Перейти к контенту

Самогон


Рекомендуемые сообщения

Само собой. все вышесказанное - ради шутки.

А насчет самогона подумалось - как меняются времена. При СССР за него сажали, а сейчас в магазинах официально продают самогонные аппараты, в Нете полно информации по рецептам и пр. И что интересно - многие небедные знакомые увлеклись этим делом. Типа "своя" - проверенная. А мне лично ее мутный цвет и специфический запах с детства не нравится. Только один раз пробовал у большого спеца абсолютно прозрачную и не пахнущую.

Всё просто. Это бабки. Государству нужны были деньги - оно заставляло, чтоб покупали только у него. 

А так то - домашние котлеты, всегда лучше чем столовские.  

А мутный цвет и запах... Это только в кино )))  В СССР всегда, в кино - самогон был мутным. Я его таким, никогда не видел. Самогон это тот же вискарь. Вопрос сырья и нюансов. Только важно - кто и какими руками, его делал. В смысле - не производство и не гост. Как блинчики. Типа - мамкины рулят. А вот тёще - надо поучиться, лет сто. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в гостях на Украине на батиной родине. Мужики на селе в честь гостей-россиян нагнали самогона. То ли со свеклы, то ли с пшеницы - не помню (мне тогда 7 лет было). Все хорошо напились, попели хохлятских песен и легли спать. А мы трое пацанов (6, 7 и 10 лет отроду) пошли шарить по столам. Чего-там поели, ну и чисто из-за любопытства попробовали горилки, оставшейся в стаканах . Естественно отравились, блевали. С тех пор ее запах мне даже в вискаре чудится. 

Приезжай, летом, на Обь. Договорюсь, чтоб по братски - занедорого, разместили на какой нибудь базе. Чтоб лодку и егеря правильного назначили.

Приеду, на 2-3 дня. С лодкой и самогоном (само-собой, по братски - не за деньги). Угощу и порыбачим. Поймёшь, самогон - наше всё.

А уж потом - мировое господство )))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... самогон - наше всё...

Возможно качественный продукт - он и в Африке продукт. Но, "на вкус и цвет товарищей нет". Одному нравится коньяк, другому - водка и т.д. Опять же "спиртовые пристрастия" иногда от настроения зависят, от обстоятельств и даже от погоды. В мороз - лучше водочку, а в жару - сухое винцо или пиво. Под куранты - шампанское.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай, летом, на Обь. Договорюсь, чтоб по братски - занедорого, разместили на какой нибудь базе. Чтоб лодку и егеря правильного назначили.

Приеду, на 2-3 дня. С лодкой и самогоном (само-собой, по братски - не за деньги). Угощу и порыбачим. Поймёшь, самогон - наше всё.

А уж потом - мировое господство )))

так-то я тоже самогон ненавижу и ни разу не верю что он не мутный бывает !!

(юмор :Grinning-Face: )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет вам. А у меня каша и хрен выпьешь в этой больничке)

Я после язвы диеты #5 (погугли кстати) получил реальный толчок в направлении зож. И моя жизнь изменилась к лучшему. Так что, подумай, может это шанс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Парни дегустируют магазинный самогон. Искал про косогоровский самогон в сети. Классно у них получается, ... так искренне и непосредственно.

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вспомнилось. Про белорусских партизан)))

 

1989год. отправили меня на повышение типа квалификации в Минск, институт Народного Хозяйства, DOC изучать. И жена с сыном за мной, у нее там дядька недалеко. Сыну чуть больше года было, бегал вовсю. Неделю я в Минске, а на выхи к ним, и так месяц. Первый раз поехал, водочки купил из-под полы, все по талонам было. С дядькой зазнакомился, все чин-чинарем, за стол сели. Он говорит - Коля, мы водку твою выпьем, конечно, но чтоб больше этого не было! Я понял, к чему дело идет и говорю, что самогонку не пью, совсем, не могу. - Это не самогонка, это паровка! И достает бутылку, а там внутри чуть- чуть мутноватая, но почти прозрачная. Понюхал - сивухой не пахнет совсем. Махнули бутылочку (после водки) - замечательно, и утром вполне приемлимо. Оказывается, вся беларусь окромя столицы ее тогда пила. Система простая. Водки не достать. Сахара тоже. А вот муку можно. Через знакомых знакомых даешь знак, что у тебя есть мешок муки. Приезжает партизан и муку забирает, а тебе сразу отдает флягу этой паровки. ( с мешка ее две фляги выходит, и это их маржа). В лесу построен схрон с серьезным оборудованием, наняты люди, с этой муки гонят. Но менты беларусские не дремлют и схрон этот со временем накрывают, всех штрафуют на 300 рублей. Но производстро идет по непрерывному циклу! У партизан уже построен другой схрон с другими работниками, который тут же начинает варить. Людей все время меняли, т. к. по второму разу уже срок.

 

Вот так мы каждую субботу по 2-3 бутылочки выкушивали, жена в ахуе была. А в воскресенье я на лыжах выхаживался.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после язвы диеты #5 (погугли кстати) получил реальный толчок в направлении зож. И моя жизнь изменилась к лучшему. Так что, подумай, может это шанс...

Пить иль не пить? Вот в чём вопрос? Не что,а как? и сколько. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кемпингового самогона пробовал разок в ВЗ на Тусе. От, тёща у Лёхи молодец, порадовала вкусом, ароматом и крепостью продукта!!! Сашкент апосля причастия еле проехал меж 2 камней, мне казалось их 2.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью почти все))) самогон переносить не мог лет 20))) попробовал некачественный и так и отвернуло, но пару лет как угостили хорошим так и подсел, у проверенных беру с удовольствием. Был свой с выдержкой 15 лет, закончился, тот вообще тема супер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему "магазмнного самогона" закрыл. Про колмогоровский продукт (№2 и №3) отзывы, как правило, негативные. В среднем, цена порции 0,7л - 699 руб. Платить за невкусную отраву такие деньги моветон. Решил обратить больше внимания на темы "Коньяк" и "Виски"... .

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас с Хомкой есть один общий товарищ...

Вон чего учудил - на профессиональный уровень вышел! 

 

post-23731-0-25838000-1546808098_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с Хомкой есть один общий товарищ...

Вон чего учудил - на профессиональный уровень вышел! 

 

attachicon.gifden45buhlo.jpg

не хочу расстраивать вас и товарища, но он занял второе место. имела место ошибка при подсчетах. 

но всё равно, круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саша, а ты присутствовал на первом или втором ленгране?

Интересное мероприятие но поситить не удалось пока.)) Только на ютубе смог посмотреть ролики двух мероприятий ))).

Слежу за этой тусовкой так как маленько эксперементирую с настойками на основе самогона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слежу за этой тусовкой так как маленько эксперементирую с настойками на основе самогона.

Дима, привет. Дегустаторы не требуются? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а ты присутствовал на первом или втором ленгране?

Интересное мероприятие но поситить не удалось пока.)) Только на ютубе смог посмотреть ролики двух мероприятий ))).

Слежу за этой тусовкой так как маленько эксперементирую с настойками на основе самогона.

Димон, я вообще впервые услышал об этих меропринятиях.

Пошел по ссылкам и увидел, что результаты пересмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решили, что сахар - тупиковый путь развития. Пробуем зерновой выгнать, бражную колонну собрали.                   

 

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_832/gallery_4705_832_90764.jpg

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_832/gallery_4705_832_70643.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я было собрался самогонный аппарат купить, коих сейчас как говна за баней. Потом решил почитать форум самогонщиков и охуел! Роуллинг отдыхает)) Может к лету вернусь к изучению темы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я было собрался самогонный аппарат купить, коих сейчас как говна за баней. Потом решил почитать форум самогонщиков и охуел! Роуллинг отдыхает)) Может к лету вернусь к изучению темы.

Также хочу, но запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Также хочу, но запутался.

 

Я было собрался самогонный аппарат купить, коих сейчас как говна за баней. Потом решил почитать форум самогонщиков и охуел! Роуллинг отдыхает)) Может к лету вернусь к изучению темы.

 

У меня в семье есть увлеченный, все эти форумы изучил, мастерит, я только дегустирую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...