Перейти к контенту

Самогон


Рекомендуемые сообщения

 

АНТОН !!!!! АНТОН !!!!! :nm440: :nm440: :nm440:

А зачем нам 2 Антона??)))))))

Я могу даже вас где нибудь по дороге подобрать после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт

а сложно его самогнать ??

а яблоки недозрелые годятся ?

Коля если честно пока не знаю)

Первую партию не мы делали, один чел в Пушгорах, на нашем "оборудовании", получилась афигенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблочный самогон в дубовых бочках? Это ж - кальвадос,епть.

Фактически да, только мягкий, еще не выдержанный. Года через 3 будет Кальвадос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык, Антон, бери Колю (Коля бери Антона) и ко мне на следующей неделе! Щас осталось литров 18 яблочного. Вкусный сука!!! Реально и запах и вкус. После юбеляя думаю литров 5 точно останется, Медовый следующий заклад будет.

...с этой работай пролетел мимо самогона епрст,

Иваныч предложение в силе?!

Похоже мы с ГНК готовы тебе помочь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...с этой работай пролетел мимо самогона епрст,

Иваныч предложение в силе?!

Похоже мы с ГНК готовы тебе помочь))

Оно тока щас в силу вступает)) до сего дня сам не мог.

Среда тоже не очень. Можно в четверг. Как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теща столько яблок выкинула за забор, аппарат без дела простоял

Альберт, если банку, не, три банки трехлитровых с соком яблочным с мякотью(своим) забражить, а потом перегнать, говно получится или че :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теща столько яблок выкинула за забор, аппарат без дела простоял

Альберт, если банку, не, три банки трехлитровых с соком яблочным с мякотью(своим) забражить, а потом перегнать, говно получится или че :)?

Пока сам ничего толком не знаю. Знающий человек с опытом всё за нас сделал, будем у него учиться. Через год уже смогу что-то сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно тока щас в силу вступает)) до сего дня сам не мог.

Среда тоже не очень. Можно в четверг. Как ?

Да можно, контрольный в среду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт Иваныч, надеюсь сей славный напиток доедет в экспедицию?-)

Почти уверен, но там его кроме нас никто пить не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теща столько яблок выкинула за забор, аппарат без дела простоял Альберт, если банку, не, три банки трехлитровых с соком яблочным с мякотью(своим) забражить, а потом перегнать, говно получится или че :)?
С чего вдруг говно то получится.

Я брагу делаю - 20 литров сока яблочного давленого и 5 кг. сахара. Эта херня и бродит 2-3 недели. Т.е. по сути я сбраживаю яблочный сок с мякотью. Если не варил его, а просто сбродил - то отличная брага - гнать не перегнать :nm426: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если варил - придётся дрожжей добавлять быстрых - это хреново - привкус дрожжевой появляется у саги... Хотя тоже ничего, если два раза перегнать и через уголь пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблочный самогон - тема. Третий год возюкаюсь с ним, но результат - неплох. Самое говённое, это сок из яблок давить. Надо сокодавку полупромышленную прикупить за 5 тыс. (видел в магазинах) будет проще. Кто-то режет, кто-то крутит на мясорубке и заливает водой... Я только из сока настаиваю брагу.

из 20 л. литра 2 жене в отдельную ёмкость сливаю - типа яблочное вино. Вкусно кстати! Остальное - в перегонку. Запах - пестетс... :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблочный самогон - тема. Третий год возюкаюсь с ним, но результат - неплох. Самое говённое, это сок из яблок давить. Надо сокодавку полупромышленную прикупить за 5 тыс. (видел в магазинах) будет проще. Кто-то режет, кто-то крутит на мясорубке и заливает водой... Я только из сока настаиваю брагу.

из 20 л. литра 2 жене в отдельную ёмкость сливаю - типа яблочное вино. Вкусно кстати! Остальное - в перегонку. Запах - пестетс... :nm426:

Чуть детальнее можно процесс описать. В след году обязательно хочется попробовать. :nm426:

И сколько готового продукта выходит из 20 литров браги и какой крепости?

И как определить что уже все набродилось как надо? Или просто 3 недели побродило и тупо на перегон.

Аппарат есть у знакомого, сам не гнал потому и хочется подробностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего вдруг говно то получится.

Я брагу делаю - 20 литров сока яблочного давленого и 5 кг. сахара. Эта херня и бродит 2-3 недели. Т.е. по сути я сбраживаю яблочный сок с мякотью. Если не варил его, а просто сбродил - то отличная брага - гнать не перегнать :nm426: .

сок именно давленный, но сахара там и так по-моему дохуя, даже мне сладко, только емкость под аппарат у меня десять литров всегою

как думаешь три литра крепкого напитка можно будет взять с десяти литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблочный самогон - тема. из 20 л. литра 2 жене в отдельную ёмкость сливаю - типа яблочное вино. Вкусно кстати! Остальное - в перегонку. Запах - пестетс... :nm426:

 

выход скока с 18 литров браги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

выход скока с 18 литров браги ?

Раньше так по моему считали, из кг сахара- литр самогона:)

То же хочу попробовать, яблок осенью всегда дохерищщи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...