Перейти к контенту

Самогон


Рекомендуемые сообщения

Но рекомендуют водой разбавлять и перегонять ещё раз. Низнаю вопщем... Есть спецы по саге тут? Может кто что посоветует?

 

Ничего не могу посоветовать ....

У нас в новгородской деревушке , эти процессы , дальше приготовления браги , не заходят ... .

Да и та не всегда успевает вызреть ... ! :wink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозрела яблочная брага. В выхи ближайшие возможно буду перегонять. на пару литров должно хватить.

Кальвадос делать не буду - наххх...

Так выпью, без дубовых выдержек. Только не знаю - один раз перегонять, или всё же два? Я после одного вершки и корешки отрубаю и чищу угольным фильтром.

Вроде не болею.

Но рекомендуют водой разбавлять и перегонять ещё раз. Низнаю вопщем... Есть спецы по саге тут? Может кто что посоветует?

Это скорее всего для того чтоб масла сивушные возогнались, Имхо хуже не будет)

А вот до сорока градусов довести не помешало бы, профф. Преображенский рекомендовал, да и Менделеев чего то там упоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько пробовал - с яблок косорыловка получается ацкая:) Вот с красной рябины мороженной заморозком\оттепелью- несколько раз- напиток достойный...

 

Рецепт - для приготовленя - оптимально подготовить для начала трактор с телегой , бензопилу - цепь заправить , корыто типа свинячего с дубовой толкушкой...

Прдолжить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно не спец в этом деле, но имею возможность наблюдать процесс своими глазами как говорится от и до, тесть(хохол) у меня гонит периодически под настроение, два раза никогда не перегоняет, с 10 литров браги на выходе берет только трехлитровую банку, остальное в помойку, получается градусов 50, 5-6 полноценных стопок и аля улю я в гавно, но у него какая то приблуда откуда все льется :), как называется точно не знаю(сверху на бак накручивается), сделана чуть ли не по военной технологии из нержи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как потомок Тамбовских самогонщиков, наблюдав за "процессом" ни раз - Верха и низа можно смешать, добавить несколько кристалликов марганцовки, смешать с молоком\водой, хорошо помешать минут 10, потом дать пару часов выстояться и ещё раз прогнать.

Марганцовка нужна для осаждения всякой херни типа сивушных масел.

В моём понятии "верха" - крепче 70, "Низа" - меньше 50. Гнать прекращали при выходе 30градусной. Измеряли градус по каждому литру бытовым спиртометром. В первых 2-3х литрах он, сука, тонул...

Там ещё дохуя чё зависит от температуры, но в то время, меня больше интересовал конечный продукт, чем процесс.

Типа чем меньше,тем качественней. Точных цифирь не помню, да и спросить уже некого...

Но 1 куй, всё, что на выходе меньше 50 градусов шло на растирки и компресы. ну и на магарыч ))

 

Стопочка первака, перелитая в пустую банку и кинутая на мороз, через 5 минут становилась амброзией... Да под отварные свинные щёки и луковым пирогом... Вкус, знакомый с "детства" ...

 

з.ы. Это что касается зерновой браги. Про фруктовую надо дядьку спросить, но у них в деревне тырнету нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозрела яблочная брага. В выхи ближайшие возможно буду перегонять. на пару литров должно хватить.

Кальвадос делать не буду - наххх...

Так выпью, без дубовых выдержек. Только не знаю - один раз перегонять, или всё же два? Я после одного вершки и корешки отрубаю и чищу угольным фильтром.

Вроде не болею.

Но рекомендуют водой разбавлять и перегонять ещё раз. Низнаю вопщем... Есть спецы по саге тут? Может кто что посоветует?

 

очень много полезной инфы по перегону/очистки тут http://absintheclub.ru/forum/

пересказывать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс перегона и очистки отлажен за 3 года методом проб и ошибок. Форумы читал, в том числе и вышеозвученный.

Вот только форумных теоретиков на них слишком дохера - тех кто перепостят мнения с других форумов. Здесь "теоретиков" практически нет. Потому и задал вопрос - вдруг практики есть. Саша вона по любой конине производимой в мире детальный расклад может дать. Мало ли - вдруг чо порекомендуют добрые люди :nm435:

Из 10 литров браги получаю 2 литра продукта конечного. Основа - яблочный сок+сахар+немного воды+чуток дрожжей быстрых.

Вершки убираю - первые 50-70 мл. (там даже запах ацетоновый идёт). Отбор прекращаю как только гореть перестаёт. Остатки добираю до потери горечи и смешиваю со следующей порцией (каструлька волшебная всего 8 литров - в несколько заходов делать приходится).

Чищу угольным фильтром бытовым типа барьера. месяц на орехах кедровых настаивается и в добрый путь.

Вершки выливаю нахх - голимый ацетон. Низы последние (от последней порции) тоже выливаю :wink: юхли их жалеть то...

Вторая перегонка по рекомендациям помогает избавиться от дрожжевого запаха и имеет цель добить остатки сивухи. НО, я и так не жадничаю с отбросами. Потому и вопрос возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балабас, дистанционно в твоем вопросе я думаю сложно что либо еще подсказать, нужно попробовать продукт, если понравится то и делать больше ничего не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то да. Мне нравится, жене тоже :nm166: гости также довольны. Так что не буду ка я экспериментировать :nm204:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

разница между зеленой маркой и царской золотой не 10 раз. Хотя и понимаю, что ты образно сказал. При этом царская золотая испортилась. Можно такое сравнение (10-ти кратное) провести между зеленой маркой и серым гусем. Но при этом и голова будет болеть не меньше в 10 раз, хотя сами водки - небо и земля. Но могу сказать четко - из водок ниже 300 рублей, в меня лезет только одна - Хортица.

 

Культура пития

 

Кстати, алкоголики - а кто-нибудь "черную" Белугу уже жиранул?

Даже дважды. Нормальная водка, если ценник в 10 снизить, будет честный напиток)

Водка, как и многие напитки, продукт бадяжный, а вкусы, сука, у всех разные. Последние 2 года стабильно сижу на дешевой водке, всвязи со стройкой в деревне))) все дорогие напитки, что вожу туда каждый раз, не воспринимаются местным населением, они любят горькую. И надо сказать честно, я ни разу не траванулся, начинаю привыкать и ассимилироваться))) меня это пугает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://interfax.ru/news.asp?id=276847

Эх - самое время собирать рябину и перегонять. СУПЕР напиток...

 

Реально собирали в тракторную телегу и гнали бачками с под молока на 40 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От рябиновки давление падает, я чесс слово засыпаю. Надо бы в нее чего нибудь повышающее и будет самое то.Имха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От рябиновки давление падает, я чесс слово засыпаю. Надо бы в нее чего нибудь повышающее и будет самое то.Имха

ВИАГРУ бля...на три литра, достаточно одной таблетки... :nm426:

А свиристелей жалко. Сопьюптся нах. Мы в молодости рябину сдавали в заготконтору, тоже прицепами возили, а вот водку из нее так и не попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самогоноварение пришлось освоить изза отсутствия бензина этак в 89 году- купить\украсть негде, только на жидкую валюту поменять:)

Братья-хохлы- шахтеры научили.

Был натуральный обмен. - Гараж без замка, самогонка в трехлитровых банках и несколько топливных баков от бульдозеров Т130. К утру- самогонки нету, в баках бензин. Все по честному.

Гнали осенью с рябины - литров 200 на весь год, первача- налитый в миску сгорал , оставалась одна четвертая часть только в миске. Типа контроль качества:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нах в деревню возить, лучше наоборот- оттуда домой. Хороший самогон. Никогда не травонешся, местные будут уважать, и совсем не обязательно жрать много, по причине бесконечного количества. И дело не в экономии, просто лучше на порядок любой водки. И для здоровья тоже.

Можно делать выдержанные напитки- пробовал 10 летний самогон на березовых почках - это ваще нектар... Только надо деревянную пробку, в бутыль, чтобы шло медленное частичное окисление спиртов- как в вискаре, но на наш лад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей

По всему тексту не согласный) Во-первых у нас в деревне никогда не было и нет до сих пор самогона. Все что мы привозим не вызывает ажиатажа, как и хорошая мягкая водка - там хуярят горькую. Всегда было так : выпить белой - это попить водки; выпить красного - это побухать вино. Названия и марки не важны.

Во вторых, настойку на почках я пил, тяжелый напиток, как и на корнях всяких (золотой, женьшень и тд) - эти вещи надо пить в малых дозах, они весьма токсичны, был горький опыт) Хотя возможно мы о разных настойках говорим.

Пиздатый самогон мы сами делаем, на яблоках, на мёде. Даже дубовые бочки прикупили. Для души))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру тут: http://www.alcodream...categoryID/134/ Но дорогие.

 

Лучший актер всех времен и народов о коньяке. ))

 

http://www.youtube.com/watch?v=kmPu9fn2Vk8&list=FL15HYrOEZalfwN7M6zwY6Eg&index=12&feature=plpp_video

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздатый самогон мы сами делаем, на яблоках, на мёде. Даже дубовые бочки прикупили. Для души))0

 

Так чего-то самогона захотелось попробывать, на меде или на яблоках.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турист- конечно о разных напитках говорим :) если напидорастить в самогон почки березовые просто жменей- морилка получиться для дерева, хорошо пропитывать вёсла на лодке, вместо краски, рукоятки ножей- и руки не пачкает, и цвет благородный. :)) Пить не пробовал...

Если весной собрать березовых почек, когда лист только зелень обозначил, и не вылез- только наметился лист- залить в темном холодном месте самогоном, через 3-5 часов будет заправка, которую надо слить и добавлять её по вкусу в самогон, причем постоять он должен под березовой пробкой в бутыле несколько месяцев.. А цвет - как у хорошего вина Шартрез. Очень скусно и напиток легкий, до поллитранарыло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздатый самогон мы сами делаем, на яблоках, на мёде. Даже дубовые бочки прикупили. Для души))0

 

Так чего-то самогона захотелось попробывать, на меде или на яблоках.))

 

Ну дык, Антон, бери Колю (Коля бери Антона) и ко мне на следующей неделе! Щас осталось литров 18 яблочного. Вкусный сука!!! Реально и запах и вкус. После юбеляя думаю литров 5 точно останется, Медовый следующий заклад будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турист- конечно о разных напитках говорим :) если напидорастить в самогон почки березовые просто жменей- морилка получиться для дерева, хорошо пропитывать вёсла на лодке, вместо краски, рукоятки ножей- и руки не пачкает, и цвет благородный. :)) Пить не пробовал...

Если весной собрать березовых почек, когда лист только зелень обозначил, и не вылез- только наметился лист- залить в темном холодном месте самогоном, через 3-5 часов будет заправка, которую надо слить и добавлять её по вкусу в самогон, причем постоять он должен под березовой пробкой в бутыле несколько месяцев.. А цвет - как у хорошего вина Шартрез. Очень скусно и напиток легкий, до поллитранарыло :)

Ага, это совсем другой коленкор! Мы не разбавляли))) а отравился я водкой настоенной на Мурманском колгане (золотой корень или скорее розовая ви...., не помню названия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык, Антон, бери Колю (Коля бери Антона) и ко мне на следующей неделе! Щас осталось литров 18 яблочного. Вкусный сука!!! Реально и запах и вкус. После юбеляя думаю литров 5 точно останется, Медовый следующий заклад будет.

АНТОН !!!!! АНТОН !!!!! :nm440: :nm440: :nm440:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...