Перейти к контенту

Самогон


Рекомендуемые сообщения

"Что-бы ка-пал

Сам-по-гон мне в рот

Днём и ночью

Круглый год."

 

post-19202-0-98197800-1446225473_thumb.jpeg

 

Так-то расчитываю кальвадос получить, ибо на яблоках. Сливы исчо булькотят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Что-бы ка-пал

Сам-по-гон мне в рот

Днём и ночью

Круглый год."

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifimage.jpeg

 

Так-то расчитываю кальвадос получить, ибо на яблоках. Сливы исчо булькотят.

Костян, кальвадос не получится, потому что конопля, сцуко, дерево - просто ей дорасти не дают.

У меня 4 год подряд пытается до кальвадоса достояться - ни разу ишо не достоял - максимум - полгода на дубовых щепках обожжённых. Вкус меняется, но не настолько кардинально, чтобы стока времени слюной давиться ходить.

:nm204:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистиллятор, имеется ввиду?

samogon66.ru - хороший сайт, недалеко от Казахстана :) Разных аппаратов много - с сухопарником рекомендую взять - у меня без него, щас вот соображаю из чего делать.

Вот такой примерно из экономов:

http://samogon66.ru/catalog/distillyatoryi_ekonom/distillyator_lyuks_t_20_l

Я на том сайте дрожжи винные беру - запаха нет дрожжевого, эффект дображивания заметен для моёй яблочной консистенции.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна беда, кальвадос куда девать, не пью месяца три как. Почему, хз. С 18 годов в такой хуйне замечен не был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Один из моих домочадцев пять лет неспешно строил. Читал, теорию изучал, закупал, заказывал... Я скептически относился, т.к. самогон не пью. Тут приносит мне на пробу, я-то не знал, что процесс уже идет, в соседней квартире живет. Сначала лекцию прочел, как, что и почему, сколько и каких перегонок и через чего и на чем. Понюхал - запаха сивухи нет совсем, а я нюхач. Чуть черносливом отдает, говорю. Он и есть, и еще калган. Попробовал - ну, бля, элитный алкоголь. Можно не закусывать, последствий неприятных нет.

 

 

0_aa500_1d0fb37f_XL.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу..  у вас тоже гонят любители есть  :nm426: А я прусь по Зубровочке самодельной. Ее еще дедушка Брежнев ошеннно сильно уважал. Охренительная, я вам скажу, штука! Пьется легко, вкус очень своеобразный, выкушать можно много и наутро козликом себя не чувствуешь. Настаивается на сэме собственного изготовления, чищенного активированным углем и двойной перегонки. Вкуснякааааа....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рицепт в студию! Если не семейный секрет, кончно :)

В свою очередь могу поделиться рецептом самодельной бехеревки (она же нехеровка, она же поролоновка). Но там лучше на спирте ~50%об настаивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт простейший. Вся "соль" в травке под названием Зубровка. Заготавливается летом после цветения. Кто не видел такой - спросите у Гугла, он покажет :)

СЭМ 40-градусный - 3 литра, 7 чайных ложечек сахара, 10 сушеных травинок Зубровки. Настаивается 5-7 дней, после этого траву нужно вынуть из банки и профильтровать (необязательно) настойку. Кста, пробовать уже можно через пару дней, после закладки травки - вкус уже будет ого-го :) Если нет травы, можно выписать ее по инету или спросить в аптеках. Но лучше собранная своими руками.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рицепт в студию! Если не семейный секрет, кончно :)

В свою очередь могу поделиться рецептом самодельной бехеревки (она же нехеровка, она же поролоновка). Но там лучше на спирте ~50%об настаивать

Давай свою бехеровку.

У меня такая

- корица - адын палочка

- бадьян - тири звиоздочка

- перец душистый - пиать горошин

- кардамон - дваццать шытук

- гвоздика - дваццать шытук

- воттка - адынлитрр

Всё время собираюсь чутка спиртового настоя с сахаром ввести, но нихуа не успеваю. Съедаем вноль. В глинтвейн хорошо добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай свою бехеровку.

У меня такая

- корица - адын палочка

- бадьян - тири звиоздочка

- перец душистый - пиать горошин

- кардамон - дваццать шытук

- гвоздика - дваццать шытук

- воттка - адынлитрр

Всё время собираюсь чутка спиртового настоя с сахаром ввести, но нихуа не успеваю. Съедаем вноль. В глинтвейн хорошо добавлять.

 

Все так +цедра апельсина, без белой мякоти ~10х2см, кардамона кладу штуки 4 разрезанных пополам повдоль, если больше - забивает все остальное. Может он у меня шипко злой - с восточного базара привез. Стакан спирта в водку очень рекомендую добавить - экстакция глубже и быстрее пойдет. Все это дело фильтрую денй через десять, выправляю на 40% водой, сахарю фруктозой аптечной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Первый раз в жизни ощутил необходимость иметь смартфон. Чтобы вот такую прогу закачать

http://alcofan.com/raschet-parametrov-samogonovareniya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...