Перейти к контенту

Самогон


Рекомендуемые сообщения

А я экселевским файлом пользуюсь от автора с ником Гагарин - устраивает вполне!

 

Смешивание_спиртов_Gagarin.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья! Рыбалка рыбалкой, но и про дело забывать нельзя. Особенно касается тех, кто ректификат выгоняет. Сейчас самая страда! А именно: ничего нет лучше для разведения, чем березовый сок.Проверено еще во времена службы в СА, когда до известного указа я получал трехлитровку в месяц качественного продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, это лучший способ сохранения березового сока. При разведении спиртом в концентрациях 20 и более % сок уже никогда не испортится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Рыбалка рыбалкой, но и про дело забывать нельзя. Особенно касается тех, кто ректификат выгоняет. Сейчас самая страда! А именно: ничего нет лучше для разведения, чем березовый сок.Проверено еще во времена службы в СА, когда до известного указа я получал трехлитровку в месяц качественного продукта.

 

 

Между прочим, это лучший способ сохранения березового сока. При разведении спиртом в концентрациях 20 и более % сок уже никогда не испортится.

Так вкусно пишешь, надо подьехать как то на рыбалку, летнюю, и половить с березовым соком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Рыбалка рыбалкой, но и про дело забывать нельзя. Особенно касается тех, кто ректификат выгоняет. Сейчас самая страда! А именно: ничего нет лучше для разведения, чем березовый сок.Проверено еще во времена службы в СА, когда до известного указа я получал трехлитровку в месяц качественного продукта.

Опередил. Только вернулся от родителей. В понедельник сок пошёл по малу. Набрали три литра, разбавили 80%-й купаж папиных спиртов, на вкус - реально текила. Батя четвёртый год практикует.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идиотский вопрос - а если березовым соком спирт разбавлять - есть смысл ?

 

Так я ж про это и пишу, ничего нет лучше березового сока для разбавления спирта. А поскольку очень сезонный продукт, срочно всем в руки дрель, уголок и молоток. Ну и тару.  И чопики. Щас некогда, вечером илл.

На втором месте после березового сока с большим отрывом напиток байкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так увлекательно и с любовью всё написано, что аж захотелось приобщиться к священнодействию!

Но, боюсь, мама не оценит идею....Делать где? Только на даче. А там батя все дела забросит ради такого дела.......А виноват буду я.........

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пишу, что батя разбавляет самогон второй перегонки- восьмидесятипроцентного содержания це2аш5оаш.

 

Совершенно правильно! У нас просто частично вторая перегонка через рект. колонну идет, получаем чистый, его и разбавляем. Но это уже не самогон, ближе к водке все-таки, а часть традиционно идет, и настаивается, калган, чернослив, вот можжевеловых ягод вчера набрал - считай джин на подходе. А почему это он для женщин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К калгану и черносливу батя чуть горца змеиного добавляет. А джин с тоником хорошо идёт - для бабсс)), но, я уже писал, можжевельник не очень идёт, я делаю на шишках и побегах сосны и ёлки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно. Глупый вопрос. Что такое тоник и где его взять?


Спросил у жены с щас. Она говорит: таблетку милдроната на стакан воды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бля я выёппываюсь)))) швепс-эвервесс вот они - тоники. На два пальца джин))))) лёд и швепс, мои всё лето жучат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нить подскажет, как называется фермент, который разваливает клетчатку. Это нужно для зернового производства. 1кг дроблёного ячменя

(ячневая крупа)стоит 14 рублей.применение фермента заменяет длительный процесс приготовление солода.

Пробовал конечный продукт АХУЕННО. Перед второй перегонкой добавляю бутылку сухого белого вина типа Рислинг .... Можно его -же использовать для коррекции РН-при забодяживании браги.

А ещё У Кемпинга продукт класса ЛЮКС!!!!!

С уважением МВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нить подскажет, как называется фермент, который разваливает клетчатку. Это нужно для зернового производства. 

Я спросил у Яндекса...

​Целлюлаза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нить подскажет, как называется фермент, который разваливает клетчатку.

Если я правильно понял речь идет о ферментах: Амилосубтилин и Глюкаваморин?

Почитать можно туть http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=8369.0

Изменено пользователем Парамоний Перчуганов
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идиотский вопрос - а если березовым соком спирт разбавлять - есть смысл ?

  

Есть)))

" был не прав, погорячился"

Попробовал - не понравилось. По сравнению со спиртами хандмэйд - шляпа, да и по сравнению с чистой ключевой-родниковой-колодезной, не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Выбираю бате на ДР самогонный аппарат, посоветуйте из торговых, пока глаз пал на Финляндию или Германию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 У нас просто частично вторая перегонка через рект. колонну идет, получаем чистый, его и разбавляем. Но это уже не самогон, ближе к водке все-таки, а часть традиционно идет, и настаивается, калган, чернослив, вот можжевеловых ягод. 

Николай Анатольевич, дружище, спасибо тебе за такой продукт, ей богу, пока в своей жизни ни пробовал не чего лучшего, из таких таких видов изделия, штука обалденная:

 

0_15eec8_344e63c1_orig.jpg

 

Не ожидал, здорово, чистейший напиток богов..... :nm207:  :nm207:  :nm207:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера не увлекайся, может затянуть. ну и картинка не передает вкуса. :pisya:

Поверь на слово, за свою жизнь такого продукта не пробовал, настоянна удивительно, даже теща стопочку пригубила. Я перепробовал, таких напитков, очень много.И сам делал не мало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...