сам ловлю на мыльницу, но пользую только для джига от 5 гр и до 25 гр и иногда для без огрузки. Возник вопрос по подшибникам, у меня стоят тюнинговые закрытые ZPI SiC BB. Многие удаляют пяльники ссылаяь на то, что шары могут за них задевать и возможно замедление, на сколько это оправдано и как часто в этом случае вы смазываете их? Зарание спасибо за ответ. С Ув. Евгений из Кёльна.
  2. sicross

    Экзотические спиннинги

    Всем привет. GORE спасибо за наводку, буду искать неторопясь. Получил я ответ от французкого товариСЧА(хотя мы знаем что они нам не ......). Вообщем обдираловка по полной, пишет что типа они и только они эксклюзивные продовцы, но вроде как я понял будут с конца этого года. Продажа будет только тех моделей, которые братья по разуму(читай японцы) сами решать отдать в Европу. Придложили мне не то что я хочу да еще и подержаную за 650 евро. Вообщем пусть они своих люгушек хавают. Буду искать дальше, намекнули мне что мол в америкосии кое кто уже может продать новье, но выхода на этго кое кого недали.
  3. sicross

    Экзотические спиннинги

    Спасибо, но это на фейсбуке я читал, они там описыват путишествия с палками и тестами по миру и европе. А все вопросы по продажам уходят на японский сайт. Ну ничего поищу еще. Написал на фесбуке ему сообщение, буду ждать ответ.
  4. sicross

    Рыба

    Илья. Порции, ну это как для жарки рыбу разрезаем но я еще и в вдоль на 2 куска делю. Огнеупорный горшок это те которые можно ставить и в духовку и на костер. Кстати, я привез из 4 шт. из СССР тогда еще с собой, до сих пор живут и варят. Картофель как только положил в горшочек так и посолить его чутка нужно иначе крахмал из него выйдет.
  5. sicross

    Рыба

    Судак в горшочке. Крупного судака промыть, отделить мякоть от костей, нарезать на порции, посолить(не перчить) и оставить на полчаса в прохладном месте. Очищенный и промытый картофель нарезать кружочками или кубиками. Взять огнеупорный горшочек и внутри его смазать маслом(любым, но лучше сливочным), на дно положить картофель и посолить его сразу, сверху разместить рыбу и слегка поперчить, полить растопленным маслом. Запекать в разогретой духовке( 180градусов). Во время запекания обязятельно поливать образовавщимся соком с добавлением сметаны. Подать с салатом из свежих овощей. Приятного аппетита.
  6. sicross

    Экзотические спиннинги

    Вот как, я и не знал. Полазил сейчас по инету и ничего не нашол по продажам, может их в онлаин нет. Если есть ссылка на французкий магазин любой где они продаются? Буду очень признателен. Если что, то на выходных сезжу во францию.
  7. sicross

    Экзотические спиннинги

    Всем привет. Парни, вот палочки - http://tulalajp.com :pisya: Насколько они экзотичны я не представляю, хотя уверен что название точно экзотическое. Со слов знакомого у которого такая есть, некоторые модели, продажа которых ограничена и только для внутреннего рынка Японии. Поэтому перед тем как купить необходимо обязательно связатся с продавцом через Емаил и все у него узнать и договорится о покупке той или иной модели с последующей переправкой за кордон Японии, мыло хозяина mail@tulalajp.com . Довелось мне половить такой палкой привезенной из страны Восходящего солнца моим знакомым, модель которую он себе купил для ловли сомов вот эта EL Horizonte 83 С Ув.
  8. Всем привет. Парни, спасибо.
  9. Всем привет. Парни. есть вопрос по кольцам. Итак, есть бланк для хэви-джига, длинной 2.80м. до 100гр на верху. Встал вопрос какие на ваш взгляд подойдут кольца ОДНОЛАПОВЫЕ или ДВУХЛАПОВЫЕ? Ловля на джиг 90% остально колебло, воблерки. По грузам для джига от 18 и до 50гр, но есть участки на которых я осенью и зимой ловлю а там 80гр вес норма потому что глубина + течка сильная, да и в тех местах поимка сома усатого частое явление. Сомики хоть и мак. до 20кг, но все же. Вот и хочу узнать ваше мнение по поводу колец, какие лучше подойдут в данном случае(я склоняюсь пока в сторону 2-х лапых из за сома), но ваше мнение тоже важно. С Ув
  10. sicross

    Спиннинги общее (часть 4)

    Бармалей(сорри, незнаю твоего имени) я хочу с мясорубкой, мульт у меня есть(мыльница) я пользую ее когда в черте города, стриитфишинг типа. Понемаю что мульты мощнее и лучше но все же лучше мясорубка. Я думал что спинн как бы помощнее должен быть. ну типа до 180гр. или около того?
  11. sicross

    Спиннинги общее (часть 4)

    Всем привет. Парни, незнаю где спросить. поэтому пишу в этой теме. Если неправильно. то надеюсь модераторы перенесут куда положено. Вообщем вопрос по снастям для ловли сома спиннингом в заброс с берега. Я никогда его таким образом не ловил, вот очень хочу попробывать. Собственно, какой спиннинг по тесту и длинне нужен. какая катушка для этого дела необходима, ну и шнур какой лучше и диаметр. Хочу ловить его на резину и блесна. Река большая, широкая с быстрым течением. Глубины от 1.5м до 5 метров. Сомы которых я видел от 1 метра и в этом году вот поймали на 2+ метра, но снасти у них хилые были вываживали сома больше часа, а мне так неочень хочется. Просто вот бзиг закрался половить его как положено на спинн. Может есть те кто ловить сома ни как прилов а целенаправлено. Спасибо зарание.
  12. Всем привет. Спасибо за подсказку. Заказал номер 35 на пробу в размере 4'. Сыч, да тут барыги из воздуха бабло делают, так что и цены у них тоже из воздуха взяты. У меня в магазине знакомый через него и беру по сибестоймости а так пачка от 13 евро стоит.
  13. Всем привет. Друзья, вы так оживленно говорите о резине от Савамуры что мне блин невольно захотелось ее попробывать так сказать на немецкого судака. На фото расцветки, какие по вашему мнению более интересны? Sawamura One'up Shad есть во всех размерах от 3' до 7'
  14. sicross

    Резина

    ARTURIO Можеш показать изделия из меха свои, те на которые ловиш? Я мУльон раз пробывал нифига. Мож не так делал их. Зарание спасибо.
  15. sicross

    Резина

    Всем привет. Сегодня был в магазине, чисто посмотреть, потрепать, подержать, вообщем от нечего делать когда такая жара стоит. У нас продается разная резина от FOX RAGE в коробках и по штучно, WARRIOR шт. стоит 1.25 евро, но берут ее слабо, у меня 2шт. есть для пробы в размере 4, но пока поклевок невидел, но выгледит достойно.
  16. Всем привет. Друзья, плиз, обясните мне в ЧЕМ РАЗНИЦА ловли на поролон и силикон? Лично я считаю что, поролон может быть и оправдан как имитация малька в условиях когда рыба пасивна за счет своей аннимированой игры, но, в этом случае есть тот же силикон без хвоста или в виде V. Так в чем разница то, только в том что он в своих порах содержит остаточный воздух и который по мере того как он намокает, то пузырки воздуха выходят их него и создают эффект шипения, только по этому? Если так то это абсурд, на реке да еще и на течке рыбе по барабану что там шипит или еще что, она видит потенциальную жертву и если рыб ее сейчас же не схавает то добыча уплывет. Хотя,, на длинный поролон примерно от см.15 я сам ловил, но не так что бы лучше силикона и не вместо него, просто для попробывать. Считаю что именно удлиненные варианты поролонок от 15см. можно отнести к типу приманок которые засчет анимации удилищем еще создают какую то игру, но мелкий см. по 5-7 это утопие.?! На поролон уже минимум 7 лет не ловлю, да ловил в основном по глухой осени и зиме, с тех пор только на силикон и мандулы(матерьял пенополиуритан). Все ИМХО. :pisya:
  17. Всем привет. Сыч, с Дитмаром поймаеш, он скорее всего отвезет тебя на Границу Германии и Голландии или в то место где простому смертному ловить запрещено. Там Рейн глубже, шире , мощнее, да и рыбы в тех краях поболее. Тем более что это зима а тут ничего незамерзает, ловим на спинни 365 дней в году. В позапрошлые выходные были в Голландии тут 51.709933,4.399031 Тут вода смешивается с соленой, каждой второй заброс поклевка результативность зависит от опыта рыболова. С берега метров 15 мелко и сразу свал в глубину весь в ракушке, дно каменистое, падение виброхвоста с 30гр около 6 секунд до дна, но мам нужно ловить с лодки и вертикально, намного лучше и результативнее. ........................................................... Shika Проводка у меня скоросная и простая, относится как к мандуле так и к силикону, один рывок палкой см на 30 не более и один оборот катухи, все в быстром темпе, главное что бы приманка отрывалась не высоко от дна и как можно чаще стукала по дну. Поролоном лет 7 тому назад еще полавливал, щя неловлю, резина для меня более переспективна. Вертушки делаю сам, тройник с опушкой, липесток 1(основной) или 2 номер(изредка). Глубины приходится поискать, в черте города как правило это ваннна и глубины до 3 метров потолок, судак весь залетный или пролетный. В основном по руслу идет, но туда еще и докинуть нужно, так что поиск переспективных мест тут самое важное + бешенная течка. Иной раз и 80гр ставлю что бы до дна добить.
  18. Двойники Eagly Glow 2/0 и сводить их ненужно тут, река как ванна очищена от всего что только может быть на дне, там только камни, и застревает только из за грузила, хотя это все расходный матерьял.. Всем мои спиннинги 3 метровые до 50 - 80 -100 гр.( 50 и 80 по условию ловли а 100 для ловли на море и там где река смешивается с морем, тут "мамы" крупные живут), потому как на реке Рейн или в Голландии ловить килошного судака возле волнорезон неинтересно, самое вкусное там, где ходят корабли и баржи. А цвета проверены в Германии, Голландии, Швеции, Бельгии и работают пока исправно. Тут вся фишка в том, что цвет полностью серебряный и кирпичный для ловли судака ночью а все остальное в солнечную, по пасмурной ловил на все цвета. Хотя конечно водоемы везде разные.
  19. Всем привет. На фотке моя основная резина для клыкастого, но и на северном море работает тоже отлично. Именно такой набор по цветам и размерам(3 и 4) пользую 3 год, ни разу небыло такого что бы клыкастый не попался. Ну а еще очень хорошо ловится на мандулу и иногда по крупняку выстреливают переднеогруженные вертушки(редко но бывает). :wink: Сорри, фотку уменьшить неудалось.http://s14.directupload.net/images/130717/kboici8b.jpg
  20. sicross

    Рыба

    Всем привет. Жерех малого посола. Берется среднего размера жерех, хорошенько его промываем и удаляем жабры и внутренности, ЧЕШУЮ оставляем. Далее, надрезаем его со стороны живота до кожи на спине - неповредите кожу и делаем смесь из соли и сахара 1 к 2( на 1 столовую ложку сахара 2 ст.ложки соли. - сахар в ложке без горки). После того как жереха выпотрашили и промыли его нужно протиреть на сухую. Далее начинается таиство посола. Жереха начинаем натирать нашей смесью из соли и сахара так, делаем несколько проколов вилкой внутри и втираем нашу смесь со всех сторон и внутри и с наружи, пока непоявится ПЕНА. Внутри живот лучше натереть просто солью грубого помола или пересыпать еще чуток, можно еще положить во внутрь петрушки чуть чуть и укропчика а так-же мелко натертый грецкий орех и яблоко( все это на любителя). После того как появилась пена заворачиваем его в чистое тонкое полотенце и перетягиваем веревкой - но лучше резиной , по мере усадки его тогда ненужно будут каждый раз перевязывать и ложим в холодильник, минимум 2 дня его там храним. Потом достаем и вуаля, малосол готов. Но еще для большего кайфа после того как достали из холодильнока его нужно промыть и подвялить. С пивом или с отварной картошечкой просто цимус. Приятного Ням Няма. :nm426:
  21. sicross

    Рыба

    Всем привет . Окунь запеченный на углях. У пойманых окуней ОБЯЗАТЕЛЬНО оставляем чешую(своеобразная фольга для гриля), далее ,окуней потрошим и удаляем жабры. После этого обязательно хорошо промываем. Затем втираем соль и перц, в брюшко капаем пару капель лимонного сока и обязательно ложим немного петрушки и укропа(чуток) и одну чайную ложечку сливочного масла. Пузо зашиваем ниткой или чем нибудь другим, например зубочистками. Затем даем постоять окуням минут 10-15 и на угли, огонь враг, поэтому далеко неотходим и жарим на углях постоянно переворачивая окуней. Для окуней весом 200-300гр примерно с каждой стороны по 7 минут, но все это примерно. Получается очень вкусно.
  22. sicross

    Рыбалка НЕ в России

    Петров Постоянный. :nm421:
  23. sicross

    Рыбалка НЕ в России

    Парни, но о чем можно говорит про Немчуру если это единственная страна на земном шаре в которой нужно здавать экзамены на получение раздрешения для рыбной ловли и прова на управления любым транспортным средством, стоят как подержаная малолитражка в хорошем состоянии? Например Голландия тоже единственная страна на земном шарике в которой наркотики раздрешенв, но только в спец. заведениях " коффе-шопы", но уровен жизни там намного проще. Например Если ты Голландец то зубное лечение там безплатно, а в Германнии что бы освежить зубки и почистить их 2 раза в год то нужно либо пунткы от страховки либо башляй из своего кармана 160 евро. Германии пиздец пришел с переходом на евро, тут для богатых(собстевенно как и везде раздолье) а всем остальнм пиздец. Раньше были фирмы так называемые третьи фирмы, которые находили работу и устраивали в большие фирмы или на заводы любей с их ДАЛЬНЕЙШЕЙ работой на этой фирме, а теперь это рабовладельчиские фирмы которые для других фирм находят "негоров" и только на определенный срок , сдают их на отеб за нищенскую зарпдату в 2 а то и в 3 ниже чем получают те кто там постоянно работает( а как правило это либо аборигенв либо турки семьями - форд в Германии так и называют Истамбул - говно еще то, а машина фиеста здесь называется ФИАСКО), а потом за ненадобностью выкидывают на произвол. Германии нет уже давно, ей пизда пришла с евро и его блятским союзом, нет немчуры той что была, так что вот так. Социальный статус упал ниже плинтуса, на сегодня(если кто задумал свалить) то на первой ступени стоят Канада и Австралия. Тут мусульман сука больше чем аборигенов скоро будет. Сами немцы сваливают из Гермашки, только у меня из моего дома где я живу 3 семью в Австралию свалили. Европа это зло и благо для тех у кого бабла немерено, но налогами могут задушить если не "благонадежный" тоесть без поддержки на высоте.
  24. sicross

    Рыбалка НЕ в России

    Вообщем почти на 100 процентах земель нужно получить раздрешение но без эксзаменов. Получить его можно как у полицаев так и в самом рыболовном управлении при учете того что хозяева водоемов тоже дадут тебе бумагу что они НЕПРОТИВ того что ты у них порыбалиш. Короче надеюсь понятно что они имеют ввиду.
  25. sicross

    Рыбалка НЕ в России

    Стерн, я же писал что узнаю, не все так просто тут, да и времени у меня немного, работа мать ее. Вообщем сегодня позванил в гланое рыболовное управление. Ну что сказать, иностранец в Германии неимет права рыбачить без раздрешениея. За исключением если он находится на територии бывшего ГДР(читай Берлин) и не по рабочем делам(сборщики и студенты) а именно как турист и не долше чем 1 месяц то он имеет право на рыбную ловлю, хотя там все муторно как то. На всех других землях ЗАПРЕТ или делай раздрешение, но для иностранцев которые все же решили сделать раздрешение не все так просто, можно сделать как обычно а можно за 2 дня но оплата будет зависить от земли, тоесть от 1250 веро до 1780 евро. Но, есть еще земли, какие именно мне несказали, но сказали что если иностранец у себя на родине состоит в сообщесте рыбаков то он должен иметь такое раздрещение(по любому его нужно иметь с собой) и с ним он должен быдет себя зарегистрировать и тогда может рыбалить. По землям узнаю, единственно могу сказать в ГАМБУРГЕ на 200% запрещено. Вот так мне сегодня расказали. Дозванится до моего учителя пока несмог, если дозванюсь то у него еще узнаю. Вообщем жопа тут полная а не рыбалка для приезжих.
×
×
  • Создать...